Кто захватил и контролирует "Украэрорух"?

топ 100 блогов pravoe_org18.07.2014 Говоря о требованиях украинских диспетчеров к экипажу малазийского лайнера, надо учитывать, что все гражданские диспетчеры работают в государсвтенной компании "Украэрорух". В советское время это была диспетчерская служба "Аэрофлота", затем произошло разделение, диспетчерская осталась в госсобственности, а аэропорты переданы в муниципальную собственность городов, многие из них были приватизированы.

Так вот, около месяца назад произошл рейдерский захват "Украэроруха" при участиии т.н. батальона "Киев-1".
Отчет о захвате - в конце поста, под катом.

Что это за "Киев-1"? Батальон как бы подчиняется МВД, Авакову. Вот свидетельство:

"Национальная гвардия подчиняется МВД также, как и «Киев-1», «Киев-2», «Донбасс». «Днепр» подчиняется Коломойскому."  http://www.ridus.ru/news/163687

Батальон также может сейчас подчиняться Порошенко, он был замечен не так давно во время "странного" блокирования Верховной Рады - "Батальоны "Донбасс" и "Киев-1" взяли в кольцо Раду из-за угрозы теракта"
http://video.obozrevatel.com/raznoe/12759-batalonyi-donbass-i-kiev-1-vzyali-v-koltso-radu-iz-za-ugrozyi-terakta.htm

Причем сами диспетчеры были против смены руквовдства:

Працівники ДП “Украерорух” вийшли на протестну акцію проти зміни керівництва, передає кореспондент УНН.

Наразі на території компанії зібралося близько 300 чоловік, серед яких працівники ДП “Украерорух”, депутати міської та районної ради міста Борисполя, які вимагають у Кабінету міністрів роз’яснень щодо відсторонення директора Чередніченка Ю.А. від виконання посадових обов’язків міністром інфраструктури Максимом Бурбаком.  За словами організаторів акції, колективу підприємства не повідомили причин відсторонення директора, тому вони вийшли на протест. Крім цього, як повідомили мітингарі кореспонденту УНН, у них є підозри, що відбувається рейдерське захоплення підприємства через можливу приватизацію.

http://www.unn.com.ua/uk/news/1350300-predstavniki-dp-ukraerorukh-protestuyut-proti-novogo-kerivnitstva

В общем, руководство в целом оставили то же, но какие ему поставили условия? Кто и как сейчас контролирует "Украэрорух"?

репортажи про захват "Украэроруха" месяц назад:



Фоторепортаж

Батальйон для спецразборок. Автоматчики в балаклавах и с нашивками «Киев-1» ворвались в офис ГП «Украэрорух» в Борисполе


КИЕВ. 4 июня. УНН.  Утром в офис ГП «Украэрорух» в Борисполе ворвались вооруженные автоматами люди в камуфляже и балаклавах, положили на землю службу безопасности предприятия, взломали дверь и «посадили в кресло» вновь глава предприятия Сергея Здоровця, назначение которого на должность отменил суд. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь предприятия Наталья Литвиненко.

По ее словам, около двух десятков вооруженных людей вместе с новоназначенным директором ГП Здоровцем ворвались в офис «Украэроруха» и совершили беспорядок. Однако благодаря работникам предприятия этих людей удалось вывести из помещения.

«Около двух десятков человек, вооруженных автоматами, в камуфляже, балаклавах с надписями на рукаве «Киев-1″, положили охрану предприятия лицами в землю, ворвались в помещение. Это продолжалось бурно. Был новоназначенный руководитель С.Здоровец, которого таким образом «посадили» в кресло. Был и заместитель министра инфраструктуры П.Пинкас, который говорил, что все происходит законно. Он стоял за спинами автоматчиков. Но работники встретили его криками «Позор». Ведь есть решение Дарницкого районного суда по иску «Украэроруха». Суд отменил назначения С.Здороца руководителем предприятия. А отстранение бывшего руководителя Черидниченко еще будет рассматриваться в суде.

Кто захватил и контролирует Украэрорух? 6   Все закончилось тем, что под написком работников эти вооруженные люди вместе с Здоровцем сбежали на второй этаж здания. Но люди пришли и туда. И всех этих вооруженных людей вместе со Здоровцем через «живой коридор» вывели из здания, «сопровождая» зеленкой и сырыми яйцами. Как следствие — поломанные турникеты, выбитые двери в помещение, куда эти автоматчики захотели войти, повреждено оборудование», — сказала Н.Литвиненко.

Кто захватил и контролирует Украэрорух? 3

Кто захватил и контролирует Украэрорух? 4   Как сообщал УНН, вчера работники ГП «Украэрорух» вышли на протестную акцию против смены руководства. На территории компании собралось около 300 человек, среди которых работники ГП «Украэрорух», депутаты городского и районного совета города Борисполя, которые требовали у Кабинета министров разъяснений относительно отстранения директора Чередниченко Ю.А. от исполнения должностных обязанностей министром инфраструктуры Максимом Бурбаком.

Руководство «Украэроруха» называет блокирование предприятия отрядом «Киев-1″ рейдерским захватом

Руководство «Украэроруха» называет блокирование работы предприятия отрядом «Киев-1″ рейдерским захватом. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала «112 Украина» заявил глава совета предприятия «Украэрорух» Анатолий Григорьев. «Произошел так называемый рейдерский захват нашего предприятия. Вооруженные люди в количестве 40 человек атаковали наше предприятие, побили все входные группы, побили кабинеты всех руководителей и вошли сюда вместе с заместителем министра новоназначенного и.о. генерального директора, который абсолютно никакого отношения не имеет к нашему предприятию», — заявил Григорьев.

Кто захватил и контролирует Украэрорух? 5

Кто захватил и контролирует Украэрорух? 7

Кто захватил и контролирует Украэрорух? 8

Кто захватил и контролирует Украэрорух? 9«Переговоры, которые сегодня длились с руководством министерства и с и.о. генерального директора, ни к чему не привели. Люди, которые пришли на предприятие и которых не пустили вооруженные группировки, приняли решение атаковать предприятие, выбросили отсюда вооруженные формирования с автоматами, с камуфляжами и балаклавками, вошли в кабинет генерального директора и вышвырнули так называемого и.о. генерального директора», — рассказал он.

По его словам, сейчас весь коллектив преступил к исполнению своих обязанностей. «Я понимаю это так, что уходящая власть, которая проиграла на выборах, всячески хочет остаться у руководства такого предприятия, хотят ввести своего ставленника, контролировать весь воздушный поток в предприятии и, не найдя понимания среди коллектива, среди руководства «Украэроруха», решили таким методом ввести своего назначенца», — считает глава совета предприятия.

http://antikor.com.ua/articles/7079-bataljjon_dlja_spetsrazborok._avtomatchiki_v_balaklavah_i_s_nashivkami_kiev-1_vorvalisj_v_ofis_gp_uk


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам такой рынок?Как ваши баблокосилки?))Я вот свою как завел в среду - до сих ...
Ровно неделю назад прибыл в НЗ. Сразу по прибытию решил проверить машину. А она не заводится, стартер не крутит - сдох аккумулятор. Возиться не стал, просто лег спать. В субботу приехала спасительница Тиффани с проводами. Завели. Съездил, купил ...
Неделю назад пересмотрела свою диету - если, конечно, жрать все что не прколочено - можно назвать диетой). Я сократила силой воли потребление сахара - от 3,5 чайной ложки - до 2 и еще всякого - уже по мелочи... булочки всякие, конфеты... Сегодня у меня случилась истерика - и днем я купила ...
"И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина" (Мк. 4:39). Мы часто умаляем в своем религиозном сознании возможность вмешательства Бога в естественное течение природы. Даже среди верующих часто процесс эволюции приписываем ...
Небольшой материал ниже прислал один из читателей. Тот самый Щербина, который умер в Зоне Факт номер 1 Либероидные граждане любят покритиковать СССР и партийное руководство за замалчивание масштабов Чернобыльской катстрофы. Факт номер 2. А кто это сделал? (с) Наша Раша. А ...