Кто вернется в Россию из-за падения курса доллара?

топ 100 блогов politichanka06.12.2014 Как известно, цены на аренду в долларах падают. Это падение не может не ударить булавой по доходам тех наших сограждан, которые по причине малого уровня патриотизма и духовности проживают за границей, но при этом сдают квартиры в России.

Аренда однокомнатной квартиры в Москве стоила 1000 долларов (32 тысячи рублей) в месяц, теперь эти же 32 тысячи рублей превратились в 600 долларов.

40% своего дохода арендодатели уже потеряли.

Возможно, еще больше потеряют, если рубль продолжит падение. Только не надо говорить, что цены на аренду зафиксируются в долларах. Кто зафиксирует в долларах, от того быстренько съедут жильцы, и квартира будет печально простаивать.

Всех владельцев квартир, которые проживают за рубежом, можно разделить на 3 категории:

1) Российские пенсионеры, которые на российскую пенсию и/или доходы от сдачи квартиры в России живут в других странах.
Пенсионеры попали. Придется им в скором времени возвращаться в Россию. Но это и хорошо. Сейчас они тратят российскую пенсию и доходы от сдачи недвижимости на питание и проживание в других странах, а после возвращения будут тратить эти деньги в России, тем самым укрепляя российскую экономику.

2) Дауншифтеры, которые перебрались в теплые страны и живут только на доход от квартиры в центре Москвы, которую они получили в наследство от бабушки.
Эти лодыри тоже попали. Они уже не смогут так же лениво жить в своих Таиландах на простую сдачу квартирки. Им придется или начать работать, или вернуться в Россию.

3) Люди, которые уехали за рубеж, но для которых сдача квартиры в аренд– не единственный источник дохода.
Такие люди пострадают в меньшей степени. Они продолжат сдавать свою российскую недвижимость за те деньги, за которые наниматели согласятся снимать. Пусть даже за одни коммунальные.

Вывод один: все, что не делается, делается только к лучшему. Да, кому-то и придется резко поменять свою жизнь, но только по его собственной глупости: из-за того, что он когда-то предал Россию и уехал из нее. Настоящие патриоты России живут в России, а не в Испаниях, Германиях, Черногориях, Шармыль-Шейхах, Гоах, Балях и Пхукетах. Только не надо говорить, что кто-то хочет жить в другой стране, потому что там теплее. Россия – самая большая страна в мире, и никто никого не заставляет жить в Норильске, есть и теплые места – Крым, Краснодарский край, Абхазия.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яблоки спасаем Вот любимый салат изобразили Уже показывала такой Все как в оливье, только вместо огурцов яблоки Не плюсом к огурцам, а именно вместо Кому с горошком А мне вот С оливками Мятые - это вяленые, в полосочку - гриль И еще какие-то ...
Вот такой душ с акамулятором от юсб. Выручает когда сломался бойлер или когда нет времени его греть. Нашему уже три года. Покупали на ...
Пока народ кошмарили перечнем из 186 банков на банкротство в штатах, золото подлетели под 2000, а биткоин за 28000. Но сегодня с утра маленько успокоились и золото 1975, биткоин 27500. В европах регулятор разрешил в испуге ubs поглотить дышащий на ладан кредит суисс. Ранее бы сделку ...
Навеяно вот этим вот постом. Терпеть не могу когда говорят: у него отличная техника секса. Нас  что, как агрегат какой то рассматривают, девайс высоко технологичный что ли? -Ой,  девочки, - он у меня сексуальный айфон прям таки. - А мой то, мой прям ...
Вопрос на знание латыни: коллеги, а вы знаете как переводится сие выражение?) "Светя другим, сгораю сам" - по привычке переводится сие крылатое выражение в большинстве вузов. Эти буквы неизменно написаны где-нибудь над барельефами в медицинских институтах, это выражение учат на втором ку ...