рейтинг блогов

Кулинарный фейк...

топ 100 блогов nemihail20.04.2015 Я редко когда прибегаю к подобным сравнениям, но в этот раз точно не ошибся.

Кулинарный фейк...


Вы когда нибудь испытывали сильнейшее разочарование? Так, чтобы действительно все ваши мысли были направлены на то, что вас втоптали в грязь. Что-то подобное испытал на себе сегодня. А всё дело в собственных завышенных ожиданиях и нежелании вникать в суть проблемы.

Сколько раз говори себе, сначала читать состав на этикетке, а уже потом покупать.

Уже некоторое время я заменяю товары произведенные иностранными компаниями нашими российскими (смысл такого эксперимента описал тут) и сегодня получил конкретный пинок в самое мягкое место. Наверняка все помнят Русскую картошку, именно ей я пытался с сегодняшнего дня заменить импортные чипсы.

Вообще-то чипсы я ем крайне редко, они помогают заморить червячка в ситуации когда полноценный обед вне зоны доступа и такое иногда случается.

Специально потратил день чтобы вспомнить вкус детства, но не нашёл той старой и купил вот эту "Золотая картошка" за 16,90 рублей и с дуру купил сразу много пачек, чтобы снова не кататься и не искать её.

Раскрыл пачку и попробовал, а там явный фейк, не порезанная и обжаренная натуральная картошка, а сухие тоненькие блинчики из картофельной муки.

Кулинарный фейк...

Возможно найдутся любители и такого снека, однако очень обидно, что нет той самой цельной картошки обжаренной в масле и с солью. Почитал состав и тут мне вообще стало плохо: масло растительное (соевое и пальмовое), гидрогенизированное рапсовое масло, а так же: сухое молоко, усилитель вкуса и аромата: глутамат натрия 1-замещённый, декстроза, агент антислеживающий, диоксид кремния аморфный, регуляторы кислотности: лактат кальция.



Кулинарный фейк...

На вкус это жалкая попытка быть похожими на "Прингалс", хотя их я тоже не уважаю именно из-за использования картофельной муки вместо цельного картофеля.

Боже мой, неужели нельзя просто порезать картофель и пожарить его в подсолнечном масле?

View Poll: Опрос



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да уж, писать пост про вкусняшки и обсуждать их полвечера - это не могло не отразиться на моём аппетите :D soullaway , вот зачем ты мне про шаурму напомнил?) А ещё эти паблики, в которых море еды..ааааа ) Будем насыщаться фотографиями :) Это фотографии из группы "Дво ...
Дорогие мои! Мне тут немного болелось и хандрилось!!! Но сейчас уже всё значительно лучше!!! Так бывает иногда... А когда за окном такая серость - то мы её на себя ...
Сообщает некая Прихожанка,пишущая под девизом: Православие, державность, народность По-моему, она и есть автор На волю - в Россию: сбежавший из США полицейский о том, что происходит Бывший американский полицейский Марк Дуган стал изгоем на родине, когда принялся обличать ...
покрупнее Cracked ice Maruyama Okyo Date 1766 Maruyama Ōkyo (1733–1795) Двухпанельная ширма для чайной церемонии . Тушь на бумаге с посыпкой слюдой. Имеет раму из нелакированного кедрового дерева. Высота: 63,30 см (без рамы 60,50 см) Ширина: 182,10 см (без рамы 185 см) ...
...