КУДА ПОЙТИ?

топ 100 блогов minsk_by19.07.2012 Здравствуйте, господа минчане и временно понаехавшие.
Я уже признавалась в том, что ощущаю постоянный дефицит лиц моего возраста и старше (а мне недавно исполнилось 39)  в местах массового досуга. 
К сожалению, большинство комментариев к моему посту на эту тему свелось к рассуждениям о том, почему люди в возрасте 35+ не ходят по ресторанам, кофейням и прочим пивным.
А ведь я не считала и не считаю, что досуг взрослого человека должен ограничиваться посещением предприятий общественного питания первой и высшей наценочных категорий или шашлыком на лоне белорусских пейзажей.
Отмечу, что я продолжаю искать своих сверстников в местах, где мне приходится бывать с рекреационными целями, и поиски мои имеют плачевные результаты.
Проанализирую с этой точки зрения пару своих последних уик-эндов. 
Итак, 2 недели назад мы с подругой посетили выставку чешских художников в музее современного изобразительного искусства. Подруга лет на 5 моложе меня. Кроме нас, видела на выставке женщину в возрасте за сорок. Молодежи не наблюдалось. Причем  художники молодые и прогрессивные, хипстеры вполне могли бы удостоить их работы своим драгоценным вниманием. 
Затем мы с подругой пошли в новую кофейню неподалеку. Были там самыми старшими.
На следующий день я поехала на корпоративную экскурсию в Мир и Несвиж. Не скажу, что людей в возрасте 35+ в музеях, костелах и парках я не встречала. Но - увы и ах! - их было подавляющее меньшинство, что, как мы помним, противоречит неутешительной статистике нашего "стареющего" общества.
В прошлую пятницу я побывала в популярном пивном ресторане. Там мне довелось общаться с человеком  старше меня на целый год -  моим спутником, с которым мы туда и пришли. Иных ровесников замечено не было.
В субботу в компании приятелей мы ели шашлык в загородном ресторане. Приятели моложе меня. Из других посетителей ресторана двое кавказцев были явно старше 35. Приятный контраст им составляли четыре юных спутницы.
В воскресенье я гуляла по парку. Видела пару бабушек с внуками. Остальные посетители опять же были очевидно моложе меня.
Похоже на возрастную дискриминацию - ведь на работе, в магазинах, на рынке людей в возрасте зрелости большинство. То есть мы имеем право работать и питаться. В праве публично развлекаться нам отказано (или мы сами себе в этом отказываем).
Я подумала: может быть, я не там ищу. Должны, обязательно должны быть места помимо уютных кухонь и садоводческих товариществ, которые бы притягивали моих сверстников. Видимо, просто мне они не известны.
А теперь я прошу вас, уважаемые сообщники: откройте мне глаза. Напишите, где и как отдыхаете и  развлекаетесь вы (или ваши родители) в городе Минске и его окрестностях.
Про себя могу добавить, что, кроме кафе и ресторанов, регулярно бываю в филармонии и театрах. Намного реже - в кино. Еще люблю просто гулять по городу. На этом все, пожалуй:( Скуден и убог мой досуг, к сожалению
А ваш?


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Я сейчас конечно претендую на звание «Капитан очевидность», но вдруг еще кто-то есть такой же дремучий как я)))) Когда вам выдают ключ-карту от номера, вы ее засовываете в замок - открываете дверь. Далее, чтоб включить свет, нужно засунуть ее в специальную «щель»)) Ну ок.. засунули… ...
Улеглась моя былая рана — Пьяный бред не гложет сердце мне. Синими цветами Тегерана Я лечу их нынче в чайхане. Сам чайханщик с круглыми плечами, Чтобы славилась пред русским чайхана, Угощает меня красным чаем Вместо крепкой водки и вина. Вспоминил пронзительные строчки Есенина ...
Совестливый визит продлится 2 дня. Мучает 2 вопроса: 1. Будут ли печенюжки. 2. Сможет ли старина Джо выбить страйк как Виктория Нуланд ? UPD Чо вы пристали к этому бейдену - пацан к успеху подкрался. ...
меркантильность гражданино не знает предела: даже мейловские адреса диктуют так ...