рейтинг блогов

Куда инвестировать в 2018 году: банковские вклады в иностранной валюте

топ 100 блогов severus15.01.2018Бизнес

Куда инвестировать в 2018 году: банковские вклады в иностранной валюте

Нестабильность отечественной экономики заставляет искать способы сохранения своих денежных средств, а зачастую, и приумножения. Например, популярными остаются банковские вклады в иностранной валюте.

Валютные депозиты: плюсы и минусы

Стоит ли вкладывать деньги в иностранную валюту в 2018 году? Безусловно, да. Финансовые аналитики прогнозируют непрерывный рост курса доллара и евро. Поэтому покупка иностранной валюты (в частности, если это доллар – то по курсу до 60 рублей), а позже открытие депозита - выгодное капиталовложение. Таким образом инвестор получает регулярные выплаты, и даже при минимальной процентной ставке получает пассивный дополнительный доход (при росте валюты). Опытные вкладчики оформляют мультивалютный вклад. С практической точки зрения это снизит финансовые потери в случае валютных колебаний. Из всего вышеперечисленного следует, что инвестиции в иностранную валюту - оптимальный способ сохранить сбережения.

Другой вопрос, где хранить деньги? Преимуществом пользуются крупные банки, такие как ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк и другие, но наиболее выгодные условия для инвестирования предлагают финансовые конгломераты вроде Goldman Sachs, Barclays и т.д.

Учитывая то, что в 2018 году прогнозируют низкую инфляцию, банковский вклад считается лишь способом сохранения денег. Так, низкая инфляция – это незначительная доходность, которая хоть и создает благоприятную среду для вложений, но максимум под 7-8% годовых. Пожалуй, это один из существенных минусов подобного инвестирования. К другим недостаткам относятся:

  • неопределенность будущего валютного курса;
  • курсовая разница (которая возникает при нестабильном валютном курсе);
  • процентная ставка по вкладам (обычно ниже, чем стандартный депозит);
  • банкротство банка.

Таким образом, хранить деньги в банке - малоприбыльное дело и возможно, даже рискованное. В связи с этим многие эксперты предлагают альтернативу – инвестировать валюту в цифровую экономику.

Куда вложить деньги выгодно: платформа Currency Global

Currency Global – это современная инвестиционная платформа для выгодного вложения денежных средств. Вместо 7-8% годовых (предлагаемых банком), здесь ежедневный процент составляет от 2 до 3,5% в зависимости от вида тарифа и суммы вклада.

Поскольку Currency Global является онлайн-платформой международного инвестиционного холдинга CG-Invest LTD, инвесторы могут быть уверены в надежности и доступности своих средств. Весь доход компании формируется на комиссионных (при осуществлении обменно-валютных операций), покупке и продаже валюты в мировых финансовых центрах. Например, только за прошлый год прибыль холдинга увеличилась на 9,5%, благодаря чему вырос и объем валютного фонда компании.

Отзывы о сurrency global свидетельствуют, что инвестируя через платформу, у каждого есть возможность выгодно приумножить свой капитал, независимо от статуса и возраста. Рассмотрим данное утверждение на примере базового тарифа в 2% и самой низкой депозитной ставки - 100 долларов. Если к этой сумме ежедневно будет насчитываться по 2$, как обещает компания, то за месяц доход составит 60$, а за год - 720$! Отзывы о Инвестор может самостоятельно просчитывать прибыль с депозита и обналичивать полученный доход 24 часа в сутки. По прогнозам экспертов, в 2018 году инвестиции в подобные Currency Global проекты станут одними из прибыльных, поскольку в цифровой экономике не обнаружены риски банкротства, инфляции или снижения валютного фонда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В компании друзей один рассказывает, что когда его тормозят за превышение скорости, он говорит, типа: "Начальник, прости, сосед позвонил, сказал: к моей какой-то хахаль пришёл. Сам понимаешь, весь на нервах, сорвался, естественно, превысил, приеду - убью обоих!" Стопроцентный вариант - ...
Давайте скажем прямо: манагеры "Живого журнала" его, практически, убили. Попыткой превратить его во что-то подобное "Ленте.ру", штоле. Типа газеты. Где пишут, большинство абсолютно бесплатно, кхм, "народные корреспонденты". А за рекламу, размещенную "на костях" их контента, бабло получают ...
Они вас добавили в друзья, но забыли прокомментировать (247): 13th_sin , 1zzz , abolduy , acvamarin , adelmz , aleksey_fobos , alenaip , alesadov , andy_chu , anthropolog , antonrut , anutabobyleva , aptic , arrarat , arxip777 , autoblondy , avkusa , balpat ...
4 июля в прокате стартовали "Паразиты" - история о классовом неравенстве и первый южнокорейский фильм, получивший Золотую Пальмовую ветвь 72-ого Каннского кинофестиваля. После премьеры в Каннах, картине устроили стоячую овацию на 15 минут. Так чем так понравились "Паразиты" фестивальному ...
Две недели назад, 1 октября, началась одна из крупнейших международных акций в защиту слова в России: ведущие российские СМИ одновременно опубликовали колонку «Семь лет за две страницы текста» журналиста из Пскова Светланы Прокопьевой, обвиняемой в «оправдании  терроризма» после ...