Куда же ты, Люся!

топ 100 блогов Сообщество "Школа плотников "Тайга"" — 29.10.2011

- Люся, ты любишь меня, Люся. Любишь также сильно как и тогда, на Средиземном море? Помнишь наш бассейн, заполненный шампанским. И как тебя несли в бунгало на паланкине эти толстогубые арабы в их идиотских нарядах. И как мы отрывались на моей 15-метровой яхте из углепластика.


Так вот, Люся, яхты больше нет. Это тяжело осознать, Клеопатра ты моя, но это факт. Яхту описали ихние судебные приставы. Впрочем, как и наше бунгало. И в бассейне теперь плещет обыкновенная вода с хлоркой. Вот так повернулась к нам жизнь, дорогая. Толстой арабской задницей. Правда, на Родине задница была еще круче.

Пока мы с тобой развлекались на тамошних пляжах, тут такое устроили!


Люся, кроме тебя у меня теперь больше ничего нет. Ни денег, ни фирмы, ни даже нормальной московской квартиры. Все съел кризис. Я помню, Люся, все твои советы. По истечению времени понимаешь, что не все они были «от круглой дуры», как я предполагал ранее. Особенно тот:


- Зайчик, срочно продай свою лавку, пока она еще хоть что-то стоит!


Да, Люся, я ее не продал. Внутренний голос тогда меня обманул. Ты не спрашивай по ком звонил в октябре margin call. Он в тогда звонил и по мне тоже. Да я верил нашему правительству и держал деньги в рублях. И сейчас. Люся верю. Я, Люся, член партии. А этим, Люся, не бросаются. Это мой самый главный оставшийся актив. Я держусь за него, как наш сосед Вася держался за свой ледоруб, провалившись прошлой зимой под лед на Волге. Да, Вася тогда утонул. Но это еще ничего не значит. Партия – наш ледоруб. Она меня вытащит из любой проруби. Главное в это верить, дерриативчик ты мой ненаглядный.


А помнишь, Люся, как ты смеялась, когда я ждал снижения налога на прибыль на целых 4 процента? И опять ты была в теме. Нет ни снижения, ни прибыли. Но это не важно. Важно то, что меня тогда вспомнили. Сам Путин смотрел на меня с телевизора так, как ты смотрела тогда в душе. Помнишь? Я тогда отдал тебе самое ценное, что у меня было. Свое доверие.


А плавная девальвация, плавно перешедшая в плавную задницу. А банки, закрывшие все свои ходы и выходы словно путаны на Тверской внезапно решившие стать целомудренными. А эти мытари из налоговой!

«Путин обещал, Путин обещал. Обещал – пусть сам и делает. А у нас план по сборам. Сидеть, когда не спрашивают»!


Все уже в прошлом. А в настоящем только ты, Люся. Мы начнем с тобой новую жизнь. Мы будем трудиться. У меня есть маленький кусочек земли в Ярославской области. Там мы с тобой построим уютный домик и будем пасти коз. Или коров, неважно. Главное, Люся, жить надо по другим законам. Каким, я еще не знаю. Но вместе, Люся, мы сила. Наши детки будут бегать по зеленым лужайкам и никогда в жизни не узнают, что такое ложится под начальство, откатывать бабки, ходить на стрелки и жить по понятиям.


Ты будешь по утрам доить корову, а я косить сено. Не просто косить, а сено. И свежий дурманящий воздух будут пьянить нас и вызывать совсем другие желания. Ты веришь в это, Люся? Люся, куда же ты, Люся…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
leteha: Сегодня был на радио с Миловым.Редкостное быдло и хам.v_milov: Помимо всего этого, он первостатейный хам, невыдержанный человек и патологический ...
Вторая половина 20 века ознаменовалась интересными открытиями и исследованиями в области мирного атома. Но о его опасности для человеческого организма стало известно не сразу. А ...
Установившаяся в Москве жара привела к плавлению асфальта на улицах, сообщил руководитель Московской городской службы дорожной экспертизы и надзора Владимир Ефимов. «Это нормальный процесс при температуре 30 градусов и выше. Вещества, ...
А в носу звезда горит!)) Упс... - месяц был, но оказался косой))) ...
Низкая зарплата и невысокий социальный статус окончательно превратили преподавателей вузов в маргинализованную часть общества - проще говоря, в университетах преподает черти кто. Самая активная и умная часть студенчества отказывается от научной карьеры, и не идет в аспиранты - предпочитая ...