Куда идём господа?

топ 100 блогов Сообщество «Война, политика, идеология, патриотизм»10.03.2015

И так! В середине 80-х годов прошлого века, по оценкам экспертов, разведанных месторождений Западной Сибири должно было хватить на 50-55 лет. То есть, где-то в 2030 году разведанная нефть кончится. А при том, что темпы добычи растут, может, и раньше. Так что, через 15-20 лет наши прилавки будут пустыми, потому что иностранные компании потеряют к России интерес. Ну можно еще поторговать лесом, цветными металлами, но 140 миллионов этим не прокормить. Вот тогда дрова и будут на вес золота – ведь ни мазута, ни газа не будет. А картошку сажать и грядки окучивать мы разучились. И бычков разводить, и кур - тоже. Нашему поколению, все равно помирать скоро, а вот тех, кому сейчас меньше сорока, грядут тяжелые времена…

Давайте подумаем, почему при доходах от продажи нефти в сотни миллиардов долларов, на каждого россиянина приходится почти по 1800$ в год, Мы самые бедные! По уровню жизни нас обходят даже наши бывшие республики: Беларусь Казахстан, Узбекистан, не говоряч уже о США, Западной Европе, и практически всей Азии.Ответ очень прост: весь полученный от продажи природных ресурсов капитал возвращается назад, в Западные Европы и США! В виде покупок недвижимости, яхт, самолетов нашими олигархами. Но и не только. Вывозу капитала способствуем и мы сами. Купив иномарку, съездив отдохнуть на Мальдивы, в Турцию или Италию, мы поднимаем экономику этих стран. Всякий раз, предпочитая импортный товар своему отечественному, мы обогащаем «ихнего» производителя и душим своего.

Стараниями наших молодых реформаторов, таких, как Гайдар, Немцов, Чубас и пр. практически разрушили отечественную промышленность в том числе и авиапромышленность. Где теперь КБ Ильюшина, Туполева? Где наши Яки и Аны? А отечественные компании-перевозчики покупают подержанные «Боинги», подвергая риску пассажиров и принося доход заокеанской компании. Увы, промышленность, создавшую первый в мире реактивный пассажирский самолет Ту-104, первый сверхдальний авиалайнер Ту-114, первый сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144 (поднявшийся в небо на год раньше «Конкорда»), первые гиганты-транспортники «Антей», «Руслан», «Мрия» - эту промышленность ждет печальная участь отечественного автопрома.

Куда идём господа-товарищи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купили новые кроссовки, старые сразу выбросили. Семёна это впечатлило, долго расспрашивал что да почему (почему выбросили) Я: - ..... старые кроссовки выбрасываем, покупаем новые, потом и их выбросим, когда станут старые, и купим следующие. - Так жизнь и проходит, да??? ...
Накануне праздника Великой Победы редакция Либерти.ру бросила открытый вызов ...
Ноутбук стоит, как правило, на кухне, а большой компьютер - неизменно в сыновой ...
Кто скажет, что это на фотографии? Сама не сразу поняла.)) ...
Сегодня я покажу вам два уникальных памятника Ленину. Один из них установлен в Москве, а другой в Московской области. На обоих памятниках Ленин не одинок. Рядом с ним находится его жена. Начнем с московского. Его автором является известный советский и российский скульптор Олег Комов. ...