рейтинг блогов

Куклы

топ 100 блогов ochendaje29.11.2013Фото
 Куклы




Споры об этичности "ню" не утихают и сегодня. Очень трудно не переступить грань, где заканчивается эротика и начинается что-то неприличное.


"Ню" в переводе с французского - "обнаженный". Обнаженное женское тело волновало художников испокон веков: от скульпторов античности до эпохи модерна.   "Ню" также один из самых неоднозначных жанров  в современной фотографии.



 Куклы




Летом 2009-го года в Санкт-Петербурге с успехом прошел показ  проекта "Черно-белые грезы", в котором впервые показали зрителям новое направление  в искусстве фотографии авторской куклы.  10 черно-белых изображений в стиле голливудских портретов кинозвезд 30-40-х годов были выставлены на питерском Салоне кукол.



 Куклы




Фотопроект "Ню-artdolls.ru" - результат творческого тандема директора Кукольной Галереи Вахтановъ Ирины Мызиной  Куклы imyzina и фотографа Владимира Помогаева.


 Куклы




Веками кукла служила человеку, имея статус простой игрушки для девочек.  Авторы пытаются реально доказать, что куклы - не пустая и бездушная пластиковая или фарфоровая болванка с бесчувственным телом, лишенная эмоций, страсти, фантазий.  Грациозные, чувственные фото-образы кукол, созданные фотографом, не только погружают зрителей в некую атмосферу загадочности и элегантной недосказанности, а даже способны вызывать  эротические фантазии, чувства и желание, если хотите.


 Куклы




Во время съемок Ирина и Владимир замечали, что самим объектам вдохновения - куклам очень нравится позировать перед камерой.  А авторы этого неожиданного и романтичного проекта  с удовольствием "играют в куклы", фотографируя их.


 Куклы

Отсюда
Блог Оченьдаже
 Куклы add
Поделиться постом с друзьями в контакте можно вот тут, а в фейсбуке вот там, спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличный пример правильной дипломатии. Английский губернатор мог зааратчиться и просто запретить сати (сожжение вдовы после смерти мужа). Но тогда местное население могло бы поднять бунт. Между тем он внес предложение, которое и проблему решило и убедило местное население, что никто не ...
В смысле, тебе надо работать? Ну и что? Мне-то не надо! ...
Тут авторитетные блоггеры посоветовали сделать новый юзерпик, а я еще додумал, что надо его же и в фейсбук и в контакт. Ну...для идентичности...Как вам? ...
***** Осторожно - психолог Белякова Евгения Петровна Осторожно, психолог! Исповедь партизанки «Психологи – враги рода человеческого» – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним согласна. Потому что одно из  ...
Сегодня в РФ широко отмечается 77- летие снятия блокады Ленинграда. Люди, которым посчастливилось ее пережить, вспоминали похлебку из столярного клея, очереди за водой на замерзшей Неве, и мертвые тела повсюду… Сегодня ужасы блокады воспринимаются многими как что-то далекое и ...