рейтинг блогов

Кто виноват в смерти ребенка?

топ 100 блогов demkristo06.04.2017 Кто виноват в смерти ребенка?


В Хакассии умерла девочка, которой был всего лишь год. Ребенок, который и пожить то не успел. Не знаю как вас, а меня такие новости всегда “бьют” своей неожиданностью и нелепостью. Согласен с теми, кто считает, что дети – это богатство нации и ее будущее, а не только проблема родителей, детей надо вырастить, выучить, сохранить в любом случае, даже если это “слишком дорого”…

Девочка умерла потому, что в больнице, куда ее привезли не оказалось…

Мест.

Да, мест. Ну, не было там инфекционного отделения, а у нее диагноз – ротавирусная инфекция. Это заболевание до сих пор бывает очень страшным.

И с одной стороны – все ясно и логично, если нет инфекционки, если некуда положить, то… Да. Это наверное, правильно, отправить ребенка туда, где эти места есть, где лекарства, оборудование…

Но только ребенок не доехал, умер в “Скорой”.

И сейчас прокуратура возбудила дело, а СМИ возбудились и, скоро начнут опять – о жестокосердии врачей, о том, что те совсем забыли клятву Гиппократа, о  недостатке финансирования…

А у меня почему-то возникает вопрос – сколько ребенок болел, сколько родители ждали прежде, чем обратится к врачу?

Я не верю, что болезнь может ударить так, что младенец сгорит за несколько часов. Сталкивался с ротавирусом, как и любой родитель, и помню – симптомы там идут по нарастающей. Заметишь. Успеешь. Среагируешь. Врача вызовешь. А если не вызовешь – отвезешь. Вовремя.

НО нет.

У нас же так модно самолечение стало. Открываешь с утра ленту ФБ и видишь как минимум пару постов таких самолечебных клуш – ах, у ребенка температура, под сорок, ах, что делать!

Так и хочется мне, мужику, написать: врача вызывать, вот что делать!

Но в каментах толпа таких же клуш начинает – нурофенчику! Панадольчику! Свечечки поставить!

Свечечки? Нурофенчик?

Вот вам результат – ребенка можно потерять и не довезти, если не бежать к врачу вовремя.

Нет, оно понятно – сейчас будут виноваты врачи. Врачи у нас всегда виноваты по умолчанию. Даже если пациент сам себя довел до гнойного перитонита, и не доехал до врача, по дороге преставился…

Зла не хватает.

Самолечение – зло. Особенно практика его на детях. Себя то черт с ним – взрослый человеке. Сам виноват. Но детей то за что так?

Не понимаю.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:52

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Недавно была новость о том, что "Укроборонпрому" пока не удалось заменить российские составляющие в танках "Оплот" – Минобороны . В мае 2009, 10 лет назад был принят на вооружение Вооруженных Сил Украины БМ «Оплот» (478ДУ9-1). Приказ министра обороны Украины №152 от ...
Ровно 35 лет назад, 28 апреля 1988 года, в "перестроечной" телепередаче "До и после полуночи" впервые показали этот мультфильм про суровую жизнь щетинистого и запойного колобка, снятый по заказу Государственного Комитета СССР по телевидению и радиовещанию. Посмотрев его, я понял, что ...
За все время, что я веду блог, а это почти полтора года , не было случая, чтобы кто-то не рассмотрел на фотографиях и видео с ОБМ что-то подозрительное. И ...
После года ковида, смерти мужа и предательства внука, Елизавета II наверстывает упущенное. Королева преодолела почти 1000 миль с начала октября. Через 30 лет, когда большинство людей выходит на пенсию, королева продолжает выполнять свои обязанности и хочет это делать в прежнем объеме. Но ...
Русско-турецкая война, 1877-1878 годы. В лазарете есть вот такое деревянное приспособление. Вопрос: для чего это? Комментарии не скрываю, пишите свои версии, обсуждайте. Сутки на раздумья. Ответ опубликую завтра утром. Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые ...