рейтинг блогов

Купить коттедж в Сочи

топ 100 блогов nero — 26.11.2017 — Реклама

Купить коттедж в Сочи

Кто хотя бы раз в жизни не задумывался или не мечтал купить коттедж у моря? Позабыть шумный город и наслаждаться тишиной и красотами загородной жизни. Тиши и благодать... В собственном доме можно будет жить в свое удовольствие, позабыв о громких соседях, сверху или ниже этажом, и не мучиться от их нескончаемых праздников и караоке в 2 часа ночи. Совершенно не волноваться, что приехав домой после трудового дня, ваше парковочное место окажется занятым.

Но если помечтать могут все, то конкретно представить какой он, дом настоящей мечты, могут далеко не все. Не все могу создать в своем воображении их идеальный домик. Тогда на помощь приходят воспоминания из просмотренных фильмов, которые когда-то видели. Киноиндустрия создала идеальные образы таких домов. Это коттедж с миленьким белым заборчиком и идеально выстриженным газоном. И опять же из киноиндустрии возник стереотип настоящей красивой мечты и смысла жизни – дом на берегу океана. Или с видом на море.

Так чем же так манит жилье у водоема? Будет ли оправданным покупка или постройка такого дома только лишь потому, что это красиво и удобно? Возможно это уловки кино? Рассмотрим аргументы за и против такого жилья.

Прекрасный вид – пожалуй, самый главный аргумент. Выглянув в окно вас ждет потрясающий вид природы. Представьте, как по утрам приятно выпить кофе, глядя на водную гладь. Разнообразие растений произрастающих у водоемов создаст впечатление того, что дом утопает в многообразии зелени. Это и будет настоящим местом для счастливой жизни и отдыха.

Экология загородного коттеджа

У водоемов свежий и чистый воздух. Особенно если вы раньше жили в шумном большом городе, где тысячи машин ежедневно выбрасывают несметное количество вредных газов, вы обязательно ощутите, насколько чист и приятен воздух. Многие обращали внимание, что на природе хочется спать. Это потому, что количество кислорода в воздухе больше чем в городе. И тем, кто привык жить в городе, поначалу будет непривычно. Но это несомненно положительно сказывается на здоровье! Особенно если жить вблизи водоема.

Активный отдых

Купить коттедж в Сочи у озера это обеспечить рай для любителей порыбачить. Можно отдыхать, никуда не выезжая. Всего лишь взял в гараже удочку и рыбачь круглый год. Мы настоятельно рекомендуем купить коттедж в Сочи в поселке "Горное Озеро"

Имея дом вблизи водоема, исчезает проблема сброса сточных вод. Необходимо лишь соорудить септик из трех секций и все. Там вода будет отстаиваться и затем уходить в водоем очищенной.

Но, несмотря на множество приятных достоинств, не стоит забывать и о некоторых недостатках.

Недостаточно развитая инфраструктура. Желательно, прежде чем приступать к постройке или покупке такого коттеджа, есть ли рядом магазин, школа, детский сад и т.д.

Насекомые. Ни для кого не секрет, что вблизи воды огромное количество насекомых и мелких рептилий. И с этим ничего не поделать. Придется соседствовать с ними.

Цена на коттеджи в Сочи

Земля и недвижимость у моря на порядок дороже. Такое жилье относится к классу элитного.

Вероятность подтапливания. В весенний период во время половодья, может произойти подтопление участка и дома. Это отрицательно повлияет на срок эксплуатации дома. И ремонт придется выполнять намного чаще, чем обычно. Да и строительство дома у водоема значительно сложнее. Так как почва у водоема переувлажненная. Возможно, придется ставить дом на свайный фундамент, и производить осушение сильно переувлажненной земли.

Выбор за вами. Удачи с вашей мечтой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера отмечал свой 59-й день рождения Эксл Роуз, вокалист группы Guns N' Roses. Редакция блога считает необходимым сделать подборку цитат этого культового музыканта по этому случаю, ...
В советские годы нам рассказывали про то, что "возмущенный народ" протестовал против "ужасов режима" и прочее и прочее в рамках краткого курса истории ВКП(б). В современности некоторые люди до сих пор не могут принять факта что никакие протесты сами по себе не происходят, и за каждым из ...
Кто такой " узник совести Борис Стомахин "? Не секрет . Кто такая Виктория Пупко? Тоже известно . С кем сотрудничает и чьи интересы представляет? Опять-так не бином Ньютона . В общем, в кругах оппозиционной общественности дама весьма востребована и уважаема, особенно с тех ...
. Реально, для кого и для чего писать в Жиже о чём-то серьёзном? Для этого нужно понять, что собой представляет основной контингент этого говноресурса, принадлежащего говнюку Сашеньке Мамуту. Основной контингент так называемых блогеров в Жиже это одноклеточные существа с амёбьими ...
незаменимая вещь для людей с почерком как у меня ...