Купил планшет

топ 100 блогов belnetmon04.07.2011 Постоянные размышления на тему меня все-таки пересилили, и вот до чего я додумался. Предпосылки:

1. Однозначно надо разделять телефонную "звонилку" и информационную часть. Смешивать два этих понятия в виде смартфона уже не видится целесообразным.
2. Штука должна быть быстрой
3. Штука должна быть совместимой
4. Штука должна быть всегда ссобой

Итак, наш выбор падает на класс устройство с большим аккумулятором, с андроидом, 7" экраном и стандартными разъемами (micro sdHC память, microUSB питание и данные, и 3.5мм наушники).

Решив, что надо с чего-то начать я начал с ZTE v9, который и купил. Тут описание модели и ее обзор.

На борту андроид 2.3. Что я могу сказать. Со времен 1.6 я с андроидом особо не сталкивался, но система меня впечатлила.

- Очень понравился штатный браузер. Быстро работает, многостраничный, везде, где надо работает копировать-вставить и т.п.
- Родная экранная клавиатура - выше всяких похвал. Ввод быстрый и удобный, также помогает словарь.
- Без проблем нашел и поставил нужный навигационный софт. В частности прожка Androzic, которая понимает "взрослые" форматы карт OziExplorer. Гигабайты накопленных карт не пропали
- OSM клиент - чудесен
- Хорошо работает скайп
- SIP поднялся на андроиде 2.3 встроенный, из коробки. Сип интегрирован в сам андроид и в его основную звонилку "как родной"
- Устройство умеет быть точкой доступа и раздавать с себя интернет. Логика такая: программируешь на нем точку доступа с параметрами "как дома". И получается, что твой ноутбук не догадывается, что он не дома :) И не нужны никакие кабеля и блютусы, красота.
Итого, буквально за какие-то 4...5 часов я нашел тонны софта, поставил их (с копией себе на винчестер!) и настроил, перенеся по сути все привычное окружение с нокии 5800 на новый агрегат. Так что я доволен как слон и не жалею о переходе. А в качестве звонилки остался двухсимочный LG gx200, который работает минимум неделю от зарядки.

Ну и "парк зарядников" свелся к microUSB, что тоже не может не радовать.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
- Как живется дома? - Харашо живём. - А сюда приехал как турист (разговор на овощном рынке, таджик стоит с тележкой)?  - Смеётся)) - Нэт, зарабатывать. - А дома? - Дома нэт работы, совсэм нэт. Начинает сам рассказывать о своей ситуации: что ему 39 лет, пятеро детей, их надо поднимать, ...
60 лет назад, 1 декабря 1962 года произошло резонансное событие в истории СССР. В этот день советский лидер Никита Хрущёв посетил выставку художников-авангардистов в Манеже, приуроченную к 30-летию московского отделения Союза художников СССР. Экспонаты этой выставки ему очень не ...
...
если я бы искал себе невесту.. Познакомлюсь с симпатичной женщиной от 40 до 48 лет с хорошим образованием ,которое позволит иметь работу в сша .. а так же имеющей свою работу с зарплатой от $ 65 тыс в год. согласной на переезд в Флориду. с целью совместной жизни а возможно и брака . ...
В Республики Беларусь введено новое воинское звание, с прилагаемыми к нему ...