Кулинарное графоманство

топ 100 блогов mayonesa_nax23.03.2015 Я не смогла пройти мимо этого... Все прекрасно от первого слова до последнего. Снимаю шляпу перед талантом.

https://vk.com/mmmmvkusnyatina?w=wall-72133851_5313

Кулинарное графоманство 36

Сам рецепт вроде годный (как мне показалось, когда я продралась сквозь словообразования)

Рецепт: Пирог с курицей и грибами "Три мушкетёра".

Д'Соль, знатный, но не богатый дворянин из Ашана, появился на кухне этого французского ресторана недавно.

Душевное состояние его, расшатанное от внезапной разлуки с отчим домом, было будто собрано в пару щепоток, перетёрто в чьих-то сильных пальцах и выброшено в звенящую пустоту посуды.

А тут ещё эти мушкетёры на его пути - Яйцо, Мука и Сливочное Масло. Наглые, пьяные и неотёсанные - своим вызывающим поведением вынудили Соль на поединок. И только стоило перемешаться им, взбиться друг с другом и лязгом металлических шпаг, как объявились гвардейцы кардинала и раскатали их в лепёшку. Увы, дуэли в ту пору были под категорическим запретом, и всем четырем героям пришлось немедля проследовать в тюремный холодильник.

Нет горя без добра - 30 минут томления в неволе сплотили их, превратив в лучших друзей. А после, они внезапно были вызволены чьей-то властной волей.

Доброжелательницей оказалась сама королева Куриная Грудка. Женщина умная и сильная, де-факто правящая всем королевством за спиной короля-бездельника, она вынуждена была вести регулярную борьбу за власть с честолюбивым грибным кардиналом Шампинье. От вечных его козней и проделок, несчастная Грудинка чувствовала себя сваренной и порубленной на мелкие кусочки.

Увы, на этот раз, коварный кардинал пошёл ва-банк - украл у королевы подвески из мускатного ореха, символ власти, потеряв который, королева лишалась всех своих полномочий.

Мушкетеры тотчас отправились к злодею за справедливостью и пропажей. Домчались быстро. Пока Яйцо, Мука и Масло отвлекали охрану, ловкий Д'Соль пробрался в грибную почивальню.

Застал там Шампинье, обжаривающего бока в компании молодой симпатичной луковицы, схватил подвески и помчался вихрем прочь.

Кардинал был в бешенстве - погоня была долгой и изматывающей. В её конце Д'Соль проник на королевский бал господ и, опередив грибного сноба на каких-то пару метров, передал Грудинке подвески.

Но кардинал не сдавался - внезапно объявил всех гостей еретиками и приказал гвардейцам каждого препроводить в темницу.

В бальном зале началась паника - высокородные Сливки кружились вокруг стола, взбиваясь и отбиваясь от карателей злодея. Благородные Сыры осыпались, будто натёртые, в кандалах служителей гнилого закона.

Смешались люди, кони и ингредиенты. Среди всего этого хаоса, будто снимая шоу Бенни Хилла, гонялись друг за другом Куриная Грудка с кардиналом Шампинье.

И лишь когда накал страстей достиг 180 градусов по Цельсию, едва не превратив в духовку бальный зал, подоспели мушкетёры, полностью взяв ответственность за происходящее и возложив на свои всё творившееся здесь перемешанное безумие.

А спустя полчаса пыль от сражения осела. Все участники битвы спеклись, подружились друг с другом и сели пить чай. С пирогом "Три мушкетёра".


УПД: От этого же автора https://vk.com/tastystories?w=wall-81009998_4 Сходите, не пожалеете:))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дети в школу собирались.Я Наташе нёс портфель.Точность! Точность ?ber alles!?ber alles in der Welt!Фройляйн Рая, фрау Ада- всяка будет к нам строга.Всё, что нам сегодня надо -это знать язык врага!Свист картечи, рёв шрапнели!К смертной схватке двух системГоголь ...
Чем умнее мужчина, тем меньше вероятность того, что он будет изменять своей возлюбленной. По крайне мере, к такому выводу пришли ученые из Института экономики в Лондоне. По мнению исследователей, в современных условиях, полигамная природа мужчины-самца, сменяется моногами ...
Если вы хотите насладиться полетом украинской мысли, рекомендую иногда обращаться к живительной силе местных источников. Испить, так сказать, из чистого родника укрофантазий. Особенно, конечно, хороши диалоги советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича и нашего ...
Ну, что ж! Приступим. Повышенный инетерес к теме интима был ожидаем, вопрос был только в том, каким образом он будет проявлен. Вчера пошла спать под общим впечатлением от комментариев. Честно скажу, думала будет хуже. Приятно, что люди, которые ко мне заходят в большинстве своем нормальные ...
Сижу оце тут на диване, разглядываю интернет, как адреналин в сердце спасает от отравления  зарином (Нобелевка по медицине, точно), и мучают меня смутные сомнения. Отомстить за смерть 27 детей убив 4-х? Страшная месть Трампа, подсказанная родной доченькой. Или все гораздо проще? ...