Куда только смотрит охрана нашего поселка?! (или чем я теперь буду фотографировать)

топ 100 блогов stalic30.05.2013 Представьте себе такой кошмар:

По извилистой лесной дороге несется большой черный джип.
Скрипнув тормозами машина останавливается у шлагбаума респектабельного подмосковного поселка.
Водитель приспускает стекло, что-то говорит охране, перед машиной поднимают шлагбаум и он начинает неуверенное движение по улицам, всматриваясь в номера домов.
Перед одним из них водитель останавливает машину, выходит, осматривается. Вокруг никого. Подозрительная тишина, в лесу умолкли птицы, младенцы в люльках перестали плакать.
Решительной походкой человек из большого черного джипа проходит на один из участков. Его глаза скрывают очки.
Все, я не могу больше писать, у меня просто руки дрожат. Как написать правду, чтобы тебя поняли?
Хорошо, слушайте меня, просто слушайте.
Помните мою камеру, которой я фотографировал еду последние три года? Помните мой любимый Хассельблад, остались ли в вашей памяти все пятьдесят его мегапикселей и замечательные миллионы цветов, что дарили нам радость?
Так вот, этот человек по-хозяйски берет мою любимую камеру в руки и осматривает со всех сторон.
Потом все три объектива от этой камеры по очереди оказываются в его жестоких руках.
Он требует у меня документы на все изделия, чехлы, оставшиеся коробки и я, абсолютно потеряв волю, иду и ищу это все по кладовкам, а потом отдаю ему сам, своими руками!
Но этого мало.
Таинственный посетитель требует открыть мой сейф.
Я как будто под гипнозом открываю дверь за дверью, вынимаю ящик, перебираю конверты, достаю их содержимое и выкладываю перед человеком, который только что завладел моим фотоаппаратом, еще и две увесистые пачки денежных купюр, заботливо перетянутые резинкой.
Он говорит, что этого мало. Он трясет перед моим побледневшим лицом какими-то бумагами, говорит слова "инвойс, НДС" и что-то еще, чего я уже не помню. И я, на совершенно ватных ногах, иду к тумбочке, вынимаю тюбик валидола, поднимаю пачку каких-то документов и там, под ними, обнаруживаю старую заначку, о которой уже совсем было забыл.
Отдаю и эти деньги, включая мелочь. Он пересчитывает и вальяжно заявляет:
- ну, эту мелочь можешь оставить себе!
А я говорю:
- нет уж, раз ты решил забрать у меня все, так все и забирай!

Сейчас, когда я вспоминаю все произошедшее, я понимаю, что я был совершенно лишен какой либо воли. Мое сознание было подавлено, моя психика была подвергнута ужасному насилию при помощи всего одного предмета. Чтобы не травмировать беременных, помещаю изображение этого предмета под кат.



Куда только смотрит охрана нашего поселка?! (или чем я теперь буду фотографировать)
Куда только смотрит охрана нашего поселка?! (или чем я теперь буду фотографировать)

Куда только смотрит охрана нашего поселка?! (или чем я теперь буду фотографировать)

И мне не просто показывали этот предмет, мне давали прочитать информацию по ссылкам:

http://www.mamiyaleaf.com/mamiya_645df+.html

http://www.mamiyaleaf.com/credo.html

И показали, что такое 80 мегапикселей.
Вот представьте себе 484 человека, которые выстроились для снимка группового портрета.
Вы их снимаете, распечатываете, разрезаете фотографию на 484 равные части и получаете соответствующее количество фотографий, вполне пригодных для вклеивания в паспорт.
И дали подержать этот предмет в руках, потыкать пальцем в тачскрин, почувствовать комфорт и понять, что такое непревзойденное качество в производстве фототехники.

Знаете, мой первый фотоаппарт Canon EOS-300d для меня в Москве, на Горбушке купил Дмитрий Корнеев, когда я жил еще в Фергане.
Первые фотографии я делал, освещая тарелки настольными лампами и самодельными светильниками из фанеры, фольги и кальки.
Потом у меня появился Canon-5d, который через два года уехал в Алма-Ату.
Потом Canon-5d-Маrk II, который еще через пару лет переехал жить к моему старому интернет-приятелю Диме Звягинцеву.
Я не знаю, к кому попадет мой Hasselblad H4D-50, служивший мне верой и правдой последние три года.  В любом случае я желаю следующему владельцу этой замечательной камеры успехов и удовольствия от творческих возможностей, которые дарит это произведение инженерной мысли.

Но мне просто не верится, что пусть даже через несколько лет кто-то сделает камеру лучше, чем у меня есть сегодня. Я еще не сделал ею ни одного кадра, она просто лежит и ждет достойный объект для съемки. Но вы бы знали, как я ее уже люблю!

А вот мой первый фотоаппарат, которым были сняты все фотографии для моей первой книги "Казан, мангал и другие мужские удовольствия" я никому не продам. Пусть лежит! Если когда ни будь моим детям или внукам, не дай Бог, понадобятся деньги, вот тогда пусть и продадут его... с аукциона.

А мне надо работать!

PS А вы знаете, почему важно не просто работать, не просто совершенствоваться в технике и профессионализме, но еще и думать о постоянном улучшении условий для своей работы?
Чтобы понять это, сходите в книжные магазины и купите новую книгу Ольги и Павла Сюткиных "Непридуманная история советской кухни".
Опа! Здесь уже нет в наличии - стремительно продали всю партию.

Куда только смотрит охрана нашего поселка?! (или чем я теперь буду фотографировать)

Клик по картинке - здесь еще есть. Возможно, что есть и в каких-то других офф-лайн или он-лайн магазинах.
В общем, посмотрите эту книгу обязательно, она очень даже стоит вашего внимания.
Помните, еще не так давно я рекомендовал вам книгу Е.Чекаловой? Ведь те, кто послушали меня и купили ее теперь говорят мне спасибо. Так что не прозевайте и этот весьма достойный, добротный труд - не пожалеете!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера возникла необходимость посетить крупный торговый центр. Я так редко бывают в подобных магазинах, что сказать, что я в них не бываю – значит, сообщить правду. На календаре – 12 ноября, а на улице классическая зимняя погода, и потому население потянулось в торгово-развлекательные ...
Впервые мы встретились в нежном двухлетнем возрасте. "Мальчик резвый, кудрявый, влюбленный" постоянно обнимал и целовал меня. Я, как девочка целомудренная, пихалась и хныкала. После нескольких свиданий мама решила оградить меня от назойливого кавалера и сменила маршрут прогулок. Второй ...
Наводнение на России: в деревню приплыла межконтинентальная баллистическая ракета. Вот это супер-пупер ядерная держава:) Ай да рашка, ай да недострана)) В один из поселков Алтая наводнение принесло ступень баллистической ракеты. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русский ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. View Poll: #2108094 ...
Умудренный сединами Бернд Штанге на различных пред- и постматчевых конференциях не устает предлагать белорусским болельщикам свое оптимистичное видение картины мира. «Беларусь – маленькая страна, не будем этого забывать», – с ...