Кто виноват?

топ 100 блогов uborshizzza11.02.2012 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)

Очередная история из сообщества «Плохие родители» вышла в Топ.
Чудная девушка 22 лет живет на Украине и имеет очень жестокую мать. Жестокость матери, например в том, что она, хотя и работает воспитателем в детском саду и очень любит чужих детей, но отказывает в любви своему ребенку, в частности не читает ей сказки. В 22 года – это ребенок, которому надо читать сказки? Или девушка вспоминает какой-то давний случай из детства? Это не уточняется.

Девушке тяжело жить с матерью, но приходится, потому что она – журналист-внештатник и мало зарабатывает. Снять квартиру для нее дорого. Но зато она занимается айкидо (недавно), пишет стихи и рассказы, которые нравятся ее друзьям, самостоятельно учит японский язык, плетет фенечки, не пьет и не курит. У нее есть любимая девушка. Мама не возражает против их отношений, но осуждает дочь за то, что та однажды спала с парнем. (Интересная у них семья).Сама мама родила дочь вне брака и не вышла замуж из-за завышенных, по мнению девушки, требований. У девушки очень слабое здоровье. Некое хроническое заболевание, сердечное заболевание и головные боли. Ей нельзя нервничать, а то заболевание обострится!
Пост вызван тем, что девушке делали малую гинекологическую операцию – удаляли что-то лазером на шейке матки. Она предупредила врача, что если ей будет больно, то она станет ругаться матом – такая у нее особенность. Врач сказала, что будет не больно, но обманула. Да, другим при такой процедуре больно не бывает, но девушка – не такая, как все, у нее - низкий болевой порог… Девушке стало больно, и она материлась. На другой день мать пошла к врачу узнать, как все прошло (и, видимо, с подарком). Гинеколог ей рассказала, что девушка страшно ругалась, пинала врача ногами и чуть не разбила дорогостоящее оборудование. Мать дочь отчитала. У них там в ходу что-то про одержимость дьяволом и т.п. Та обиделась и написала этот пост в сообщество.
Думаю, с девушкой и ее матерью все ясно. Обсуждать тут нечего.
Но вот врачи… По-моему, если пациент предупреждает, что при пустячной операции собирается материться, то не надо делать ему (ей) операцию. Почему кто-то должен это слушать? А врач, похоже, больше всего испугалась, что неадекватная больная разобьет дорогое оборудование. Бедные наши затюканные врачи!
Меня поразили коменты. Разумеется, большинство девушку поддерживает:м в этом сообществе детей чаще поддерживают, а родителей осуждают. Это меня не удивило. Но как вы думаете, кто оказался в этой истории самым виноватым? Правильно, врач! Она выдала врачебную тайну. Предлагают на нее жаловаться. Девушка отвечает, что не хочет портить врачу жизнь. Операция, кстати, была бесплатной.
«1. врачи сами матерятся
2. любой человек как хочет так и самовыражается»

«Великолепно. Это, оказывается, не автор _реагирует_ матом на сильную боль и молчаливым недовольством на невменяемые вопли про одержимость дьяволом. Это бедный нищасный врач не привык, что у людей есть нервы и за всю практику никогда ничего хуже двух-трех матерных слов не слышал (да что там, за всю жизнь! он ведь не грузчик в пятерочке! это на них можно ни за что материться, как вы, вероятно, думаете).А уж то, что в рот не посмотрели и конфеты в зубах не притащили за то, что он просто выполняет свою работу, вообще преступление века. Как он тут мог не нарушить профессиональной этики и закона и не разболтать подробностей поведения пациента во время операции кому попало! Не выдержала тонкая душевная организация человека, во время обучения и практики насмотревшегося на трупы, внутренности и тяжело больных».
Какой с него спрос? Он же не 22летняя девушка, обязанная иметь железные нервы и ни на что не обижаться!»

«Федеральный закон №5487-1 от 22 июля 1993 г. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.
Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;
Статья 61. Врачебная тайна
Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи...
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей.
Автор совершеннолетняя и не выражала согласия на передачу информации третьи лицам. Следовательно, врач нарушил закон»

«кричать, плакать, ругаться при сильной физической боли - это не "проблемы с самоконтролем", а совершенно нормальная реакция. если бы человек ругался или кричал на ровном месте - тогда был бы другой разговор»
«Не сказать ничего человеку, но все выложить его маме - это социально неприемлемый способ. Это трусость, подлость и нарушение профессиональной этики. Я бы на месте топикастера эту врачиху прокатила по всем городским форумам, чтобы все знали, что гинеколог Х от нефиг делать выдает все тайны пациента кому попало».

«Вы меня извините, но ваше мнение меня удивило до крайности. Врач, видите ли, выслушивает! Так пациенту-то, извините, больно! Если врач не хочет выслушивать, пусть обеспечит обезболивание или не жалуется на матюки пациента!Я считаю, что эта врач нарушила врачебную этику, выдав все маман. И по-человечески повела себя по-свински - когда не стала выдвигать претензий к пациентке, но все выложила ее маман. Это, извините, подлость и трусость в одном флаконе».

«Вот это "зачем портить человеку жизнь" - эта-то позиция и портит вами жизнь. Вы позволяете портит жизнь себе - позволяете маме, позволяете гинекологу... Знаете, иногда очень помогает попртить жизнь тем, кто портит ее вам. Иногда они после этого становятся шелковыми».

«Отвлекаясь от проблемы с вашей матерью, я бы хотела сказать про врача. На нее(я правильно поняла, это была она?) необходимо написать жалобу вышестоящему начальству. Потому что а какого хера она а)разговаривала с посторонними людьми в обход вас, хотя бы вы как бы не в коме были и б)наплела черти чего про вас же. Тем более что "это совсем не больно" довольная старая песня из серии "чего орешь, я же знаю - это не больно, и вообще как ты рожать-то будешь". Я слишком хорошо знаю такой тип гинекологинь, которые абсолютно безнаказанно пьют кровь из пациенток. Наследие совка видимо, потому что обычно это тетки приличного возраста».

Боже мой! Врача-то хоть не расстреляют? Да как же кто-то еще соглашается работать врачом в наше время?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео для ценителей талантов Кристины, Индзаги, иудушки и т.д., а также для привлечения внимания: Ребца, предлагается подзабить хуйца на давно заебавший всех росгостаз-согаз и только зачинающийся сезон никому не нужных евроговночашек. Что ...
Читаю "Записки" С.Г. Волконского. Такой прелестный эпизод. Значит, война 1807 года. Кампания тяжелая, русские войска держатся крайне мужественно, несмотря на то, что несут большие потери, стойкость российских рядовых вызывает отдельное восхищение ...
Жалко его. Понацепляли медалей за освобождение Крыма, а тех, кто начинали, забыли. И деда в могилу свели. Интересно стыдно тем, кто давал команду его арестовывать за одиночный пикет? https://www.politnavigator.net/umer-ehks-prezident-kryma-yurijj-meshkov.html ...
 Часто существует мнение, что есть сбыт, которому нужны продажи, а есть сбыт, которому нужен маркетинг. Ну, то есть, есть варианты, когда продавец ломится к клиенту, а есть, когда клиента завлекают туда, где сидит продавец. Типичный пример ...
Извините за бойан. ...