Куб

топ 100 блогов kalianishka29.10.2012

В рамках 'Битвы кинорецензий' представляю вашему вниманию очень неплохой триллер, про неудачников-учителей-геометрии:

Куб

Многие люди считают своим долгом принципиально не смотреть культовые фильмы. И вообще не смотреть хорошие фильмы. И вообще не смотреть фильмы. И вообще не смотреть. И вообще не. И вообще. И.

Могие люди считают, что если они родились в начале 90-х, то фильмы конца 90-х они имеют права не смотреть. А то, что этим кабанам уже по 20 лет как минимум, этот момент как-то упускается. Поэтому, если ты думаешь, что получится отсидется за сагами про вампирчиков с бутылочкой 'яги', то...аминь! Остальным я бы порекомендовал внимательно прочитать нижеизложенную информацию о прекрасном фильме 'Куб' 1997 года после рождества Христова. Производства Канады, а не злоебучего лощёного Хуливуда, блё.

Фильм 'Пила' тогда ещё не сняли, и замес фильма и его исполнение открыли новую ступеньку в кинематографе. Приключился новый витёк в киноиндустрии...ну, посудите сами - замкнутое помещение, очухивающиеся недоумевающие люди, которые не знают как они сюда попали...классика...уже классика, а тогда было вновинку, господа. Да и сейчас этот фильм смотрится на одном дыхании, потому, что если изначально хорошо делать, то оно и потом хорошо будет.

Обниматься после секса у канадцев не принято.

Куб


Так вот, просыпаются эти люди в каком-то замкнутом пространстве и начинают думать, что за нахуй вообще происходит? Последнее, что они помнят, как они уходили с работы, или сидели дома, или дрочили...а больше ничего не помнят. Лично я сделал вывод, что работать, сидеть дома и дрочить - опасно. Можно попасть в гиперкуб, начинённый хитроумными ловушками, которые постепенно и уничтожают тех самых амнезирующих людей, которые, как выясняется по ходу пьесы, попали сюда вовсе не случайно.

Мне, пожалуйста, картошку, биг-мак и диетическую колу!

Куб


Вообще, тематика взаимоотношений между людьми, попавшими в замкнутое пространство может быть очень хорошо раскрыта в лифтах, но ни одного хорошего фильма про это так и не сняли, к сожалению. 'Куб' дал фору всем этим говнофильмам на десятки лет вперёд.

Дмитрий Иванович так и не научился есть кетчуп.

Куб


Фильм заставляет поёживаться на уютных диванчиках, фильм заставляет задуматься над кружечкой горячего чая. Фильм такой не то, что бы мрачный...он больше безысходный, и хэппи-енд здесь нестандартный, и, даже, продолжение сняли. Но первая часть - это лучшая часть.

8 из 10

Остальные рецухи можно прочитать у Кубalien_rabbit, Кубa_simakoff и Кубgrustnoi

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.10.2012 хохлы
Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
Неопределенность будущего уже подразумевается самим понятием деятельности. То, что человек действует, и то, что будущее неопределенно, ни в коем случае не являются двумя независимыми проблемами. Это лишь два разных способа установления одной вещи. Мы можем предположить, что результаты ...
Нынче прямо на моих глазах разворачивается душераздирающая драма о семейном счастье, точнее о семейном несчастье одной вполне себе симпатичной девицы. Покладистый характер, хорошая работа и свое отдельное жильё- как оказалось совершенно не показатель успешности в нашем мире. Нет гарантий, ...
...
Татьянин день в Иркутске знаменуется бесплатным проездом в муниципальном транспорте для студентов. Моя дочь студентка, да ещё Татьяна, но этот «подарочек» от властей — мимо. К 25 января у них либо сессия заканчивается как таковая, либо она уже освобождается благодаря экзаменам автоматом. ...