Кто виноват в страшном ДТП? (Видео)

топ 100 блогов 1_4all — 19.07.2013 Машина Грачья Арутюняна была неисправной: свидетельство очевидцев на ток-шоу на канале «Россия» (видеоматериал)

Кто виноват в страшном ДТП? (Видео) Во время ток-шоу на телеканале «Россия» обсуждались подобности автокатастрофы, произошедшей 13-го июля в Новой Москве. Свидетели сообщили, что машина была неуправляема. Оказавшийся через 11 минут на месте после катастрофы врач Сергей Федоров сообщил, что если бы КамАЗ не был бы перегружен, последствия были бы незначительны.

Защитник интересов водителя – гражданина Армении Грача Арутюняна Александр Мельцев отметил, что познакомился с Арутюняном во время следственных мероприятий. По словам Мельцева, опыт работы водителем у Арутюняна составляет 25 лет, и он водил машину на территории России совершенно законно. По словам адвоката, Арутюнян сообщил ему, что он не должен был садиться за руль этой машины, так как она была закреплена за другими водителями, просто один из них заболел, а работодатель поручил ему перевезти щебень, так как у Арутюняна были соответствующие документы, а покупать уже оплатил счет за груз.

Г. Арутюнян сообщил адвокату, что дорога, которая ведет к главной улице, по оценке профессионала-подзащитного, имела наклон в шесть градусов, а тормоза машины отказали. Также выяснилось, что на машине были установленные транзитные номерные знаки. Арутюнян не сообщает имени своего работодателя.

Участники передачи винили также органы, ответственные за отсутствие здесь светофора.

Некоторые из присутствующих отметили, что машина, вероятно, долгое время не подвергалась техосмотру, здесь от водителя ничего не зависело.



Источник


"Врачи сочли необходимым ввести Арутюняна в медикаметозную кому, что обычно делается с использованием лекарственных средств наркотического действия. Медикаментоная кома применяется для замедления церебрального потока крови, снижения нагрузки на мозг и защиты коры головного мозга. Понятно, что к этой мера прибегают в крайних случаях и при большой необходимости.

Именно в состоянии медикаментозной комы находился Г. Арутюнян, когда его впервые посетил следователь. Отвечать на вопросы больной не мог, что и было зафиксировано в протоколе. И вдруг на следующий день следствие требует, чтобы больного вывели из состояния комы и... доставили в суд. Врачи, смалодушничав, выполняют требование, и находящегося в полукоматозном состонии человека доставляют в суд, напялив на него женский халат. А в зале суда его уже поджидает съемочная группа телеканала "Россия 1", наиболее смотрибельного в России и странах СНГ.

Дальше начинается противнейшее действо: журналистка Ольга Скабеева буквально издевается над Арутюняном, оскорбляет его и унижает. И делает все это, я бы сказал, полным ненависти голосом разъяренной фурии. Вот здесь можно посмотреть этот сюжет, после которого, как правильно заметила Марина Григорян, "настроения в Армении круто переменились в пользу Грачья Арутюняна". Вот слова О. Скабеевой, сказанные для десятков миллионов телезрителей: "Человек в разноцветном халате из теплой фланели и в тапочках на босу ногу и есть Грачья Арутюнян. Три полученные во время падения на асфальт царапины на руке, щеке и ноге – из-под халата виднеется бинт – здоровью 46-летнего гражданина Армении не угрожают... Глаза Арутюнян в итоге ни разу не поднял. Его мычание (так говорят свидетели) и утренний отказ от дачи показаний с состоянием здоровья точно не связаны – инсценировка. Но, скорее, шок или страх – Арутюнян уже знает, что его "КамАЗ" насмерть засыпал щебнем 18 пассажиров автобуса".

Видимо, Скабеева считает, что находящийся под воздействием наркотических препаратов человек должен без запинки рассказать пушкинскую "Сказку о царе Салтане". Что же касается "трех царапин", то у Грачья Арутюняна, со слов его адвоката, "многочисленные ушибы, сдавлена грудная клетка, черепно-мозговая травма, перелом руки, тупая травма живота". Не случайно врачи вводили его в медикаментозную кому. Но разъяренную Скабееву все это не интересовало: ее зациклило на "его мычании". И теперь уже российская газета "Гудок" штампует статьи, в заглавии которых всячески обыгрывается слово "мычание".

Выяснилось также, что Арутюнян находился в России около трех месяцев, и заявление российской ДПС о том, что за последний год он был семь раз оштрафован за нарушение правил дорожного движения, является обыкновенной ложью.

Так зачем и кому было необходимо выставлять Грачья Арутюняна злодеем, чуть ли не преднамеренно убившим 18 человек? Кто дал команду следствию, прокуратуре и врачам издеваться над человеком, унижать его достоинство? Кто распорядился постоянно подчеркивать его национальность и гражданство?"

"Мне же остается констатировать, что русский народ оказался несравнимо благороднее и порядочнее тех мелких российских чиновников, что решили воспользоваться страшной трагедией и горем людей в собственных интересах."

Источник: Русский народ несравнимо благороднее российских чиновников


"Как специалист, Р. Балоян отметил, что из видеозаписи четко видно, как наш соотечественник резко поворачивает налево, и если бы КАМАЗ столкнулся с автобусом в лобовую, то жертв было бы больше.

По его мнению, своими действиями Грачья Арутюнян смог правильно сориентироваться, что является результатом его многолетнего опыта: «Наш соотечественник пошел на этот шаг, не задумываясь, что может погибнуть.""

"Он добавил, что у нас есть подписанные с Россией документы, и еще до суда нужно поднять вопрос возвращения Грачья в Армению: «Россия очевидным образом политизирует этот вопрос. Ждать объективного суда не приходится, этого не будет, но будет расправа. Все эти вопросы мы четко должны поставить сегодня».

С. Григорян отметил, что Грачья Арутюнян поступил геройски. По его мнению, никакой антироссийской истерии у нас нет: «Прежде всего, там, в России непозволительно указывать на национальность водителя. Откройте список пьяных водителей, совершивших наезды. Прежде всего, нужно уточнить, пьян ли был водитель автобуса, проверяли ли его, и я удивился, что наши журналисты не задались этим вопросом. Я хочу знать это, т.к. он никак не реагирует, когда КАМАЗ идет на него. Почему его не проверили?»"

Источник


Издевательское отношение к подозреваемому на зале суда уже - очевидное преступление на государственном уровне против прав человека (человек невиновен, пока его вина не доказано судебным порядком), что дает полное право в этом деле подозревать судебный процесс под заказ (вероятнее всего, с целью всю вину валить на водителя и прикрывать главных ответственных за состояние и эксплуатацию технических средств и по найму кадров), следовательно, о справедливом судебном разбирательстве и речи быть не может.
Кто ответит за подлое антиармянское информационное шоу, за неслыханное издевательство прямо на зале суда по национальному признаку, за ведения судебного процесса в полукоматозном состоянии подозреваемого и за беспрецедентное издевательство над Российским государством и его судебной системой?
Кто заранее, еще до судебного процесса, совершил самосуд, приговорив подозреваемого к унижению на зале зуда и почему судья вел судебный процесс, игнорируя самосуд прямо на зале суда и почему прокуратура по этому поводу не возбуждает уголовное дело?
Вы, ответственные лица, на своем месте соблюдаете правила "судебно-процессуального движения" и на своем месте ли вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, вы знаете, потянуло меня на чудо-шоу. Вы йже поняли на какое именно. Больше скажу, первую часть я не смотрела, вторую часть смотрела вместе с близким человеком. Эту вообще не хотела даже начинать, но кто-то недавно обмолвился: Началось, уже три серии вышло. И все... В мозгу заклинило, ...
Каймановы острова — включают себя все, что только может пожелать самый взыскательный турист. Райские пляжи, морские черепахи, пестрые попугаи, затонувшие корабли, тропические леса в сочетании с богатейшей историей и самобытной культурой. Заморская территория Великобритании, ...
10.06.2021. - 402 819 (+966) случаев COVID-19, выписано 395 463 (+1191), умерло 2949 (+10), болеют 4407 (-55). Выполнено 6 483 352 (+17 187) тестов. Вакцинный кризис официально подтверждён, неофициальное объяснение - вместо того, чтобы выделить 1 ампулу на человека и колоть ему 2 дозы с ...
В слегка приталенном жакете с короткими рукавами, отложным воротником и карманами вы будете чувствовать себя комфортно и непринужденно Размеры: S (М) L (XL) Ширина изделия по ...
надеюсь это они были взволнованы и поставили минус 10 мороза. хотя никогда ж не знаешь наверняка, все может быть! надеюсь не будет. сегодня Сретение и весна победила зиму, с утра был туман и облачно, а днем солнце. что интересно, хоть и 10 тепла в эти дни было, но все равно очень холодно ...