Кто знает секреты грузинской кухни?

топ 100 блогов olegfreedom06.02.2013 Друзья, это снова я, Георгий  Кто знает секреты грузинской кухни?cyxymu - продолжаю вахту в блоге Олега. Давайте отойдем от политики - спасибо всем огромное за комментарии! - и поговорим о грузинской кухне!

Кто знает секреты грузинской кухни? zastole

Думаю в России мало найдется людей, кто не знал бы про грузинское застолье, не сидел бы за столом с грузинами или в Грузии, или просто не слышал про него! Для грузина застолье - это повод пообщаться с друзьями, близкими, излить в тостах свою любовь или дружбу. И главное в застолье, конечно, - люди. Ведь для нас, грузин, гость - это посланник Бога.


Кто знает секреты грузинской кухни? wine


«Грузинский стол похож на грузинскую песню: мы поем на разные голоса, но объединяемся в хоре...» - так говорил один из героев романа Ч. Амирэджиби «Дата Туташхиа». Хрустящий грузинский хлеб, острые сыры, знаменитые грузинские вина, соусы. Названия звучат как музыка: сациви, чахохбили, лобио, сацебели, сулугуни... Но тут много не напишешь: в моем ЖЖ есть специальный тег - Грузинская кухня, где я выкладываю рецепты моих любимых блюд.


Кто знает секреты грузинской кухни? zastolie1


Хорошее грузинское вино добавляет вкус застолью. Лично я пью дома замечательное вино, изготовленное моим тестем. При всем разнообразии вин на полках магазинов, лучшего вина я не пробовал. После введения Геннадием Онищенко эмбарго на поставки грузинских вин и Боржоми, надо сказать, что в Грузии выросло качество вина. Теперь никто не купит у тебя вино, если оно не качественное, да и различные лаборатории по проверке качества не дадут выпустить это вино на рынок.


Кто знает секреты грузинской кухни?
Фото Кто знает секреты грузинской кухни?aleshru

Но как уже стало известно, что в следствии вступления России в ВТО, грузинское вино и Боржоми скоро вернутся на российский рынок, осталось завершить некоторые формальности.

И под конец, один небольшой тост про ЖЖ: с этим маленьким бокалом, но с большим сердцем я хочу выпить за Живой Журнал, дай Бог чтоб он вообще не падал, чтоб ваш социальный капитал постоянно поднимался, а посты были бы такие интересные и привлекали людей так, чтоб попадали в топы на главной странице ЖЖ!

А в этом посте я устраивал настоящее грузинское застолье - приглашаю и вас!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявленные в Вагнер-гала Нина Штемме и Рене Папе привлекли в Концертный зал Мариинки очень много зрителей. Но всё равно аншлага не было. Это же не Нетребко и не Хворостовский-:) Какое-то шестое чувство подсказало мне купить билеты на два ...
Сижу себе, работаю, никому не мешаю... Вдруг! Бац! Стук в окно!!! Третий этаж - заметьте!!! Ух, как я не люблю стуки в окно... Я вам уже рассказывала... И что же я вижу в окне??? Смотрите ... ...
Обращаюсь к вам, и пишу что думаю, уж извините, но думаю о вас не очень... Я сам следил за творчеством "Великого Пророка Хромой Козы", достаточно долгое время, тоже сам как лошара купился, не скрою, было стыдно признать, что так лопухнулся, но лучше поздно чем никогда. Я не буду сейчас да ...
Дэвид Хассельхофф (65) с невестой Хэйли Робертс (37) в четверг в аэропорту Лос-Анджелеса. src ...
Пассажирам Домодедова стали вызвать машины Скорой помощи. Не работает не только система вентиляции, но и воды. В туалетах не работает слив Я одного понять не могу. Люди спят на полу которые сутки. Воды нет, слив не работает в туалетах. С едой ...