рейтинг блогов

Культурные события в Голландии

топ 100 блогов gollashkino22.08.2016 Начнём с самой важной новости:
ЭСТОНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИБЫЛИ НА ОЛИМПИАДУ


Однажды группа немецких культуристов не смогла сделать выбор между порно, парадами, Ницше и фейерверками и решила объединить всё это в своей музыке. Угадайте группу?
Вот пока у меня лёгкий транс, рассказываю про культур-мультур программу в Голлашкино на ближайшие две недели. Не пропустите анонса! Чтобы потом не горевали, что вот сама везде ходишь, а мы в теремке света белого не видим.

Ну, *прокашлявшись*  самое яркое событие на этой неделе помимо Янкиного диплома юриста-2 и обмывание его до гламурных белочек, это будет моя встреча с самым ярким человеком мира - Александром Васильевым. Ааааа!!

Культурные события в Голландии

- У мине для вас имеется шикарный вариант!!! Вдова…Сто тыщ приданного!…
- Та ви шо!!!…Покажите фото!!..
- Я вас умоляю!!! С таким приданым я фото не показываю!…





Аааа! Мы с ним встречаемсяааа... боже, аж в груди всё горит и сияет улыбка сразу же на лице.. Прямо он и я. И больше никого... Господи, не сойти б с ума ещё до встречи, то ж на нервной почве может и перекосить в наружности. Пойду перечитаю "Красоту в изгнании", а то вдруг он про меня писал, а я даже и не в курсе... Ох, чувствую, встреча будет ещё та... Главное, чтобы он согласился выпить. Надо ещё список вопросов составить, о чём его спросить, с чего-то же начинать надо беседу, потом уже по накатанной пойдёт, главное самолёт его обратный не прозевать.

Я конечно не кутюрье и не стилист, но совет дамам дать могу: Если у вас кривые ноги - носите глубокое декольте.


Ну а сейчас о культурных событиях в нашей маленькой, но очень весёлой стране. Про Амстердам я не пишу, там каждый день праздник и каждый час проходит то какой-то фестиваль, то концерт, то воркшоп.. успевай только следить за анонсами.
Но на хвост и хрящики у всех вкус разный, поэтому пишу сами понимаете, только то, что прямо мурлычит в душе у самой:

Уже в четверг 25го августа в сказочном пряничном Делфте будет фестиваль джаза. Начало в 19 часов. В этот день обещают 31 градус жары, поэтому берите с собой лёдика побольше.
 

Культурные события в Голландии
28 августа в воскресение - Роттердам - с 12ти часов и до ночи
Oude Haven Zomerfestival bij Plan C


Два дня в Голландии (вернее, 4 дня, но остальные города мне не актуальны) будут выступления очень клёвой залихватской группы из Германии "Апаратчик", где немцы играют на балалайках, поют казацкие и украинские песни, а русские народные переформатировали в модерновое диско-техно.. можно слушать, можно танцевать и подпевать.
Культурные события в Голландии

В пятницу 2 сентября выступление в клубе в Гааге Pard van Troje

В субботу 3 сентября выступление в Роттердаме в формате фестиваля
De Nacht van de Kaap - 8e editie



В субботу 3 сентября с утра 11:00 ломитесь, умоляю, в Гаагу. Там прямо в центре замечательный фестиваль посольств. Будут шашлыки от грузинского посольства, пельмени-водка-блины от российского, а сало-горилка-танцы от украинского. Обещают закарпатские и сибирские явства, сувениры, а так же все интернациональные явства.
Lange Voorhout, 2514 EG Den Haag

Культурные события в Голландии Культурные события в Голландии


А, ну и ежегодный фестиваль Гергиева, посвященный в этом году Прокофьеву. Фестиваль начинается 8 сентября, но пишу сейчас, чтобы кто не купил ещё билеты, успел купить.


Культурные события в Голландии
Мы с Ноа идём на "Петю и волка" 11 сентября. Их два представления в один день. Для деток 4+ (дирижирует сам Гергиев) и для постарше детей (с анимацией) 6+.
Так вот на прошлой неделе покупали билеты и уже взяли совсем не на первые ряды. Здесь для детей народ раскупает билеты задолго до всех событий. Так что поспешите и вы!


Ну и кто хочет убиться искусством поблизости, тот может сходить с 9 по 10 сентября на ярмарку Art fair Rotterdam. Там буквально по три евро можно будет прикупить пряжку от пиджака Вермеера или заколку от Антуанетты, ну или Ван Гога может кто картинку припрятал, так продаст вам по среднерыночной цене за 8 миллионов. В общем, размах присутствует. Происходить ярмарка тщеславия будет в церкви, так что если вас там, чувствуете, что дурят, сразу же руки вверх и взывайте к Богу, он этих шарлатанов пожурит.

- Федька,откуда вонишша ?
- Барышни кофей пьют.
А. Н. Толстой " Петр l"
Культурные события в Голландии


Записывайте понравившиеся события пока в свои календарики, а я пойду на бумагу выведу страшную историю практически опус как мы с Галей Малявиной встречались у нас в Голландии.

Культурные события в Голландии

Кто нетерпеливый, вот вам пока сырику съешьте, а мне ещё надо найти что ж это за Хан-рис, с которым самый лучший плов на земле готовят.


Культурные события в Голландии


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
250-300 гр. клубники 1 ч. ложка муки 2 ч. ложки сахара посыпка 0.5 стакана овсяных хлопьев 2 ст. ложки сахара 1 ст. ложка полная сливочного масла 1 пакетик ванильного сахара 2 ст. ложки муки 2 ст. ложки миндальных хлопьев Духовку нагреть на 200 градусов, в ...
Я когда читал статью бабченко, на меня пахнуло чем то сладким, мерзкий печеночный запашок шел от его статейки. Такое мог только написать человек, тяжело больной, находящийся в состоянии декомпенсированного цирроза печени. У таких людей образуются вещества, белковой природы, негативно ...
1. Владельцам сожжённых в Гамбурге машин подарят месячные проездные билеты на общественный транспорт. К понедельнику с заявками на бесплатные проездные уже обратились пять немцев. Они получат возможность ездить на городском и пригородном общественном транспорте, а также на местных ...
Яшин послал доклад сотрудникам Ходорковского. У сотрудников Ходорковского произошла «техническая ошибка». Известный трюк с утечкой материала до его презентации. В результате эффект от презентации доклада Яшина... Ходорковский это тот, кто уже «амнистировал» и Путина, и Медведева. Он и ...
Сегодня сообщества и форумы террористов на перебой трубят об очередном сбитом самолете ВВС Украины... тысяча сто первом, вроде как по счету. Самое печальное в этой истории то, что этот голдежь подхватили и новостные ленты в Украине! Между тем, не смотря на то, что террористы действитель ...