рейтинг блогов

Купи слона

топ 100 блогов alkopona20.03.2017 Теги: Матвиенко Трагичная история одного зоопарка...



Мне несколько больно писать эти строки, но кто был в Ленинградском зоопарке меня поймет. Более сурового и морально устаревшего места для жизни животных трудно найти. Нет, не буду обвинять персонал в издевательстве над животными или в недостойном обращении. С этой стороны все действительно хорошо. Просто наш зоопарк переживает далеко не лучшие времена и в нынешнем виде это мозоль в центре города. Начиналось все с обещаний Матвиенко переселить зоопарк, а закончилось...

2. А закончилось все проектом "Несбывшийся Петербург" в журнале Алькопончика. Когда Валентина aka "Стакан" Матвиенко обещала переселить Ленинградский зоопарк на Зенит-Арене забивали сваи. Представляете) Есть более долгостройные проекты в Петербурге. Казалось бы уже прошло почти десять лет, но с тех пор не только не сделали ничего, более того, никто так и не решил в каком месте будет этот зоопарк и за чей счет.


фото с сайта http://archi.place

3. На тот момент действующий губернатор города Матвиенко выделила землю в Юнтоловском заказнике на севере города. Место заповедное и строить там нельзя, но ради зоопарка решили сделать исключение. Пока народ еще не взялся за топоры и вилы, не пошел с войной отбивать земли заповедные, проектировщики действовали смело, дерзко, с размахом. Хотели впечатлить красотами и организацией. Для сомневающихся даже макет построили, на котором показывали все плюсы нового зоопарка, как замечательно и вкусно все это выйдет. Признаюсь честно, появлению такого зоопарка я был бы рад.


фото с сайта http://www.realred.ru/

4. Территорию умышленно разделили на острова-материки со своими климатическими зонами. Под круглыми стеклянными полусферами планировали создать идеальные климатические условия для обитающих там зверюшек. Проект впечатляющий, подготовлен французами и практически не вызывает нареканий. Да что я вам буду рассказывать? Посмотрите видео-презентацию.



5. Лучший зоопарк для лучшего города. Но... Место раскритиковали, сама Матвиенко собрала чемоданы и переехала в Москву. В Петербурге же нарастал скандал, люди были против строительства в заповедной зоне и намечалась гражданская война среди тех кто "за" и "против".


Это фото как и главное с сайта http://spbstory.ru/

6. Полтавченко понял, что новому месту народ не рад, и создал целую фокус-группу, которая начала изучать, какое место лучше всего подходит для строительства и какое экзотическое животное хотел бы видеть народ. Не поверите, народ больше всего хотел слона! Тут отдельно отмечу, что даже сама Матвиенко говорила: "У нас выросло целое поколение детей, которое не видело слона", более того по ее же словам: "Петербургу подарили двух слонов, но привезти их в город не могут. Держать их здесь негде".


фото с сайта http://kanoner.com/

7. Спросите, почему Полтавченко должен отдуваться за слова Матвиенко? Но ведь он сам после общения с Розенбаумом написал в твиттер: "не осталось ни малейших сомнений по поводу приобретения слона для нового ZOO". Осталось единственное сомнение, где же этот зоопарк построить. Новое место до сих пор не найдено, да и денег на данный момент в бюджете города нет. При этом наш губернатор говорит: "в любом случае от идеи строительства нового зоопарка мы не отказываемся".


фото с сайта http://www.realred.ru/

Нам остается только ждать и верить, что найдется место и инвестор, но именно в таком виде новый зоопарк Петербурга останется только в наших сердцах и под тэгом "Несбывшийся проект" в моем журнале.


Несбывшийся проект Сталина



    


Башня Татлина



    


Театр Пугачевой




Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Матвиенко считает, что правительство предложило мягкий вариант пенсионной реформы
ТАСС
САРАНСК, 15 июня. /ТАСС/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что предложенный правительством РФ вариант пенсионной реформы не будет шоковой терапией, ее проведение своевременно. Отвечая в пятницу на вопросы журналистов, она напомнила, ...
Матвиенко: повышение пенсионного возраста не станет шоковой терапиейНТВ.Ru
Матвиенко обещала поддержать проекты мордовских инноваторовРоссийская Газета
Матвиенко: выбран самый мягкий вариант пенсионной реформыВести Экономика
Взгляд -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 105 »

РБК

Архив записей в блогах:
...
У Невзорова в Telegram статус бизнес-изоляции РФ Apple Pay - полный блок Apple - полный выход с рынка Adidas - отказ от работы со сборной по футболу Audi - выходят с рынка AMD - запрет поставки микрочипов и вскоре запрет на поставку видеокарт Amazon - полный блок всего ритейла ...
http://www.hbr-russia.ru/issue/66/2505/ кандидат исторических наук, доцент кафедры региональных исследований факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова ( А ГЛАВНОЕ - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОЧЕТКОВСКОГО ФИЛАРЕТОВСКОГО ИН-ТА) Ирина Карацуба ...
Мальмё, Швеция: "Полиция держит людей под прицелом оружия во время обыска машин". Мая Форстениус (Maya Forstenius) ответственная за информацию при полиции: "Да, я подтверждаю, что полиция направляло оружие". (c) Крупнейшая региональная газета Южношведская Дагбладет. сегодня, воскр ...
Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. ...
  • Rassssim : RT @V_Obozny: Матвиенко: повышение НДС не затронет малообеспеченных россиян. Что???? Когда всё, абсолютно всё, подорожает минимум на 2% НДС…

  • Tortick_Larry : RT @saibba: Я не гей, но и ты не Арсений. @Дмитрий Позов Любишь овации-люби и Артон сводить. @Стас Шеминов Антон не баба, сам на Попова не…

  • pmenshikov : RT @EchoMskRu: Уже полтора миллиона человек подписали петицию против повышения пенсионного возраста, адресованную Путину, Медведеву, Володи…

  • nuclrear_dance : Он не родственник Матвиенко? Налицо то же заболевание мозга https://t.co/BtvGbxtdDG

  • lepestok20 : RT @zgldz: Валентина Матвиенко «Стакан» вышла с похмелья и сообщила, что повышение ставки НДС (налога на добавленную стоимость) на 2 процен…

  • tar_mv : RT @VVP2_0: Петиция против повышения пенсионного возраста, адресованная Путину, Медведеву, Володину и Матвиенко - Мы, нижеподписавшиеся, с…