рейтинг блогов

Куда отдать ребенка

топ 100 блогов tesey18.11.2016 Куда отдать ребенка

Задумались с женой о том, чтобы отдать среднего ребенка. Дома ему скучно, заниматься самостоятельно некогда, няню нанимать очень дорого. Проще отдать, мне кажется.


Пара часов в день, но сколько пользы и для самого ребенка (в плане развития), и для родителей, которые могут хотя бы чуть-чуть отдохнуть, заняться собственными делами.

Отдавать есть куда: система дополнительного образования в Москве развивается небывалыми темпами, теперь проблемы в том, чтобы найти кружок по интересам или спортивную секцию по способностям нет никакой, это даже через интернет можно сделать (и найти, и записаться). При этом родители могут быть абсолютно уверены в том, что условия, в которых будет заниматься их ребенок -наилучшие. Недавно, например, после капремонта (первого, кстати, после 40 лет работы этого заведения) сдали в эксплуатацию здание ГБУ Центр творчества «На Вадковском» (это бывший Дворец пионеров Свердловского района).

Куда отдать ребенка

Теперь в обновленном, чистом и комфортном здании (оно полностью адаптировано и для занятий детей с отклонениями в здоровье) можно заниматься программированием и изобразительным искусством, рукоделием и музыкой, танцами и иностранными языками, а также множеством других направлений для развития творческих или физических потенциалов ребенка (всего 157 общеразвивающих программ, в т.ч. кружков, студий и спортивных секций).

Количество посещающих занятий детей в Центре творчества «На Вадковском» -более 6 тыс., из них 2 тыс. -имеющие отклонения в здоровье.

Кроме развивающих занятий, здесь работают психологи и методисты, которые оказывают помощь как детям, так и их родителям. При Центре открыты Школа вожатых (ее выпускники работали этим летом в городских лагерях «Московской смены», городская методическая площадка «Сила творчества» , клубы досуга и отдыха для семей, нуждающихся в социальной поддержке (в т.ч. для детей-аутистов и страдающих серьезными заболеваниями).

«На Вадковском» готовы помочь всем -и взрослым, и детям, но самое главное, что подобных центров по Москве достаточно много, они есть практически в каждом районе. Это не случайно, ведь в последнее время городские власти разностороннему воспитанию и развитию детей уделяют особое внимание. Сегодня в таких вот центрах, в кружках и секциях при школах, колледжах и вузах занимаются более 800 тыс. детей разного возраста.

В общем, отдать ребенка - не проблема. Главное теперь выбрать, куда именно )))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:06

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Теперь мэр добрался и до социальных сетей, твитить и лайкать всем охота, видимо. Со вторника 7 октября в социальных сетях Twitter и «ВКонтакте» зарегистрированы официальные аккаунты Мэра Москвы Сергея Собянина. По словам пресс-секретаря столичной мэрии Гульнары Пеньковой, «на страницах б ...
Вечер добрый, няши и поняши! Всем дружбомагии! Хотел бы я обратится к вам с вопросом насущным. Собственно, началось все с того, что мне не хватало (и не хватает до сих пор) медальки эксперта Франции из-за того, что я почти не встречаю Фош 9 уровня. ...
Из анонимных листков, напечатанных в 1712 году и продававшихся по пенни за ...
Всем привет! Последнее, что посмотрел - "Три дня на побег". Вопрос, собственно, по мотивам. Помнит кто-нибудь фильмы о каком-либо сложном рискованном деле, приключении (побеге, например), окончившемся фэйлом? Или таких еще не ...
Сабантуй - это национальный праздник у татар,переводится, как *праздник плуга*. Проводится после окончания посевных работ. Открывается главой города и(или) района. Обязательно танцующие девушки в национальных костюмах: Подробнее можете на этом сайте почитать - из всех проштудированны ...