Куба в обмен на Крым

топ 100 блогов soz-data-ccount28.03.2016

  шаурмаА Обама уже на Кубе, чо. Разрушена ещё одна Берлинская_Стена™, кто ещё не понял. В Кремле поняли, да ещё как, – молчание окрест гробовое, изволите слышать. А, чтобы это молчание вышло за окрест, – бабахнули в Бельгии. Я, конечно, тупой и ни на что не намекаю, но сцать в те немногочисленные колодцы, из которых ты сам поишь собственных верблюдов – это значит, что т.н. «исламисты» тупо сошли с ума. Причём Бельгия, Карл, – по сути – Центр их западной адвокатской конторы! Оазис™.

Коминтерн демонстративно поддерживает именно демократов и прямо накануне выборов. Собссна, при демократах Куба была и утеряна, если кто помнит. И дело здесь даже не в этом «широком жесте», который Европейская Левая продемонстрировала на предмет подтверждения вещности пресловутого глобализма, а в том, что же она потребует взамен?

Комменты здесь

Я уже неоднократно говорил, что вот эта демонстративная аннексия Крыма – неплохая мина под т.н. Потсдамский Мир с целью перезагрузки глобального сетевого геополитического диспозитива с учётом новейшей хронополитики. Таким образом, у США кагбе очерчиваются интересы на юге собственного полушария, у ЕС – на собственном юге, у Японии – у себя. То есть, Куба в обмен на Крым – весьма изящно, особенно в контексте локальной перезагрузки Ближнего Востока, где у ЕС и США не только много общего, но и Кремль готов взять на себя грязную работу, как мы уже убедились в интересах то тех, то других.

Чисто юридически Россия «оккупировала» Крым и сделала это показательно демонстративно – зачем? А затем, что – де факто – Крым так и остался за донецкими, которые в 1991 году уже присягали Киеву, и не факт, что их сегодняшняя лояльность Москве продержится надолго. А тут ещё весьма логичное, но юридически странное решение во что бы то ни стало построить Керченский Мост – неужели в Кремле забыли, что Азовское море, увы, не является внутренней акваторией РФ?

И тут возникает закономерный вопрос: что это за «политтехнология» этот самый «русский мир», где нет ничего русского ни на йоту? Что такое Русский мир™?

Это классическая «обратная ответка» со стороны донецких. Точнее, её номинация. После свержения донецких с киевского престола бригады собирательных «винницких» потащились наказывать своего противника и вдевать его «податного лоха», т.е. публично прогибать бригады местной номенклатуры. А ключи от Крыма им выдали бы местные татары – давние антагонисты донецких, которых, в свою очередь, по дороге кинули их старые союзники, днепропетровские, поскольку совсем не хотели, чтобы новые «киевские копы» перекрыли бы им канал для вывода российского бабла.

Вот почему донецкие лишь присягнули Маскве, а не Отдали-Крым-России™, как это любит трендеть всуе весь ангажированный окрест. Ведь в 1991-м году – совсем не лишне напомнить! – донецкие так же «референдумно» присягнули Киеву, если кто забыл. И не просто присягнули, но буквально силой отжали у масковских и все режимные места типа Севастополя и Феодосии, которые всегда числились и строились за счёт Масквы в т.ч. и Планерское-Коктебель – любимое место отдыха столичных пиздоболов.

Я эти бандитские битвы самого конца 80-х помню как сейчас. Однако в Киеве, похоже, почитали полуостров тяжёлым для себя грузом, бездонной бюджетной ямой и, надеясь на энергию местного энтузиазма, стали поддерживать местных татар. То есть Крым до «аннексии» был донецко-татарским, а после стал донецким. И Медведев не может там никого снять, даже если бы хотел – Чалый не даст мне соврать.

Другими словами, Русский мир™ - это псевдоним борьбы номадов-половцев за свои пастбища, и здесь нет ничего «русского»: Восточная Украина – земли древних половцев, носивших хохлы и усы кончиками вниз (так на всякий случай, маленький штрих для любителей покопаться в «историческом» навозе), а потому эта движуха и не была поддержана, скажем так, аутентичными «русскими националистами» в отличие от проментованных силовых контор, где донецкие доминировали ещё с брежневских времён. Особенно нациками из Масквы, где ещё хорошо помнили, как донецкие вышибали «русских» из той же Феодосии в 80-е. Хотя, строго говоря, это такие же «русские» как и сегодняшние донецкие. Ведь и девичья фамилия Савченко – Коломойский.

Кто сегодня защищает Русский мир™ и против какого Врага™ он номинирован? Против «украинства», безусловно, но что это значит?

Само по себе «украинство» – классический маркер идентичности, позволяющий «пометить» население на максимальной площади, скажем так, бывшей Украинской ССР, она же часть СССР. Суверенной эта территория была лишь до 1922 года, и об этом никогда не следует забывать. Больше ничего за ним нет.

Кто-то скажет: куда проще называть себя «русскими» в исторической коннотации «Киевской Руси». Верно, но тогда резко сократится площадь номинации – как с запада, так и с востока. Крым – само собой. Поэтому Русский мир™ – маркер ровно того же масштаба и смысла, как и Украинство™ используемый, для отделения первого от второго и наоборот. И здесь не Москва поддерживает донецких, а московские донецкие – своих земляков, на что Кремль выдал им полный карт бланш, и это естественно: в государстве типа давлы это называется «мулк».

То же самое Кремль уже демонстрировал в Грузии и Молдове: реакция властного пула на весьма опасный прецедент по силовому вытеснению одной из властвующей асабии или пула в обход «сходняка» (так же входит в понятие мулк). Поэтому Россия не воюет с Украиной, отнюдь. Это безусловно не так, но крайне выгодно утверждать Киеву, перманентно выигрывающего у Масквы информационные битвы исключительно благодаря низкому политическому качеству Кремля. Собссна известный конфликт Стрелкова и Кургиняна – в этом смысле весьма красноречив, точнее не сам конфликт, коих всегда достаточно, а придание ему публичности.

Украина устроена абсолютно так же, как и Россия, и здесь не нужно никаких иллюзий. В конце концов, всё сводится к вопросу, кто, - то есть какая «семья», - будет собирать дань с населения, живущей на той или иной территории. А международный резонанс этот конфликт получил, фигурально выражаясь, из-за Юнкера, который не хочет видеть Украину в Новой Европе (впрочем, не только Украину), и здесь американские копы не могли не использовать страну в качестве европейского тролля, кто бы сомневался. Сильные сомнения вызывают лишь «брюссельские террористы». Просто потому, что политика ЕС куда более комплиментарна к исламу, чем политика его заокеанских партнёров. И придурком здесь скорее можно посчитать российского премьера, а не начальника СБУ, как грицца, ничего личного.

Донецко-днепропетровские невозбранно доминировали в СССР благодаря, в первую очередь, Брежневу. Это естественно, когда Закрытые_Распределители™ плавно перешли из рук бывшего киевского секретаря Хрущёва в надёжные руки почти земляков, брежневских застойников, а потом горбачовский Кравчок подвёл конечный итог: Украина стала их собственной вотчиной, которую они держали для вывода бабла из Эрефовки. То есть – по сути – в 91-м они присягнули самим себе – тогда, кто помнит, вместе с нижнетагильскими они валили ненавистного Горбачёва. При поддержке этнократов из т.н. «российских автономий», безусловно. И тут – на тебе. «Постболотно-путинские» решили вдруг опрокинуть стол (без поддержки самого фюрера ВПК вряд ли смог укутаться в щёколат), и началась война. Впрочем, весьма предсказуемая, поскольку в 90-е договаривались не с ними и не им давали «подъёмные». Вот тут копы-то и появились. Внезапно™, ога.

Теперь. Что касается «аутентичных русских националистов» – кто это такие в отличие от «русского», как политического инструмента власти?

Это люди разных национальностей, живущие внутри виртуального Русского Мифа™, который они не раз пытались и снова пытаются актуализировать и каждый раз безуспешно. Почему? Потому что используют устаревшие концепты, потерявшие языковую валидность. Как тот же «архетип» в эпоху тотального бихевиоризма. Или пресловутая «традиция», понимаемая за рамками банальной пропаганды. Грубо говоря, стрелков потому стрелков, что ведёт себя как Стрелков™ будь он трижды гиркиным или каким-нибудь – не к столу будет сказано – "розенфельдом". И «жариков» - жариков не потому, что у него была когда-то группа-дк, как, впрочем, и «клинтон» - совсем не потому, что когда-то играл на саксофоне…

Разная публика едет «защищать» Русский мир™ и разные слова требуются для её описания, безусловно. Так, например. Для тех, кто поехал погибать, есть слово «мудаки». Для тех, кто поехал заработать на убийствах – «подлецы». Для тех, кто продолжает пиарить все эти номенклатурные разборки – «карьеристы». Пересекаются ли эти множества?

Положительный ответ на этот вопрос и есть тот самый «архетип» – термин аналитической психологии, т.е. куда более бихевиористский, чем «этнический».

Ведь никто никому не мешает подражать той же утке и крякать как она, безусловно. Но! Тогда и не надо обижаться на вкусный для многих запах, исходящий из сковородки.

Время – способ описания энтропии. Мы находимся внутри постмодернистской, т.е. постинформационной, сетевой эпохи, где время и скорость являются направляющими. Отсюда и современная концепция войны как войны скоростей. Другими словами, качественный сканер сегодня предпочтительней любому «аналитическому» алгоритму, который не столько «длит» время, сколько его «жрёт».

Вот почему опять всё сводится к языку и его ресурсу. Отсюда и ключевая задача любого валидного языка – не впадать «в неразличение» или – говоря по-русски – не попадать впросак. И здесь, безусловно, интересен сам концепт «просака» – кто им владеет? Кто имеет право на номинацию? Всё остальное – проблемы «веры», из области приватного и публично не обсуждаются.

Бихевиоризм, безусловно. Никаких тебе «автор-хотел-сказать»: автор – что хотел сказать, то и сказал. Точнее, «сделал». И его высказывание стало артефактом. А потому и описывать его следует, как артефакт. И использовать, например, семигендерную конструкцию Кинси, отняв у кого либо право на «просак» и, в первую очередь, лишив спецуру номинировать – по меткому замечания Надточего – кого-то в «пидараса» или «дартаньяна» в зависимости от его отношения к спецуре.

Отсюда и понятие идентичности, как номинации, требующей, в свою очередь, достаточной конвенциональности (розенкрейцеровское: не забывай, что не только ты смотришь на дерево, но и дерево на тебя). А поскольку, Человек™ находится «внутри опыта», а не вне его, то и приватное с необходимостью должно быть отделено от «коммуникативного», общественного, публичного.

Та же пресловутая «русская идентичность» – кто такие «русские»? - Жители РФ, не принадлежащие ни к каким родоплеменным структурам, диаспорам и "землячествам". "Иваны, не помнящие родства." Могут ли быть русские за пределами РФ? Могут, но при обязательном условии российского гражданства. Понятно теперь, почему т.н. «русская эмиграция» всегда растворяется уже на втором поколении? То чего нет, не может себя потерять. Оно его – наоборот – обретает.

Таким образом, всё, что находится в личном пространстве, нельзя обсуждать как «устаревшее» или опровергать это. Люди живут разным временем и для каждого его личное пространство «современно».

заде Так что Крым принадлежит Кремлю, а не России, поцоны. Тут даже нет никаких вопросов. Как только донецкие сгинут с Кремля, крымнаш с необходимостью снова станет бесхозным вне зависимости оттого, повесит или нет подрядчика Моста™ этот жалкий чюдик. Только «возвращать» его будут, похоже, снова за наш счёт. И это совсем не радует. И не радует ещё то, что аннексия Крыма, точнее, конвенциональная оптика на все эти шкурные фокусы донецких, – многократно ослабивших не только Украину, но и Россию, – красноречиво демонстрирует, что в сраной напрочь отсутствует эффективная система государственной безопасности. Ведь все эти пойманные феесбешниками «изменники родины» абсолютное ничто по сравнению с их же молчанием на безумные действия самого Путина и его кремлёвской камарильи, откровенно толкающих страну в пропасть.
Да, собссна, что мы об этом. Ничто не ново под луной.





Комменты здесь
_________________
Группа ДК
СОДЕРЖАНИЕ - послушать и скачать
ЭКЗОТИКА-1991 - публицистика 90-х
Канал НОСТАЛЬГИЯ - посмотреть целиком
Группа ДК на www.youtube.com
Радио МАЯК - "Первый Отряд" - "Русский Рок"
НОВОЕ ИСКУССТВО (магазин) - приобрести: альбомы ДК
ДОМ КУЛЬТУРЫ (магазин) - приобрести: журнал АТАКА, etc
ЗЕРКАЛО-1: http://lj.rossia.org/users/zharikov/
ЗЕРКАЛО-2: http://zharikov.dreamwidth.org/



счетчик посещений

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Би-би-си сообщает: Шесть из десяти британцев хотели бы сохранить неограниченное право на проживание и работу в странах ЕС после "брексита", утверждает леволиберальная газета Guardian со ссылкой на опрос, проведенный Лондонской высшей школой экономики. Среди лиц в возрасте 18-24 лет ...
airsury вывесил фотку ...
Церковь и люди. Народное антиконфессиональное ...
(из френдленты.) . ...
Народ в деревне, как успел убедиться дядя Вова за несколько лет своих пейзанских приключений, подобрался всё больше отзывчивый и неравнодушный. Особенно если речь не идёт о перспективе поработать — тут даже за деньги непросто сыскать добровольца. Вот поучаствовать в чём-нибудь удалом ...