рейтинг блогов

Кто виноват в донецкой авиакатастрофе?

топ 100 блогов katya_timofeeva18.07.2014

На территории Украины, недалеко от российской границы, рухнул Boeing 777 малазийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур. За 50 километров до вхождения в воздушное пространство России он начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек. Обломки малазийского лайнера находятся в селе Грабово Донецкой области.

Кто виноват в донецкой авиакатастрофе? 294285

По одной из версий малайзийский Boeing-777 был сбит штурмовиком ВВС Украины. По другой, причиной крушения стала атака с земли из оружия типа "Бук", которое накануне поступило на вооружение украинской армии под Донецком.

Киев заявляет о том, что зенитные ракетные комплексы (ЗРК) или самолеты Вооруженных сил Украины 17 июля не проводили стрельб по воздушным целям. Это вызывает сомнение. Во-первых в районе катастрофы Boeing 777 находятся подразделения ВС Украины, имеющие на вооружении ЗРК типа "Бук-М1". Во-вторых, "в такой короткий срок настолько однозначный вывод в условиях ожесточенных боев в данном районе сделать невозможно. Подобные ответственные заявления, которые влекут серьезные юридические последствия, требуют всестороннего расследования", - подчеркнули в Минобороны РФ.

В-третьих за несколько минут до крушения в Донецкой области пассажирского самолета Boeing 777 за воздушным судном следовали украинские военные самолеты. Об этом в пятницу сообщает Первый канал.

В-четвертых в Twitter появилась запись, которую сделал испанский авиадиспетчер. Из профиля автора в соцсети следует, что он работает в киевском аэропорту Борисполь.

Кто виноват в донецкой авиакатастрофе? dPya_8PNFB8

Ответственность за расследование обстоятельств крушения Boeing 777 лежит на украинской стороне. Об этом в интервью "Первому каналу" заявил замглавы Межгосударственного авиационного комитета /МАК/ Сергей Зайко.

"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал Владимир Путин.

Путин также выразил соболезнование от имени руководства и правительства России всем семьям погибших, а также правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете и поручил правительству РФ сделать все возможное для установления объективной картины катастрофы.

Президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден выразили соболезнования по поводу трагедии, произошедшей в небе над Донецком, и предложили Петру Порошенко любую помощь в расследовании катастрофы Boeing 777.

Ополченцы Донецка обязались пустить наблюдателей ОБСЕ к месту крушения Boeing 777. Они также готовы изолировать место катастрофы и обеспечить доступ местных властей к месту трагедии.

Часть австралийцев с Boeing 777 летела на конференцию по борьбе со СПИДом. Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гленн Томас погиб в этой авиакатастрофе.

Ополченцы Донецкой и Луганской народных республик не захватывали зенитно-ракетные комплексы "Бук" украинских вооруженных сил, нет у них и систем С-300. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил генпрокурор Украины Виталий Ярема. "После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - заявил генпрокурор.

Разбившийся на Украине Boeing 777 был исправен и своевременно проходил необходимые технические осмотры. Об этом заявили в компании "Малайзийские авиалинии", которой принадлежал лайнер.

Моё мнение, ответственность за трагедию с самолетом  Boeing 777, в любом случае, несет Украина. Да, необходимо дождаться тщательного расследования. Но если судить по логике вещей - у ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров. В то же время, за несколько минут до крушения в Донецкой области пассажирского самолета Boeing 777, за воздушным судном следовали украинские военные самолеты. Плюс в районе катастрофы Boeing 777 находятся подразделения ВС Украины, имеющие на вооружении ЗРК типа "Бук-М1"...
Время покажет...

Оставить комментарий

Kristina Atmazha 19.07.2014 21:18
Бред самый настояший
Архив записей в блогах:
На Яме, проникшись духом инноваций, просят обзавестись сбербанковской картой, ...
Что не нужно - то не храню! Идеи, вещи, продукты, люди... Есть друзья и есть соседи (по дому и по даче) В крайнем случае - продавщица Женечка в =Самоваре= А вообще всё, что я делаю руками, мне не очень нужно. Я легко расстаюсь со всем этим: расписные доски, бисерные кольешки, ...
По всей видимости, так и получается. Иначе, зачем понадобилось Макрону обвинять Путина в кознях против Европейского Союз? Что это вдруг произошло, что лидер одного из ведущих государств, стал публично обострять межгосударственную риторику. Или у России с Францией какие-то прямые ...
Осталось несколько часов до одного из самых ожидаемых любителями бокса поединка между украинским боксером Владимиром Кличко и так званным «нигерийским кошмаром» Сэмюелем Питером. Напомним, 5 лет назад Владимир Кличко уже встречался на ринге с ...
Как я и предполагал, благоустройство "Зеленого Острова" свелось к тотальному древокосу https://omchanin.livejournal.com/3016004.html Район аттракционов выкошен полностью. Там были шаровидные ивы, посаженные всего 30 лет назад. Мэрия и ее "инвесторы" продолжают "косить" Омск. Нынешняя ...