Культурой сыт не будешь

топ 100 блогов inet08.07.2017
Культурой сыт не будешь

"Люди без культуры болеют" – убеждал Совет Федераций культуролог Михаил Казиник. Возражу как человек далекий от культуры: люди болеют и с культурой. Рождаясь в народе, культура в головах чиновников приобретает иные конфигурации и в этой форме утекает в массы. Оттого наивные в массе своей болеют чаще.

В целях оздоровления общества, предлагаю формулировки.
Чиновник – состояние гражданина, смысл существования которого в жертвенном служение народу. Согласно хромосомной теории наследственности, большинство чиновников производится в культурных, но далеко не духовных семьях.
Наивный - доверчивый к новостям из подлого, преступного мира гражданин которому сплетни о чужих грехах помогают забыть свои.

В Сенате любят красивые слова: "Если бы наша страна планируя бюджет на первом месте написала бы Культура, то все остальные сферы (здесь аплодисменты сенаторов) автоматически поднялись бы на много процентов." Воистину, чем больше говоришь, тем чаще ошибаешься.

«Если бы наша страна планируя бюджет на первом месте написала бы Культура, то все остальные сферы..» - рухнули бы. Ибо не культурой жив человек, а благополучием. И только с благополучием в массы приходит культура.
Не стоит умолять чиновников, однако и на культурологов бывает проруха. Человеку далекому от потребительства, экономика кажется нематериальной сферой, где "много процентов".  Оттого культуролог и не осознает, что жадность и эгоизм каждого гражданина обеспечивают процветание любому государству. Не верите? Давайте рассуждать.

Сенат состоит из граждан, которые призваны обеспечивать баланс федеральных и региональных интересов в развитии страны. Разумеется, и культуру гражданам развивать нужно. Она меняет нас. Но "Культурой на первом месте" сыт не будешь - без примитивной капитализации государство гибнет. Потому основной донор бюджета вовсе не Фонд культуры, а Фонд национального благосостояния. Благосостояние это вам не Культура. Каждый культурный либерал скажет вам, что его благосостояние обеспечено государственной обязанностью. Вот сам либерал никому, ничего не обязан. Он наивно полагает, что государство обязано то «Ленинград сдать, то подвиг Зои охаять». То недра и земли раздать.

Наивные граждане, не нойте что только факт вашего гражданства обязывает государство платить вам ибо «вашу нефть качают». Чтобы она стала вашей, перестаньте словоблудить на митингах. Потратьте эту энергию чтобы помочь дворнику или старенькой соседке, или купить туристический топорик и гектар тайги. Прорубитесь туда. Если энцефалитный клещ не укусил, смело завозите оборудование, специалистов для бурения и обслуживания вашей теперь личной скважины, протяните магистральные газо- и нефтепродуктопроводы, да занимайтесь добычей. И будет вам счастье, если налоги не забудете платить.

Однако вместо реальной работы или помощи людям о которой так много болтают, либералы и наивные невежи лишь сливают неврозы на митингах. Лицемерно призывая к объединению и культуре мочатся во дворах и ночами орут песни: «Как коты все дворы от Якиманки до Болотной, извините, обоссали..» - написала тамошняя жительница.
А вы говорите культуру в бюджете на первое место.. Культуру ведь в культуроприемник не вставишь. Поэтому на первом месте нужна дотация регионов. Тех, где каждая культурная особь энергично ноет, мол все плохо в стране. Впрочем, нытье это историческая миссия либерала. А вы говорите культура..

Другое дело Духовность, которую так боятся в русском человеке и либералы, и проклятые буржуины. Ибо Духовность даже скопипастить нельзя чтобы поюзать для понимания. Духовность - вот фишка настоящего россиянина.

Резюме. Полюбас Культуру в государственном финансировании на первое место ставить опасно.
Стать культурным и безо всякого финансирования каждый сам может. Если захочет, разумеется. Ведь если ты желаешь пить, никто не сможет напиться за тебя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для армии США выпустили пособие о поражении в конфликте с Россией Киберинститут Военной академии США (ACI) опубликовал пособие в виде комикса, в котором силы НАТО проигрывают в конфликте с Россией. Об этом сообщает IEEE Spectrum — ежемесячный журнал, издаваемый Институтом ...
– В общем, вывела я этого Дениса на чистую воду вчера! – рассказывает подругам тридцатилетняя Инга. – Взяла и написала все его жене. А что? Пусть знает, что муж ее – гулена и бабник. Сидит на сайтах знакомств и девушкам свидания назначает при живой жене и двух детях!..  …Инга ...
Долина Рейна считается самым романтичным местом Германии. Не знаю, насколько романтично, но интересно. Замки, крепости, горы, маленькие городки… Сегодня плыла на корабле по реке. Ps: На последней фотографии известная скала Лоралей - если бы мне не сказали, что это она - не догадалась бы. ...
Здравствуйте уважаемые. Слышали ли вы о Виктории Елизавете Августе Шарлотте более известной как Шарлота Прусская, а в замужестве герцогиня Саксен-Мейнингенская? Думаю, что малое количество людей могут этим похвастать. Или же путают нашу сегодняшнюю героиню с другой Шарлоттой Прусской. А ...
у реликтового (в хорошем смысле) коммуниста kommari увидел чудесное.Таки да. Уже пора ...