Куда пойти, куда вложиться

топ 100 блогов novser09.02.2015 Я понимаю, что на дворе зима и все такое, друзья. Что денег много не бывает, а перспективы – туманны, а в мире вообще все нестабильно, но делать-то что-то надо, с той самой подушкой безопасности, которую хранили на черный день. Инфляция, господа, такая, что черный день того и гляди, наступит уже завтра, вот только до завтра денюжки могут и не дожить.

Мортон

И что делать? Бежать в банк, где даже повысили проценты по вкладам? Так я вас умоляю: сколько тех процентов и сколько у нас инфляции!
Покупать технику в дом, машину новую? Ну нафига мне два холодильника и еще один телевизор, если я и первый-то не смотрю? И обесценивается техника или машина раньше, чем из магазина или салона ее забираешь.

Нет, надо что-то серьезное придумать. Например, поднаскрести и вложится в недвижимость. А что? Если на нулевом этапе, то получится в итоге не так уж и дорого, но зато какой рост в перспективе! Сомневаетесь? А зря, потому что у нас недвижимость стабильно растет.
В общем, если есть деньги, время покупать, но не абы что, естественно, а с умом.

Мой одноклассник недавно купил себе квартиру. Нет, конечно, мне с ним нечего равняться: у него военная ипотека, мне она не светит. Мне просто понравился вариант самого комплекса, в качестве инвестиций.

Мортон

Ведь все плюсы налицо:

1. Ответственный застройщик с господдержкой (ГК «Мортон»), который уже имеет опыт застройки таких больших объектов (значит, комплекс точно достроят).
2. Застраивается сразу целый микрорайон, а это значит, что будет не только где пожить, но и куда отдать ребенка в садик или школу, где выйти погулять, куда банально сходить в магазин за хлебом или в аптеку за лекарством.
3. Можно приобрести недвижимость на разных стадиях строительства (что, естественно, скажется на стоимости квартир самым благоприятным образом)
4. Да и проекты «Мортон» расположены недалеко от МКАДа - очень удачно точки зрения транспортной и прочей доступности (т.е. даже если не планируете в нем жить, можно квартиру просто сдавать, она стабильно будет пользоваться спросом).

В общем, кризис – действительно время возможностей, не зря экономисты говорят.
Главное, их (возможности, а не экономистов, конечно) не упустить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости, которые сейчас приходят из Болгарии и Брюсселя, заставляют меня вспомнить 2014 год, когда усилиями проамериканских чиновников Еврокомиссии и их болгарских друзей был убит проект газопровода "Южный Поток". Особенно сильно этому радовались наши южные соседи, которые на похоронах ...
На текущий момент лт5-6 даже менее популярны среди игроков, чем арта 5-6 левелов и "график" продолжает загибаться. Т.е. дальше будет хуже, сейчас в основном держится за счет проходных лт. Давно не вижу ни чаффи, ни толстопарда, иногда встречающиеся мт25 скорее похожи на динозавров на ...
Привилась бесплатной отечественной вакциной от гриппа в мобильном пункте. Посмотрим, что из этого выйдет. Последние десять лет от гриппа не прививалась. Импортная вакцина, может, где-то в Москве и есть, у меня поблизости не нашлось. ...
Банк России принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования  (8,25%) и процентных ставок по основным операциям предоставления и абсорбирования ликвидности и снизить с 11 июня 2013 года на 0,25 процентного пункта процентные ставки по отдельным операциям Банка ...
В прошедшую пятницу мне позвонил мой корешок Лёха и говорит: а не хочешь ли на вертолёте полетать? - Конечно хочу, - отвечаю, - а откуда у тебя вертолёт? - Мне Оксанка две недели назад подарила, - отвечает Лёха довольным голосом, - я ей на пробки жаловался последние полгода. Вот и ...