"Купил жене телефон..."

топ 100 блогов sis_alenushka01.02.2017 Вчера на работе делились житейским опытом. Я выбираю себе новый телефон и мучаюсь, как обычно, какой лучше по цене-качеству-наворотам. Android, разумеется. Хочется Pixel, но не хочется платить больше 1000 за телефон. Ну вот, принимала бесплатные советы от коллег.


И вот, в разговоре, мой босс произносит именно вот такую фразу: " Я на прошлой неделе купил жене телефон..." Такое рыбье чувство у меня сразу, неприятное от этой фразы. Бешеная внутренняя баба, та которая "недо-феминистка", проснулась и начала орать. И вынырнул из недр памяти люмпен Лёня Голубков из рекламы МММ:"Куплю жене сапоги!" Хотя, казалось бы, что плохого в том, что заботливый муж купил жене телефон? Ничего плохого в этом нет, наверное, просто на себя ситуацию примерить не могу, оттого она и кажется мне неправильной.

Я дружу с мальчиком, 24 года, мы вместе работаем. Мальчик - золото, умница просто. Из тех прекрасных детей, которые вырастают в прекрасных взрослых. Учился в универе, получал стипендию для одарённых молодых детей. Голова работает отлично, учится быстро и при этом не зануда и не задавака. У него есть девушка. Они вместе учились в универе. Девушка, правда, училась не ИТ, а бизнес. Она работает в Майкрософт. Я так понимаю, зарабатывает не меньше, если не больше, чем он. Девушка активно делает карьеру и ездит на конференции по всему миру.Одинаковая у них ОЗ и здоровые отношения. Не могу себе представить, чтоб он ей телефон покупал.

Когда мой босс рассказывал, как они с женой познакомились, то там были походы и скалолазанье. Тоже, наверное, училась она где-то и вела активный образ жизни. А потом вот двое детей, муж-директор и "...купил жене телефон".

Когда я была маленькая и глупая, мне казалось, что это круто, когда мужчина покупает женщине телефоны-машины-шубы (хотя, телефоны тогда ещё никто не покупал :) Теперь мне это кажется чуть ли не стыдно. Можно дарить друг другу дорогие подарки, в этом ничего страшного нет, но телефон, например, для меня это что-то глубоко интимное, предмет первой необходимости, хоть и дорогой.Или вот, если муж компьютер подарил - это мне тоже непонятно.Потом ещё емейлами пользоваться научил и Интернетом, а то она, бедная, совсем в тундре жила.

Однажды в наш женский спортзал пришёл мужик записывать свою женщину в спортзал. Платил кредиткой. Было кошмарное ощущение и в голову лезло "Господин назначил меня любимой женой!" Бррр.

Купил жене телефон...
А вы что об этом всём думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная « Сталинская высотка »... 1. Здание МГУ [© NickFW.ru - 14.10.2018г.] Ещё не все я их показал... Сегодня вот пост с фотографиями МГУ. ...
У нас, у людей, абстрактное мышление. Именно благодаря ему мы и видим, как улыбаются коты, и как смотрят на нас автомобили фарами. Сообщник, а с какими животными/ощущениями у тебя ассоциируются разные автомехамобили/краны/бульдозеры и тому подобное авторазнообразие? ...
Сходил на эти два фильма.Шерлок Холмс Гая Ричи великолепен - динамичен, уместно ...
Есть у нас в Новосибе такая торадицея - раз в год, летом, у театра "Глобус" собирается вся городская нифорота: анимешники там, реконы всякие, жедаи и иже с ними (кстати, пониёбов почему-то ещё нет, надо будет восполнить). Ну там музяку слушают, знакомятся, бухают и участвуют в конкурсах. ...
Площадь Ветра в Милане (Piazza della Vetra) пользовалось дурной славой как место казни ведьм и еретиков – театр пыток и смерти за несуществующие преступления. Суеверный средневековый народ верил, что темные силы района Ветра распространяют свое влияние по всему городу. Само место было ...