Куда ж ты мчишься тройка-Русь?

топ 100 блогов kalakazo08.01.2014 Глас народа о новой куче дерьма, вываленном в курайнике
на покойного владыку Тихона Степанова
и теперь ещё и замоченом в сортире,
об авве Никодиме Ротове
и вся правда о гей-радаре всея Руси:

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? alexeyzz:
"Куда ж ты мчишься тройка-Русь?
Давно в твоих санях сидит
Торгаш, алкаш и содомит."
http://diak-kuraev.livejournal.com/578911.html?thread=162422623#t162422623

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? planetianka: "вы считаете есть хоть малейшие шансы на какой либо успех?
какой результат своей войны вы ждете?"

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? diak_kuraev: "По минимуму:
сейчас все будет замято. Но "осадочек останется". И когда через пару лет очередной епископ "приблизится к народу" настолько, что станет видна его дырявая задница, у людей и в Церкви и в обществе уже не будет охранительско-заметательской реакции. И громыхнет похлеще екатеринбургского скандала конца 90-х. А еще и всплывут жалобы, запрятанные патриархией - и кто тогда станет ходить под статьей? Что говорит об этом практика католической церкви? Тогда и станут возможны перемены.

По максимуму: Патриарх сам возглавляет движение за чистоту Церкви и стяжевает искреннюю всенародную любовь."
http://diak-kuraev.livejournal.com/578911.html?thread=162437983&

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? ioann_vasilisk: "Дорогой о. Андрей! При всем уважении, лучше бы публиковали компромата побольше на настоящих извращенцев с панагиями вместо того, чтобы писать про покойного епископа Тихона (Степанова) (который по человеческим качествам был гораздо лучше нынешнего Архангельского архиерея!) и публиковать... И все же, зачем Вы сейчас пишете про покойного Архангельского епископа, если нынешний епископ этого города почти открыто живет с монахиней! Двойные стандарты получаются."
http://diak-kuraev.livejournal.com/578911.html?thread=162442335#t162442335

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? pycckux_innok: "Уверен, Вы пишете про Тихона (Степанова). Вы абсолютно не правы. Причем сразу в нескольких местах своего поста. Пишете неправду. Намеренно или заблуждаетесь? Зачем?"
http://diak-kuraev.livejournal.com/578911.html?thread=162515551#t162515551

kot_4ever: "отец андрей, ну это уже, извините, как-то совсем мерзотно.
стукачеством попахивает...
никто не спорит, что содомистам не место в церкви, но рыскать по чужим частным спальням и выкладывать обзоры про тубзалеты- это уже, извините.
так вы скоро докатитесь и до описания нижнего белья бывших коллег.

krupeus: "Главная черта путинизма-это тотальный разврат и развращение властью.Во всех сферах, включая церковные круги....
Кураев в любом случае уважения не вызывает, так как заговорил лишь в ответ на то, что его самого вытурили пинком далеко и надолго....
Смакование деталей в его блоге-это стыд и позор церкви, но это же и его собственный позор.Ничего православного в этом нет-одна только мелочность и мстительность-прямо как у карлика, который клонирует себе подобных со скоростью света....."

de_che:""...из спальни был вход в санузел. Это понятно. Но оказалось, что в тот же самый санузел ведет дверь и из гостевых комнат, лишенных своих санузлов..."
== = = = = = ====================

Ай да дьякон! Молодец! Мочит епископов в сортире!"
http://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/1233810-echo/

Ясномысля Переславлев: "...Когда один в поле воин делает выпады шпажкой и никого не колет, то он выгладит уже клоуном, а не воином.
Может Вам бросить это занятие, о. Андрей, покаяться, вернутся в голубую лагуну, а через пару лет, получив сан, занять ключевые должности в образовательной системе РПЦ?
А то просто сексуальный роман получается с интересными подробностями.
У Вас сейчас есть три пути:
1. Покаяться с самооговором.
2. Свети счёты с жизнью самостоятельно или с помощью братьев во Христе.
3. Опубликовать полный список голубей мира и попытаться выжить в буре урагане.
Никаких иных вариантов нет в церкви, где первой заповедью и клятвой клириков является клятва на верность и безграничную любовь к своим иерархам.
Чтобы они не творили.
Это альфа и омерта церкви."
http://diak-kuraev.livejournal.com/578911.html?thread=162464607#t162464607

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? consistory: "Я стараюсь не «выражаться», но, в данной ситуации, Кураев ведет себя как редкостный мудак. Конечно, понятно, что любая спонсорская помощь в его положении уместна и приемлема, но, должно же быть хоть какое то чувство меры и стыда! Зачем в таком сомнительном положении брать заказы на стороне и публиковать их от своего имени в блоге? Хотя логика понятна, пнуть мертвого льва может и осел...
Здесь задавались вопросом: друг Кураев митрополиту Даниилу (Доровских), или не друг?
Как же вовремя появился этот материальчик, именно сейчас, в начале года, когда репутация митрополита Даниила, как говорят сами верующие «ниже плинтуса».
У митрополита возникла идея «поднять» её единственным возможным способом, а именно, окончательно измазав говном уже не только память покойного архипастыря, но, и все его окружение вкупе с теми, кто любил и уважал этого человека (большинством верующих архангелогородцев).
Думаю, люди сделают правильные выводы из этой истории.

Относительно владыки Тихона скажу одно: этот архипастырь не только презирал содомитов, но и предпринимал все возможное, к недопущению таких людей к служению в церкви.
Кураеву мы сможем дать достойный ответ, благо, документы, изобличающие очередную митрополичью ложь, сохранились в полном объеме."
http://kalakazo.livejournal.com/1250601.html?thread=19410473#t19410473

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? danuvius:"Никодим (Ротов) не был гомосексуалистом!
Важные уточнения к письму, опубликованному Кураевым, приведены здесь: http://kalakazo.livejournal.com/1250533.html
Из уточнения следует, что Ростислав не был келейником Никодима (Ротова), но всего лишь иподиаконом.
В ответе (правдивость которого, впрочем, так же нуждается в расследовании) приведены и другие интересные факты.
Все это, конечно, не имеет никакого отношения к отрицанию реальности "голубого лобби" в РПЦ.
Но лишний раз говорит о том, что "профессор МДА" и выпускник кафедры научного атеизма МГУ так и не научился основам не только науки, но и элементарной журналистики: максимально, всеми доступными средствами, проверить публикуемую (привлекаемую в качестве первоисточника) информацию. Тем более такого характера, когда бросается тень на всех иерархов, рукоположенных Никодимом.
Хотя отмечу: проверка подобного рода фактов требует очень долгих изысканий, зачастую бесплодных, поскольку нужны свидетельства современников. Порой широкая огласка -- единственный способ выяснить правду.
Гласный церковный суд и расследования -- тем более необходимы."
http://danuvius.livejournal.com/358802.html

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? khmelev: "Митрополит Никодим был "матерый человенчище" - см. посвященную ему книжку архим. Августина.
Он в своей деятельности руководствовался политическими видами - одно можно сказать. А не тем, что промеж ног.
Он любил интеллигентных молодых людей, считал, что церкви от них больше пользы, чем от простого народа.
Августин Никитин, Алексей Макринов, Сергей Рассказовский, Владимир Федоров, Сергей Павлов, Гундяев опять же, Маркел, Кочетков, Ионафан, Семкин, Ианнуарий Ивлев, Марк Смрнов - просто приходит на память сразу. А их было больше.
ИМХО, тут Кураев не по себе задачу выбрал. Им бы с Охлобыстиным надо вместе выступать на манеже.:)"
http://kalakazo.livejournal.com/1250533.html?thread=19397605#t19397605

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? tilevich: "Я так и думал, что это грязный поклёп на вл. Никодима. Во времена моей ранней юности моя крёстная была весьма искушена в епархиальных питерских слухах на довольно высоком уровне(она водила дружбу с некотрыми архиереями). Упоминала всякое и про вл. Никодима (стандартный набор), но никогда я не слышал от неё вот этой грязи.
Так что если Кураев наработает сейчас себе на запрет, то в этом будет виновато не гей-лобби, а он сам. Я бы здесь Святейшего понял и поддержал. А как человек некоторым образом поучаствовавший в девяностых, могу сказать, что если бы на дорогого мне священника (многая ему лета!), благодаря которому я в юности некоторое время алтарничал, какой ни будь крендель стал во такое г. лить, то он бы получил приглашение на "духовную беседу" за колокольню родного собора, а если бы он от неё отказался, то она была проведена с ним в его парадной, например. За гнилой базар надо отвечать. Щёки у христиан сейчас должны быть такие, чтобы у врагов руки о них ломались."
http://kalakazo.livejournal.com/1250533.html?thread=19396069#t19396069

Куда ж ты мчишься тройка-Русь? priestal: "И если уж говорить до конца, я считаю, что эта кампания слишком мелкая для Вас. С Вашими способностями, если Вы движимы желанием улучшить ситуацию в церкви, можно было бы заняться не симптомами болезни, а искать ее корни. Ведь совершенно очевидно, что, как сказал один человек, проблема не в том что есть "голубое лобби", а что вообще возможно лобби в церкви. А возможно оно потому, что на всех уровнях закрытость и неподконтрольность, что в свою очередь тоже следствие мертвящей, бюрократической и далекой от Христа системы церковного управления. Вот куда нужно углубляться и с чем бороться, я считаю."
http://diak-kuraev.livejournal.com/578911.html?thread=162617183&

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В последнее время мне все чаще кажется, что я провалилась в параллельную реальность. Или сплю и вижу странные сны. Министр здравоохранения продвигает http://www.segodnia.ru/news/145015 Идею, в общем-то, уже реализовывали 70 лет назад в одном европейском государстве. Совсем нехорошо выш ...
Как видите, отечественные переводчики и/или маркетологи опять перестарались и таким вот образом перевели название чудесной книги Марьян Камали , которую я только что закончила читать. Марьян Камали — американская писательница, которая родилась в Турции, в семье иранцев (вот так ...
Такой красавец))) DSC_5122.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5125.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5123.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Необходимость впервые после 10 лет носить каблуки!!!! Ааааааааа, как я вчера дошла до паркинга, не знаю. На самолюбии, как говорится. Мои растоптанные в балетках и кедах за последние 10 лет неработанья ноги протестовали, как могли. Дома час их ...
Очень бы хотелось, чтобы все это осознали. Был такой английский поэт Александр Поп. Я скрал у него размерчик, каюсь. А в том, что у народа царь - урод, Виновен только-лишь народ. Коль не был бы народ весь из уродов состоя, То не было б уродом и ...