Кучерена

топ 100 блогов smitrich12.10.2010 Известный адвокат и общественный деятель Анатолий Кучерена устроил скандал инспекторам ГИБДД, после того как сам же грубейшим образом нарушил Правила дорожного движения.
50-летний глава комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы наглядно показал, как он намерен этот самый контроль осуществлять: по принципу «кто сильнее - тот и прав».
Скандал произошел в Одинцовском районе Подмосковья в минувшую пятницу. Около 10 часов вечера Кучерена за рулем «мерседеса» ехал по Минскому шоссе, возвращаясь в свой загородный дом в поселке Грибово.
На 26-м километре трассы Анатолий Григорьевич увидел растянувшуюся впереди колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Не желая ждать, когда проедет состав, известный юрист вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед самым поездом.
Через несколько метров «мерс» с номером серии А...АА остановил экипаж ДПС.
По данным ГИБДД, на переезде установлен лишь муляж камеры наблюдения
- Кучерена стал грубить, кричать: «Да вы знаете, кто я?! Да я вам сейчас устрою - все вылетите с работы!» - рассказали Life News коллеги пострадавших инспекторов. - Прямо на месте он стал звонить по мобильному генералу Сергееву - начальнику УГИБДД по Московской области.
Гаишникам досталось за то, что они пытались возражать после того, как Кучерена предъявил им спецталон, дающий право на пропуск без проверки.
- «Непроверяйка» дает право отказать инспектору в досмотре, но не нарушать правила, - говорит наш собеседник. - В итоге на место приехала целая свита из командиров и их замов.
Лейтенанты Александр Митякин и Евгений Сидоров в итоге были вызваны на ковер к начальству. Оба получили «неполное служебное соответствие» (аналог гражданского выговора).
Сам Анатолий Кучерена не комментирует произошедшее, ссылаясь на болезнь.
Отсюда
+
Вылетит ли после этого Кучерена из общественной палатки? Сильно сомневаюсь. Не говоря уже о генерале Сергееве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашли мы тут как-то к своим друзьям на блины, но не успели мы радостно воскликнуть, как нам с порогу прям сказали, что блинов не будет, потому что ... на что я ответила: спокуха, сейчас придумаем что-нибудь:) Почему? Да просто сковорода была очень старой, и перед жаркой её не ...
Наверное, нет в мире девушки, которая хотя бы раз в жизни не произнесла вслух вопрос: "Почему так мало нормальных мужиков в России?". Давайте попытаемся разобраться, почему так уныла поляна женихов и выбор для даже для молодой и симпатичной невесты в категории 25-30 лет такой скудный и ...
Поскольку искусство культуры Наска вызывает у всех читателей яркие эмоции , еще несколько керамических сосудов. На этот раз не котофауна, а морская. Основной ареал культуры Наска располагался внутри материка (40-60 км), а прибрежных памятников известно мало, но они очень любили ...
Сегодня я вам покажу одну из самых крупных больниц стране. Да еще и с историей. Александровская барачная больница появилась в Санкт-Петербурге еще в 1882 году, чуть позже ей было присвоено имя Сергея Петровича Боткина. С 1972 года в Боткинской больнице начал работать один из первых в ...
У меня матроска, шашка у меня.Мне купила мама быстрого коня.Ты скачи, коняшка, ...