рейтинг блогов

Купить фланцы ГОСТ 12821 в Челябинске

топ 100 блогов caligula12.02.2016Технологии

Купить фланцы ГОСТ 12821 в Челябинске

Фланец – это плоская стальная деталь, которая имеет квадратную или круглую форму (чаще встречается в виде круга). По всей поверхности детали имеются отверстия, которые предназначены для крепления болтами или шпильками. Применение фланцевых соединений широко, их используют при:

  • Стыковке труб высоко давления между собой;
  • При подводке труб к ёмкостям и контейнерам;
  • При соединении различных вращающихся деталей механизмом и машин (валов авто).

Существует три нормативных документа, в соответствии с которыми выпускаются данные детали:

  • Фланцы по ГОСТ 12820 – плоского типа;
  • Фланцы ГОСТ 12821 – воротникового типа;
  • Фланцы по ГОСТ 12822 – свободные детали, стыкуемые при помощи приварного кольца.

Согласно данным трём нормативным документам, фланцы подразделяются в зависимости от формы изготовления, а также от различного давления, на которое были рассчитаны детали или их соединения.

Проще всего купить фланцы марки ГОСТ 12821, которые являются одними из наиболее распространённых. Согласно данному стандарту, все приварные детали, предназначенные для соединения частей трубопроводов, для присоединения запорной арматуры, патрубков и различных аппаратов, рассчитанные на работу при давлении от 0,1 до 20 МПа, что составляет от 1 до 200 кгс/см2. Температурные режимы в которых возможно использование фланцев, выпиленных по данному ГОСТу, находятся в пределах 20 – 873 К , что в переводе в градусы Цельсия составляет -253 до +6000С.

Фланцы ГОСТ 12821 воротникового типа, предназначены для создания герметичных и надёжных соединений, рассчитанных на высокое давление.

Данные детали изготавливаются в девяти различных вариациях, в зависимости от геометрических размеров, а также от толщины уплотнительных поверхностей:

  1. Фланцы с соединительным выступом;
  2. Детали с наличием выступа;
  3. Наличие впадины;
  4. Изготовление с наличием шипа;
  5. С пазом;
  6. Деталь с соединением под линзовую прокладку;
  7. Фланцы под прокладку овального очертания;
  8. Соединение при помощи щипа и фторопластовой прокладки;
  9. Фланцы с пазом под фторопластовую прокладку.

В основном, чаще всех остальных применяются фланцы первого исполнения, однако при рабочем давлении свыше 16 атмосфер (1,6 МПА) и при использовании фланцев в агрессивных средах, если присутствуют различного вида щёлочи и кислоты, применяют изделия начиная от второго по девятое исполнения. Данные виды исполнений гарантированно обеспечат качественное и надёжное соединение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проблески волшебства в мадридском матче позора, играющий как Чарльтон Руни готов перевернуть финал 2011, неуязвимый «Юнайтед» готовится к матчу на «Эмирейтс», а Патрис Эвра – к занятиям йогой – об этом и многом другом ...
В  1728 году, русский мореплаватель Витус Беринг отправился в плавание от берегов Камчатки на север. Во время экспедиции был открыт пролив между Америкой и Азией, названный его именем. А в 1741 году капитан-командор  Беринг открыл Аляску. Как Аляска чудом спаслась ...
Какой же русский не любит новогодние праздники? И что делать, если Новый год застал вас в самом неподходящем для праздника месте, например, в больнице? Конечно же, праздновать! Именно об этом в 1996 году была снята кинокомедия «Операция С Новым годом», ставшая продолжением культовой ...
Друзья, вы уже заметили как я отношусь к цифрам. Так вот сегодня они такие))) ...
Не успели отшуметь баталии по поводу Сталинграда, новый вброс со стороны КПРФ. Ну а что вы хотите - выборы на носу. ;) Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов (а Зюгановых в партии теперь двое - не забываем про внука Леню) заявил о необходимости провести референдум по вопросу возвращения Са ...