рейтинг блогов

Купил мышку Bluetooth

топ 100 блогов ammo111.03.2017 В моём маленьком ноутбуке всего два порта USB - один MicroUSB на его планшетной части, второй обычный USB на отстёгивающейся клавиатуре. Разъёмов USB решительно не хватает, особенно когда к компьютеру подключено внешнее оборудование. Решил попробовать купить мышку с интерфейсом Bluetooth, чтобы освободить один порт.

Купил мышку Bluetooth



У меня уже был неудачный опыт использования Bluetooth-мышки, купленной в китайском интернет-магазине BuyInCoins: её приходилось заново синхронизировать с компьютером после каждой перезагрузки и пользоваться такой мышкой было совершенно невозможно.

Выбирал из двух дешёвых - Oklick 595MB за 590 рублей и CBR CM530 за 740 рублей. Про Oklick в отзывах пишут, что она просыпается более пяти секунд, так что взял CBR.

Купил мышку Bluetooth


По размеру мышка, как моя маленькая ноутбучная Logitech M195, только слегка "поразлапистей".

Купил мышку Bluetooth


Порадовало, что сенсор на красном светодиоде, а не на инфракрасном, как теперь модно.

Купил мышку Bluetooth


Жуктко неудобно, когда сенсор светит невидимым светом и непонятно, работает мышка или нет. А тут светится красным, значит работает.

Сверху есть маленькая кнопка переключения трёх вариантов разрешения (точности позиционирования). Сбоку - две дополнительные кнопки, которые начнут работать, если установить специальную программу.

С синхронизацией никаких проблем не возникло - нажимаешь на мышке одновременно две кнопки и колесо и она становится видимой для любых устройств. После выключения и включения компьютера работает, правда начинает работать несколько позже, чем обычная мышка - видимо Windows подключает устройства Bluetooth в последнюю очередь. Но пока полёт вполне нормальный.

А вы пробовали использовать Bluetooth-мышки? И как они вам?

P.S. Bluetooth-мышка не имеет приёмника и подключается к внутреннему Bluetooth-адаптеру компьютера, планшета или смартфона. Мышки с приёмником - это просто радиомышки, протокол Bluetooth там не используется.


© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позвонил свекр и в процессе разговора упомянул, что весь в нетерпении, когда уже можно будет гулять с будущей внучкой. Вроде бы радоваться надо... А чего-то тааааак не хочу никому отдавать детку! Прям как представила, что я родила, а через неделю он ...
По наводке из предыдущего ролика про "основы государственности" посмотрел творчество "деда Архимеда": И вроде всех хорошо - сильно, складно, но "нетвойнизм" все портит. Начинаешь понимать, что "нетвойнизм" наших левых - не марксизм ни разу, а НАГЛОЕ ЗАИМСТВОВАНИЕ из либеральной ...
Выскреби день, Выдави ночь. Было б не лень - Мог бы помочь. Было б не жаль - Дал бы взаймы. Тащит печаль Сани зимы. Снег словно плед, Лёд словно взгляд. Взгляд - это след, Тропка назад. Или совсем Душу скуёт, Видный не всем, Ласковый лёд. Водки стакан, Время прощать. Пьяный дурман - ...
Лето стремительно движется к макушке. Ужас как недели летят! Вчера пришли наконец местные таджики выравнивать и бетонировать площадку у ворот. В этом месте участок резко повышается. И вот какая фигня получилась: Там не только Чиза, там в субботу Краша толстопопая пролезла. Смылась и ...
Девочки привет, подскажите пожалуйста, может быть существуют какие нибудь стоящие средства для роста волос, мои совсем сдались, ну не хотят волосы расти и все тут.... ...