Куда девать время

топ 100 блогов miumau10.02.2013 Мы общаемся обычно "по интересам", и притягиваем себе подобных. И забываем о том, что некоторые живут и мыслят совсем иначе.
Мне всегда очень много всего хотелось, поэтому с прибавлениями обязанностей и забот, вся моя жизнь начала крутиться вокруг вопроса "как все успеть".

А есть люди, которым ничего успевать не надо, им некуда девать время! И это - совершенно искренне и серьезно.




В последний раз я общалась с таким человеком у врача. Обратила внимание на мужчину моего возраста, очень симпатичного на вид. Он тяжело заболел (поняно, мы встретились у врача, у которого легких пациентов не бывает) и стал пенсионером. До этого он работал в полиции, в какой-то лаборатории. От звонка до звонка. И вот - 40 лет - пенсия (на которую можно жить). И новая жизнь - живи, восстанавливайся. Спрашиваю, что он делает. Он радостно отвечает - мол, ну да, занялся собой, как врачи сказали. Хожу на йогу. И как-то на пятой минуте разговора так грууустнооооо вздохнул: "Завтра суббота, и вообще, выходные"

Я прямо удивилась -а чего так грустно-то?! А он так тихо говорит: "Ну не люблю я выходные. А что с ними делать? Все закрыто, никого нет."

- Ну как это - что делать! Да что угодно!!!
- Ну я уже и на неделе "что угодно" делаю. А вот что делать? На йогу хожу 3 раза в неделю. Понедельник, среда, пятница. Ну, вот йога, хорошо. Я туда пешком хожу, в общей сложности считай 2 часа ушло. Завтрак - час, обед - час, ужин... Йога. Ну, на прогулку, когда погода хорошая. Ну сколько ты прогуляешь по городу? Я уже весь город выучил! Что дома делать? Уборку? Я по профессии - лаборант. Знаешь, как у меня чисто? Мне легко сделать, чтобы было чисто. Я каждый день уходил с работы, и за последние полчаса всю лабораторию отмывал. Если есть каждый день время этим заниматься хотябы час - будет дома как в лаборатории. Ну вот - обед, завтрак, ужин, уборка. Это - 4 часа. Ну, прогулка - еще 4. Йога - два. Знаешь, сколько еще от дня остается?

И вот эта фраза все время повторяется: "Знаешь, сколько от жня остается?!"

- В библиотеку сходи, книги почитай!
- Да хожу, читаю, потом сижу думаю - ну чего я тут сижу уже полдня дома. Иду читаю в парк. Тоже надоедает, сколько можно читать.
- Еще на что-то запишись, кроме йоги!
- Ну на плавание вот хожу - скучно. Плаваешь, плаваешь - и только час прошел.
- Ой ну стооолько интересных вещей есть! Ты же в Берлине!
- Да я знаю, я уже немножко научился. Записываюсь на все бесплатные курсы, и выбираю в первую очередь те, которые подальше от дома. Даже на ткацком станке уже попробовал. Ну все равно - в выходные - прямо так скучно.

Кстати, я с этим человеком обменялась контактами, и поэтому могу видеть его дальнейший пусть на фейсбуке. Он уехал, проживать своб пенсию в Африке. Все время фейсбучит фото себя, обвешанного черненькими детишками. Видимо там жизнь посложнее, не так скучно.
Но глядя на него я вспомнила, что и других таких встречала раньше. Которые прямо не знают, чтобы придумать. Рабочий день кончился, на работе сидеть больше нет необходимости. Поели, прибрались, и больше никаких дел нет. И скучают, куда бы себя деть.
А вы таких знаете? А у вас такие фазы в жизни были?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Spotify объявили об эксклюзивном партнерстве Archewell Audio на запись серии подкастов. Archewell Audio - новая аудиопроизводственная компания, основанная Гарри и Меган. Первая серия - праздничный выпуск с вдохновляющими историями - выйдет в эфир в этом месяце. Spotify - ...
Сидим у подруги чай пьем. Она вспомнила, что забыла купить важное лекарство, позвонила своему Мч и попросила по дороге домой его купить. Приезжает ее МЧ и протягивает ей таблетки: с тебя 800р. Она идет за кошельком и отдает ему деньги. Я удивляюсь. ...
«Случай на Матвеевском рынке, где полицейского избили, сам по себе, конечно, стал катализатором более жестких действий со стороны полиции. Это вполне нормально, — заявил в интервью „Ведомостям“ и.о. мэра Москвы Сергей Собянин. — Как говорится, это последняя капля, которая переполняет ...
В продолжение вот этого(который в свою очередь продолжение поста о речниках): http://war-tundra.livejournal.com/2537666.html Сразу скажу что знаю о морских операциях и сражениях совсем немного, что нагуглил за пару джней, потому некоторые мысли могут оказаться ошибочными, показаться гу ...
"Рисованная лента" у французов, "маньхуа" у китайцев, "манхва" у корейцев, "манга" у японцев, а у нас и американцев - комиксы. Сейчас они получают всё большую популярность - по итогам прошлого года доля комиксов составила 6,5% от всего коммерческого рынка бумажных книг. Можно сказать, ...