рейтинг блогов

Кухонные ножи

топ 100 блогов claudius01.01.2018Штуки

Лучший подарок ценителю пищевого искусства – японский нож!

Кухонные ножи, произведенные в Японии — это не просто столовые приборы. Сами японцы относятся к этим инструментам с особым уважением, ведь готовка пищи для них — целое искусство, складывающееся на протяжении многих столетий.

С помощью японского ножа можно создать настоящий кулинарный шедевр, подобно живописцу, который с помощью кисти рисует великолепную картину. Или композитору, который внутренне слыша флейту, скрипку и фортепиано, создает целое музыкальное произведение, способное радовать и вдохновлять почитателей этого искусства.

И если вам необходим подарок на день рождения кухонный нож, лучше японского не найти!

Характеристики будущего презента

Рассмотрим два варианта приборов и выясним, чем они похожи и в чем состоят различие между ними. Итак, один из кухонных ножей носит название «Forever 120 мм», другой – называется «Hatamoto Home 110 мм». Несмотря на то, что для наименования первого было выбрано английское слово, оба они родом из Японии.

Рукоять

Оба инструмента отличаются внешне. И отличие это сразу бросается в глаза: если первый имеет рукоятку черного цвета, то у второго она светло-фиолетовая. И здесь покупатель должен сам для себя решить, какой цвет больше подойдет тому, для кого подарок.

Что касается материала, из которого выполнены рукояти этих приборов, то в обоих случаях это пластик. Рукоятка «Hatamoto» чуть больше закругленная, но оба ножа удобно держать в руке.

Клинок

Основные части приборов – это их клинки. У инструмента «Forever» он выполнен из титана, а при изготовлении клинка «Hatamoto» применялась циркониевая керамика.

Толщина обуха и у того, и у другого клинка одинакова: она равна 0,2 см, но по длине все-таки отличаются. Длина лезвия инструмента «Forever» составляет 12 см, а у «Hatamoto» короче на 1 см. Различаются лезвия и по заточке: у первого – 4000, а у второго – 3000.

Длина и масса

Рассмотрев обе основные части приборов – рукоятку и клинок, можно оценить характеристики этих инструментов в целом: общую массу и общую длину. «Forever» на 38 г тяжелее, чем «Hatamoto»: он весит 145 г в отличие от второго, который – всего 107. Но зато общая длина «Forever» на 5 мм меньше, чем общая длина «Hatamoto» (235 мм и 240 мм). Впрочем, эта разница не столь существенна.

Цена

Стоимость этих ножей разнится. «Forever» примерно в два раза дороже, чем «Hatamoto». Если он продается примерно за 20 долларов, то цена другого – около 10 долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
. Сквозь полупрозрачный полог были видны смутные очертания медленно сплетавшихся и расплетавшихся тел, движения которых, постепенно теряя плавность, становились все более быстрыми и судорожными. Бывают случаи, когда человеку приходится делать ...
Вот таким получился вчерашний гусь . Мясо очень сочное и нежное. Теперь всегда буду делать только по этому рецепту . Супруг в восторге. В этот раз мы сделали гарнир, не праздник же сейчас. На гарнир у нас любимая супругом гречневая каша. Свежие помидорчики и болгарский перец. ...
Проснулся, под кофеёк новости читаю. По Украине опять удары, но то уже привычно. Странно считать привычным бомбёжки городов, но когда об этом слышишь ежедневно... Выступил глава КГБ с заявлением, что на нас из Польши готовятся напасть американцы. Целую дивизию подтянули к границе. А ...
А у меня это случилось намного раньше! Друзья, спешу сообщить: сбылось мое предсказание на кофейной гуще, попала я (совершенно случайно) на выставку цветов, а лицезреть такую приятную игру контрастов осенью особо приятно! Еще раз благодарю всех за поддержку, воображение и участие в ...