рейтинг блогов

Куда рванул Навальный из Москвы?

топ 100 блогов porishi12.01.2014 Теги: Навальный Вот так новость! Господин Навальный со товарищи вляпался в новый скандал. Не то удивительно, что скандал. Для этого «главного борца с коррупцией в России» угодить в громкую историю – как два пальца об асфальт, ничего не стоит. То возмущает, что, как оказалось в очередной раз, Навальному глубоко наплевать на российские законы, о соблюдении которых он столько печется.Как известно, в настоящее время Навальному запрещено покидать пределы Москвы.

Куда рванул Навальный из Москвы?
Он находится под подпиской о невыезде. В соответствии с уголовным делом о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше-Восток», если кто не в курсе. Подписка означает, что Навальный дал письменное обязательство не покидать столицу без разрешения правоохранительных органов, в назначенный срок являться по вызову следователя, прокурора или в суд, не препятствовать расследованию.И вот вышел конфуз.

Накануне нового года, 19 декабря, в Одинцовском районе Подмосковья ГИБДД останавливает иномарку. Причина проста: водитель и пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. Начинается стандартная процедура проверки документов, поскольку налицо нарушение правил дорожного движения. Открывается окошко, и… батюшки, знакомые все лица! Сам бывший претендент на пост мэра Москвы, Алексей Анатольевич собственной персоной!

Вот как, оказывается, исполняет этот ярый «защитник прав и свобод» законодательство России, о благе которой он печется на всех митингах, шествиях и прочих массовых акциях (протеста, естественно). Плевать он хотел на статью 102 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, которая и объясняет, что такое подписка о невыезде и для чего нужна.Как же так, господин Навальный? Не вы ли во время выборов мэра дотошно следили за тем, чтобы ваш главный оппонент скрупулезно исполнял законы?

Даже обвиняли исполняющего обязанности столичного градоначальника, в нарушении избирательного законодательства, утверждая, что тот не предоставил важный документ, необходимый для участия в выборах – согласие президента на выдвижение кандидатуры Собянина.Не вы ли предложили во время предвыборной кампании аж целых шесть законопроектов, которые, по вашему мнению, должны были значительно улучшить жизнь горожан? Например, закон о публикации правовых актов, который должен был открыть москвичам все решения московских властей: тексты правовых актов, сведения обо всех мероприятиях, данные о руководстве, тексты официальных заявлений и выступлений в СМИ?Какой же тогда смысл придумывать законы, если существующие вы нарушаете?

Видимо, не для себя любимого старается господин Навальный. Он потому и хотел мэром стать, чтобы кататься по Москве с «мигалкой» по встречной полосе, не глядя на дорожные знаки, и вообще делать все что угодно – власти-то вон сколько! Ну, а электорат… Он пусть и исполняет, что написано. Высшим лицам закон не писан.Есть и другое предположение. Видимо, нынешнее законодательство России Алексей Анатольевич презирает. Категорически ему оно не нравится. Не правильное оно. Дурное. Кривое. Косое и вообще писано жуликами и ворами для жуликов и воров. Потому и можно нарушать. Хоть ездить не пристегнутым (подумаешь, какие мелочи!), хоть нарушать подписку о невыезде (уже серьезнее будет).Представляю, какой хороший бы из Навального столичный градоначальник получился.

Такую классную команду вокруг себя собрал! Его адвокат Вадим Кобзев, например, узнав о происшествии в Одинцовском районе, заявил: «подписка о невыезде распространяется на Москву и Московскую область, и это не нарушает закона».Пресс-секретарь Навального Анна Ведута вообще сказала, что политик не покидал Москву: «Я наблюдаю Алексея весь день в офисе и вообще не понимаю, в чем проблема», - сказала она РИА Новости. Видимо, представленная телеканалом LifeNews видеозапись изготовлена в павильоне «Мосфильма» или вообще это компьютерная графика.

Если сами не верите, можете посмотреть тут: http://lifenews.ru/news/125282. Ай, нехорошо вышло с господином Навальным. В очередной раз доказал всем, что законы для «быдла» писаны, а ему никто не указ. Хоть следственный комитет, хоть прокуратура, да хоть суд, в конце концов. Только сильно ошибается господин «главный либерал всея Руси». Если уж решил показать всем, кто в доме жулик, так самому надо было кристально чистым оставаться. Потому что мы-то знаем, кто первым орет «держи вора!».


Оставить комментарий

Посты по теме:
В случае, если информация подтвердится, следствие может обратиться к суду с просьбой об ужесточении меры пресечения для бывшего кандидата в мэры Москвы. СК также заявил, что Навальный может ...
Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся под подпиской о невыезде, может покидать пределы Москвы только после уведомления об этом следователя, сообщили в пресс-службе Следственного комитета ...
Change language: English; Español; Deutsch; Русский… Create an Account · Forgot your login or password? Facebook · Twitter More login options. OpenID · Google · Mail.Ru · VKontakte. Навальный ( navalny) wrote, 2014-01-09 12:31:00.
Экс-кандидат в мэры Москвы был остановлен сотрудником ГИБДД на территории Подмосковья.
Вчера журналисты опубликовали видео о том, как незадолго до Нового года, 19 декабря, машину, в которой ехал блогер Алексей Навальный, тормознули сотрудники ГИБДД в Одинцовском районе Подмосковья. То есть, ...
И вот, вчера, в очередной публикации А. Навального против жуликов и воров встречаю фамилию моего друга, разглядываю фотографии дома, где неоднократно бывал, и читаю, что пишет о моем друге коллектив ...
Следственный комитет России проверяет информацию о нарушении оппозиционером Алексеем Навальным подписки о невыезде.
Архив записей в блогах:
«Объяснительная. Мы, ... и ..., опАздали на урок английского языка на 5 минут, так как находились на втором этаже и наблюдали за мальчиком из 8ого класса. Так как он нам нравится. P.S. ПроЗьба не обобщать .» В учительской мы долго ржали и обдумывали, что ...
Я кажется уже писала что-то про это чувство. Ну, может, повторюсь.Замешательство - ...
Вчера друзья в ЖЖ широко поздравляли друг друга с мужским праздником. Внесу свою лепту – предлагаю вам интервью с одним из самых мужественных артистов российского кинематографа. Я встречался с Машковым (который не особо жалует прессу) 10 лет ...
ВОТ!:) ...
Хеллоу, комрадс. Летс дринк водка энд рид а шорт стори. Про автоссалон. Короче, посетил сёдни с сыновьями этот вертеп. Тёлки с сиськами и письками! Пафосные мужчины (один даже в шляпе был! ей-ей, не пижжю!)... а парковки - хуй. Натурально вокруг этого ёбаного Какуса или как он там, ...
  • A_WuRZ : RT @spina_putina: Кремлевскую мразь волнует Навальный, который выехал в московскую область, но не волнует Соловьев уехавший в Италию или Ро…

  • RGirlll : RT @navalny: Навальный вновь съел двойную порцию гречки и запил её компотом. Наш корреспондент передает с места события.

  • pshol_ty : RT @twitted_knitter: «Алексей Навальный выехал за пределы колеи, скатываясь с ледяной горки, чем нарушил подписку о невыезде», — сообщили в…

  • spina_putina : Кремлевскую мразь волнует Навальный, который выехал в московскую область, но не волнует Соловьев уехавший в Италию или Родина уехавшая в США

  • mutin_pudak : RT @Sandy_mustache: Алексей Навальный это как манту — мочить нельзя, но очень хочется.

  • RuRyabkoff : RT @FakeMORF: А также подозреваем, что Навальный является пособником террористов - он который раз оттягивает на себя лучшие силы СК, МВД и …

  • GALINAUSTINOVA : RT @Sandy_mustache: Пусть Навальный словарь блатного жаргона посмотрит! "Вор" — это наивысший авторитет и величайший титул.

  • savenkovyul6080 : @Sandy_mustache Пусть Навальный словарь блатного жаргона посмотрит! "Вор" — это наивысший авторитет и величайший титул.

  • bbathaMu : Ух ты RT: @Catrin_Flame 8 мин Журнал Esquire вместо логотип на сайте поставил надпись НАВАЛЬНЫЙ :)

  • avtorT : "@OlegLurie: Навальный опять соврал. http://t.co/BVXuwi5YcV" Мельчает нынче журналист.

  • A_Kapustin : @ripper2k а я вот только-только начал, но потом меня ретвитнул навальный и телефон вибрирует не умолкая. Отвлекает.

  • Sergey_Sergey_G : RT @KermlinRussia: Очевидно, что Путин пошлет Охлобыстина, потому что Навальный — натурал, а Володин — гей.