рейтинг блогов

Куда пропал культовый писатель 2000-х?

топ 100 блогов elhombresombro19.02.2018 Куда пропал культовый писатель 2000-х?

Несколько дней назад, анализируя литературный опус скандально известной (с недавних пор) Насти Рыбки, я провёл параллель между её творчеством и прозой нашумевшего в самом начале 2000-х годов Сергея Сакина, известного не только благодаря своей литературной деятельности, но и по участию в популярной в те годы телепрограмме "Последний герой". Сакин, носивший странноватое прозвище "Спайкер", прославился в литературных кругах после публикации написанного им в соавторстве с Павлом Тетерским (обладателем ещё более странного прозвища "Собакка") автобиографического романа "Больше Бена", повествующего о том, как два нелегальных эмигранта из России (то есть, сами Спайкер и Собакка) несколько месяцев выживали в британской столице Лондоне. Если кто не читал - очень рекомендую, это весьма познавательное, интересное и "злое" (в хорошем смысле этого слова) произведение. Впоследствии книга была экранизирована в Великобритании.

Казалось бы - после таких достижений, как говорится, живи и радуйся, все двери перед тобой окрыты. Но судьба-злодейка распорядилась иначе.

Сразу, как только я вспомнил о Сакине, то залез в Гугл посмотреть, как у него обстоят дела сейчас. Давно ведь про него ничего не было слышно, и я заранее решил, что напишу пост на тему "куда же он пропал?". И что бы вы думали? Тут же выяснилось, что совсем недавно этот человек действительно пропал - в буквальном смысле этого слова.

Как оказалось, несмотря на славу, обретённую в начале века, в дальнейшем дела у Сергея складывались, мягко говоря, не очень удачно. Он пристрастился к алкоголю и наркотикам, выпустил всего три книги - и на долгие годы исчез с горизонта. В последнее время Сакин большую часть времени проживал в сельской местности Ярославской области, но часто ездил в Москву навестить друзей и родных.

После одной из таких поездок он и перестал выходить на связь с кем бы то ни было. Из области уехал, в Москве не появился, но и обратно не вернулся. Если верить случайным свидетелям, перед тем, как отправиться в Москву, Сергей запил.

Однако ни один запой не может продолжаться так долго (а об исчезновении Сакина стало известно ещё в ноябре прошлого года) - так что, как ни печально, но есть вероятность, что с писателем случилось, всё же, нечто нехорошее. В "лучшем" случае его похитили и увезли в рабство, ну или потерял память, отравившись поддельным алкоголем - такое тоже бывает часто. Ну а в худшем... могли прибить какие-нибудь случайные подонки, могли бросить в камеру по сфабрикованному делу "оборотни в погонах", или просто замёрз где-нибудь на трассе. Очень хотелось бы верить, конечно, что с ним всё в порядке. Но жизнь есть жизнь - а роковые случайности часто подстерегают там, где их совсем не ждёшь. Особенно, когда дело усугубляется "зелёным змием".

Мобильный телефон писателя, согласно данным сотового оператора, был отключен 24 ноября 2017 года, в 16:00, и после этого ни в одном регионе России не включался. Последняя транзакция по банковской карте произошла чуть ранее, после чего с карты деньги больше не снимались.

Не исключаю возможности, что среди читателей моего блога может найтись кто-нибудь, кто видел этого человека в ближайшие месяцы и располагает информацией о его возможном местонахождении.

Куда пропал культовый писатель 2000-х?

Если это так - расскажите, пожалуйста, о том, что знаете, друзьям Сергея Сакина. Их контакты вы сможете найти вот в этом обсуждении.

Берегите себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой картине советские девочки-подростки заняты самым модным спортом. Говорят, что модна на него появилась из-за американского фильма «Серенада Солнечной Долины»... Но главное тут не пируэты, а - выражение лиц. И на фоне там знаковая деталь эпохи. Сергеева Нина Алексеевна (род. ...
Блоговый сервис Livejournal, как сегодня сообщают нам новостные агентства, теряет аудиторию. Так, с начала года число уникальных пользователей в России снизилось примерно на четверть. Среди причин снижения популярности – две DDos-атаки в этом году, ...
Мало кто знает, но основатель Microsoft известен сумасшедшими идеями. Например, недавно он предложил заслонить солнечные лучи, чтобы остудить Землю и тем самым снизить парниковый эффект. Вспоминаем другие безумные проекты, которые Гейтс хотел реализовать при помощи своего фонда. ...
Интересный поворот событий . Я бы назвал его так: насрав на голову всем националистам, а затем еще раз, еще и еще, либеральная общественность ВНЕЗАПНО обнаружила, что националисты от разоблачительных передач на телеканале "Дождь" никуда не ...
Оригинал взят у tinaword пост от 1.02.2016 в Синичка К проекту, организованному rajskij_sad "Птицы по четвергам". Участники проекта: nadezhda_0_0 , opasniyvozrast , v_i_k_a_25_68 , olgakomar1974 , matilda_i_ja , ...