Куда пропал "светило" народной медицины?

топ 100 блогов felbert08.09.2010 Куда пропал Интернет и прочие СМИ пестрят сообщениями о том, что известный телеведущий и «народный целитель» Геннадий Малахов не явился на съемки новых выпусков передачи «Малахов+», которая выходит на Первом канале.

Поисками ведущего заняты пресс-служба Первого канала, а также журналисты газеты «Комсомольская правда». С Малаховым пытались связаться всеми возможными способами, однако это пока не принесло никакого результата. О его местонахождении также не знают нынешний и прошлый партнеры по программе Василий Генералов и Елена Проклова.

В сетке вещания программа «Малахов+» пока заменена на «Знакомство с родителями», а согласно информации на странице программы на сайте «Первого» указывается, что передача по-прежнему находится «в отпуске».

Руководство «Первого канала» отмечает, что Малахову в любом случае грозит штраф за пропуск записей программ. Причем сумма штрафа составит от 1,5 до 2 миллионов рублей.

Ток-шоу Геннадия Малахова о народных способах борьбы с теми или иными недугами выходит в утреннем эфире Первого канала с 2006 года. Первоначально передача называлась "Малахов плюс Малахов" - соведущим "народного целителя" был его однофамилец Андрей Малахов. Вскоре передачу переименовали в "Малахов+", а партнером Геннадия Малахова стала актриса Елена Проклова. В новом телесезоне 2010 года руководство Первого канала поменяло формат ток-шоу Геннадия Малахова: Елена Проклова ушла из проекта, уступив место доктору медицинских наук Василию Генералову и врачу семейной практики Наталье Морозовой.

Передача и предлагаемые ею методы лечения постоянно подвергаются критике со стороны представителей медицины. Большинство методов лечения, рекомендованных Малаховым, без ссылки на конкретные научные медицинские издания, не имеют ничего общего с лечением и предупреждением появления конкретных заболеваний. Геннадий Петрович, руководствуясь только абстрактными, не имеющими официальной медицинской проверки на практике, методиками лечения, пропагандирует «здоровое» питание, голодание, различные варианты очищения организма с помощью «народных» методов. Ответственность за применение рекомендуемых им средств и процедур может быть возложена только на «пациентов», и, вследствие упущенного для лечения времени, они могут привести к более болезненным и тяжелым лечебным процедурам в официальных медицинских учреждениях. Малахов является автором многочисленных книг, в которых пропагандирует своё собственное субъективное мнение в вопросах оздоровления организма.

Медики предупреждают, что рецепты, предлагаемые Малаховым, могут привести к тяжёлым последствиям для здоровья, вплоть до летального исхода. Опасность рецептов, пропагандируемых Малаховым (уринотерапия, лечение керосином и т. д.), усугубляется их широкой рекламой в СМИ и выходящих многомиллионными тиражами книгах.

Возможно, Малахов решил уйти из передачи в связи с ухудшением состояния здоровья, вызванным негативными рецензиями и критическими замечаниями в адрес его программы. Но тогда неясно, почему с ним до сих пор невозможно выйти на контакт. Поиски продолжаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На котавию новые двигатели придумали ...
Лично меня в нынешней ситуации, когда страна бьет один "рекорд" за другим, больше всего поражает спокойная или даже равнодушная реакция властей. Сам Путин просто молчит об этом, хотя до этого громко хвастался несуществующими успехами ими же самими "оптимизированной", т.е. ослабленной в 2 ...
Привет всем! Сто лет сюда не писала. Я ищу людей, дети которых прыгали недавно через класс. Как вы это делали и какие были трудности? Ситуация: сын закончил третий класс, пошел в школу в 7 лет 6 месяцев, в школе учится прекрасно, делает уроки сам, имеет хорошую характеристику (в школе ...
Сегодня утром сел в машину и ахнул - она вся чистая от снега и мне не надо махать щеткой и отряхивать с нее снег..Я просто сел и завелся! Слушал музыку и ждал, пока стрелка температуры двигателя немного приподнимется..Вот это да! В этом году у меня такого еще не было! Скоро весна! И ...
Недавно я рассказывал про серьёзные проблемы ВМС Великобритании и США . Сейчас поговорим о Kriegsmarine и опять слегка вернёмся к союзникам германцев по НАТО.    По информации "Wall Street Journal" новейший фрегат ВМС Германии "Баден-Вюртемберг" проекта F-125 стоимостью ...