рейтинг блогов

Купил планшет

топ 100 блогов holy_mozart26.04.2012
Каждый раз, когда я езжу в длительные поездки, я остро ощущаю нехватку планшетного компьютера. Так было во время странствования по Эстонии\Финляндии\России, после чего я написал пост о намерениях покупать планшет, и даже сделал свой выбор.

Но потом что-то меня смутило, и я решил не торопиться.

После поездки в Грецию я снова четко осознал, что миниатюрный компьютер мне необходим, особенно когда перед носом постоянно маячил Игорь Бигдан со своим планшетом. Собственно именно он и продемонстрировал мне возможности своего девайса, что я решил приобрести точно такой же.

Итак, что же это за зверь:

Купил планшет

Он не мал и не велик.
У него уникальный дисплей с уникальной диагональю, аналогов которым в мире пока нет.
Ну и самая большая подсказка: компания Apple подала в суд и добилась запрета продажи и рекламы этого планшета в некоторых странах.

Скажите, как его зовут!?

Правильно, это Samsung Galaxy Tab 7.7.
Купил планшет

Почему именно он?

- У него действительно удачный для меня размер, планшет можно легко и удобно держать одной рукой, так же легко носить его всюду с собой.

- В то же время он достаточно большой, с отличным для такого дисплея разрешением 1280х800.

- Это первый в мире планшет с AMOLED-дисплеем. Прекрасная цветопередача, углы обзора и энергосбережение.

- К тому же планшет очень легкий и очень тонкий. Его семидюймовый предок весил 380 грамм при толщине корпуса 12 мм. Galaxy Tab 7.7 при чуть большей диагонали экрана оказался куда легче – 335 грамм и сильно тоньше – 7,89 мм. И это с металлическим корпусом!
Купил планшет

- При этом Samsung умудрились втиснуть в это небольшое устройство батарею на 5100 мА*ч.

- Со связью у планшета все в порядке: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0 и 3G-модем, который в США бы назвали 4G: он работает в сетях HSPA+, позволяя загружать данные со скоростью до 21 Мбит/с.

- В планшете нет USB-порта, что было одним из моих условий при выборе планшета. Но, во-первых, его реально невозможно разместить в таком тонком корпусе, во-вторых, эта проблема решается специальным коннектором, цена вопроса 20$.

- А еще в планшете есть слот micro SD для расширения памяти.

Так что я кажется доволен, и начинаю постигать азы системы Android, с которой до сих пор не сталкивался.

В связи с этим у меня вопрос к опытным Андроидо-владельцам.
Поделитесь, пожалуйста, какой софт следует устанавливать, какой нет. Удобные и функциональные браузеры, плееры, и просто полезные программы, которыми вы пользуетесь!

Буду благодарен любым советам)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
думаю, из-за того, что название неприятное. кого-то, помню, засудили даже за слово "жид" но тогда непонятно, почему песню Леннона "Эй, жид!" (Hey, Jude!) оставили без внимания Источник: ...
dpmmax У законов природы и законов государства есть целый ряд отличий. Начиная с того, кем они приняты и заканчивая неукоснительностью их исполнения. Не говоря уже о целесообразности. К тому же так исторически сложилось, что любой новый законопроект, предложенный на ...
Хочу немного пояснить. Посты у меня называются "Наблюдения", поскольку мы в своем ЖЖ никак не можем повлиять ни на какую ситуацию даже в малейшем. Остается лишь наблюдать. Все, что я пишу, в частности, вот тут , мне интересно с той точки зрения, как на реальность реагирует Система ...
...