Кулинария через жёпу

топ 100 блогов vikussss27.07.2016 Решила я тут наварить соуса сацебели. Просто томатный соус на все случаи жизни варится и заготавливается само собой, но помимо него у нас на столе всегда есть что-то чуть более изысканное к картошке и прочему шашлыку. Обычно это аджика. Одно время любили мы клюквенно-томатный соус, а потом разлюбили. И теперь три литра его грустят в погребе, может надо кому? А этой весной зацепила я как-то в Магните бутылочку сацебели - хорошего сацебели без Е и всякой краски, и оччченно он мне понравился. Вот и решила в этом году варить не аджику, а этот самый сацебели.

У меня, как и у всякой хозяйки, есть любимые кулинарные сайты, где я беру рецепты. В гугле тоже не забанена, но поиск нужного рецепта начинаю традиционно с них. И вот сегодня пошла я на один из своих любимчиков, набрала в строке поиска "сацебели" и первой же ссылкой в выдаче получила ЭТО.
Автор предлагает сварить "тот самый настоящий сацебели, который вы когда-то попробовали в грузинском ресторане и с тех пор не можете забыть" из:
- томатная паста
- вода
- чеснок
- сухая приправа "аджика"
- уксус
- соль

Вот это что такое вообще, аааа?? Какая томатная паста?? Какая сухая приправа "аджика"??? Как из этих с позволения сказать ингредиентов может получиться тот самый настоящий сацебели???
А под рецептом девять страниц хвалебных отзывов. ДЕВЯТЬ, Карл!! Всем нравится простота и быстрота приготовления!! Всем очень нравится вкус воды с томатной пастой и приправой "аджика"!!

Короче, завтра я просто потру на тёрке свежие помидоры, добавлю чеснок, жгучий перец, молотый кориандр, соль, сахар, уксус, поварю с полчасика всё вместе, и это будет офигенный сацебели. Дискас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если следовать Майклу Ньютону, мне кажется, что я по меньшей мере немолодая душа с принятым решением проходить эту жизнь в одиночку, без близких связей со своей духовной группой. Я, например, знаю, что Д. не является моей родственной душой, скорее мы близкие друзья, которые по ...
1. Первое время с ними узнаешь много нового и смешного. 2. Они лучше пахнут. Намного лучше. Во всех смыслах. 3. У многих из них есть нормальные такие сиськи. 4. Часто они еще и показывают сиськи! 5. Сиськи, сиськи… Ааа, еще ноги есть! 6. Они меньше едят. ...
...
1. Пекин усиливает контроль над исследованиями коронавирусов на фоне споров между США и Китаем о происхождении вирусов Китай ввел ограничения на публикацию научных исследований о происхождении нового коронавируса в соответствии с директивой центрального правительства и ...
Прохожу мимо регистратуру, слышу разговор на повышенных тонах: "Там мужик в кабинете". Медрегистратор пытается выяснить что за мужик и где. Оказывается в кабинете уролога (то есть у меня). Останаливаюсь за столбом, слушаю дальше разговор: - Там мужик сидит - Это не мужик, а врач - По ...