рейтинг блогов

Кудрин

топ 100 блогов navalny28.09.2011 Теги: Кудрин Кудрин
В связи с многочисленными комментариями моей отставки хочу прояснить следующее.

Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012, является продуманным и взвешенным.

Первое.
На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику.
В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с Председателем Правительства.
Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный.
При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось.

Второе.
24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно не при чем.

Третье.
Якобы существовавшая возможность возглавить «Правое дело» на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею.
Четвертое, но не последнее.
Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт.


А. Кудрин


Особенного восторга по-поводу Кудрина я никогда не испытывал: надо ещё разобраться с его деятельностью в качестве председателя Совета Директоров самого коррумпированного и воровского банка в стране - ВТБ.

Однако, в обладании таким простым и важным качеством как человеческое достоинство ему не откажешь.
Штука редкая сейчас, когда вся "кремлевская политика" строится на бесконечном самоунижении, пресмыкательстве и холуйстве на любых уровнях власти.

Оставить комментарий

Посты по теме:
На съезде «Единой России» в субботу «определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу», напомнил Алексей Кудрин. «Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь ...
Бывший министр финансов Алексей Кудрин обнародовал заявление, в котором прокомментировал свою отставку.
Премьер-министр России Владимир Путин и бывший министр финансов Алексей Кудрин заранее не обсуждали отставку последнего.
Где экс-министр финансов Алексей Кудрин может найти применение своим талантам.
Алексей Кудрин не жалеет о словах, ставших причиной его отставки. Он обсуждал ее с премьером еще феврале.
В минувшее воскресенье уже экс-министр финансов Кудрин заявил, что не намерен работать в составе российского правительства в том случае, если его возглавит еще действующий Президент России ...
РИА НОВОСТИ/Дмитрий Астахов 26.09.2011, Россия, Ульяновская область, Димитровград | Сегодня на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию …
Архив записей в блогах:
Вот, я решила делиться не только хорошими результатами, но и плохими. Мой первый кейн, и один большой косяк))) решила не выбрасывать, а собрать. Оставлю себе на память. Все таки это первый более или менее получившийся кейн))) Кулончик 4 см в диаметре, серьги 2,5 см. Вот она макросъемка во ...
Действительно, необычная. Дело было в Луганске 14 лет назад. Ну да по порядку. Женька мне прислал: "Началось с того, что из центра попросили помочь Алене. В детстве у нее умерли один за другим родители, попала в детдом. Врожденная глухота. Не то, что бы полная, но если кричать в ...
Иногда попадаешь в компанию, где есть молоденькие симпатичные девочки, и думаешь - эх! где мои 17 лет! А потом пообщаешься с ними минут 15-20 и думаешь - ну на хрен! уж лучше 30)) кстати вот мои 20 лет, то есть почти 10 лет назад) В общем, даже тогда я выглядела сильно старше)) как ...
Всякий наверное знает, как устроен рынок. Если ты не выпускаешь нечто уникальное, а работаешь там, где все давно поделено, отвоевать себе сегмент непросто. Ради этого компании изощряются как могут: и тарифы повыгоднее, и оборудование бесплатное, и подарочки каждому кто, а сейчас, ...
Продолжаем двигаться по тропикам. Тут будет куча бегоний. Самые любимые мои места в любой оранжерее - там, где бегонии сплошным ковром покрывают грунт. Но это пока - тетрастигма. Шикарные там джунгли. Это вот какой-то перец должен быть. Но ...
  • ivan_f_davydov : Ненакрашен, неприпудрен... Неужели это - Кудрин?

  • shaunwalker7 : Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером» Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером».

  • san4izz : Кудрин: Я бы предпочел работать в более гетеросексуальном коллективе.

  • Yacek4601973 : Кудрин прокомментировал свою отставку

  • u2barmaley : хе. бедный наш кудрин - в сравнении с джокондой http://t.co/PFk2Wvvz

  • MrsKaterinochka : Re: Кудрин (Медведеву): Еще вчера были я и ты. Еще вчера... http://j.mp/oEpdub

  • Vuru1 : RT @DeloPravoe: АНЕКДОТ ДНЯ Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером» Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером»

  • yaksys : Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером». Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером!»

  • familus : Кудрин: « Я посоветуюсь с премьером» Медведев: «Пока я президент , такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером »

  • Vladiriel : RT @vadim205 "Ёбаный насрал!" (с): То Кудрин опускает Медведева "я сначала посоветуюсь с Путиным". Теперь вот ск... http://t.co/doj5HMfD

  • FedorovLeonid : Комментарии по поводу отставки Кудрина http://t.co/y2MBiHxH #Кудрин #МинФин #Рубль

  • lapin_iliya : http://t.co/b215zIYA Медведев VS Кудрин (Полная версия) походу вот кто воздержался:DD

  • tochka_be : @Dvfu1 Как и говорил раньше - Кудрин считается сильным экономистом. Меры которые он предлагает, угрозы о которых он говорит - они очевидны(

  • S_Belozerski : А вот эта инфа за #Kudrin #Кудрин прошла как-то мимо мэйнстрима http://t.co/6v3gpWgz. А не тут ли порылась наша собачка?..