рейтинг блогов

Купили бы это девочке?

топ 100 блогов kot_de_azur20.10.2014 Купили бы это девочке?
В наше время такой излишне откровенной, вульгарной и ужасной вещи не было. Это лютый ад какой-то. Гробы, странные купальники и макияж непонятного цвета. Все для маленькой девочки.


Мы просто зашли посмотреть игрушки к Новому Году. Фотоаппарат мы забыли дома, да и снимать не сильно разрешали. Поэтому фото не очень, но передают всю суть.

Купили бы это девочке?
Это где куклы "спят"

Стоит наверное начать с запрета который потребовали ввести на Урале родительский комитет. Запретить решено было куклы-монстры. Куклы «Monster High» так называется серия зомби кукол в откровенных нарядах и в личных гробах. Скандал разгорелся нешуточный.

Купили бы это девочке?
Одна из кукол в упаковке в гробе

Тем временем, «Уральский родительский комитет» отступать не сдается. Председатель комитета Евгений Жабреев, заявил, в нашей стране детям недопустимо играть с куклами трупами, деталями к которым являются гробы и могилы.

Купили бы это девочке?
Целый стенд посвящен серии

Некоторые дети встали на защиту кукол. Вот что пишет 11-летняя Арина:
Куклы зомбики учат дружить, помогать и никогда не сдаваться. Мы имеем право покупать таких кукол. Я многое для них делаю: шью одежду, делаем домики. Гробики, гробики... да гроб только для моей любимой Улочки, она просто в нем спит!

Председатель комитета пояснил, что кукольный гробик аналог натурального, а когда в нем есть кукла, начинает играть похоронная музыка. Трындец какой-то.

«Вы только вообразите, зомби-кукла стоит 3000 рублей, то гроб и могила – около 2000 рублей за каждый предмет!», - удивленно говорит Евгений Жабреев.

Купили бы это девочке?
Место для наведения красоты с гробами

Тем временем в школах некоторые дети носят портфели гробы из этой серии кукол.

Купили бы это девочке?

Родители больше озабоченны не просто какими-то монстрами, а тем что они олицетворение потустороннего мира и смерти. Взрослые к таким темам относятся терпимо и с пониманием, но ребенок может понять по-другому.

Купили бы это девочке?
Игрушка телефон-гробик

Другие же родители ничего такого не видят. Ну играют и играют.

В наше время игрушки были добрые, теплые...
А вы что думаете? Стоит запретить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять немного припорошило снежком) А то совсем обидно: везде вокруг пишут о снеге, а у нас словно ноябрь решил остаться на ПМЖ! Вид из окна вчера и сегодня Пока снега, конечно, ...
Будете ли в Новый год экспериментировать с салатами и кушаньями? — я да Салат:  — вареная куриная грудка-филе 2 штучки порезать; — банка сладкой кукурузы; — корейская ...
Продолжаем на примере русской литературы и русской истории рассматривать, что есть истина, как она преломляется в пересказах и сплетнях, и что происходит с фактами в художественных произведениях. Как-то очень наглядно это получается делать на примере императора Николая I Палкина. В ...
Наталья Родина - художник, модельер, декоратор. Site Батик Платок "Мышиный пир" Шкатулки Художница Наталья Родина   &   ...
Предстоятель и самозванец:Какая гадость. Вот кого я готов позвать в цари ...