Кто в доме хозяин?

топ 100 блогов Юрий Кузичев — 11.10.2011

Монополисты-производители товаров и монополисты-коммерсанты ежегодно увеличивают цены, поддерживая инфляцию на уровне от 8 до 12 процентов. Наше правительство, чтобы не довести недовольство народа до новой революции, увеличивает зарплаты и пенсии. В результате этого доходы от экспорта плавно перетекают в карманы монополистов, а затем немалая их доля уплывает за рубеж.

Правительство делает вид, что борется с инфляцией, а на самом деле лишь пытается угадать, снизят её монополисты, или увеличат.

Что будет со страной и нашими потомками, когда газ и нефть иссякнут, закончатся уголь и руды чёрных и цветных металлов, а воды и берега наших прекрасных рек, засоряемые отходами обогащения угля и выбросами заводов, станут чернее ночи?

Все предприятия и магазины находятся в частных руках, поэтому государство не имеет рычагов влияния на производство и торговлю, и за остановку заводов придётся компенсировать монополистам потери и упущенную выгоду.

Сегодня в России воцарилась свобода слова, и каждый житель имеет возможность влиять на политику и экономику. По крайней мере, мне так казалось, поэтому я обратился в Общественную Палату России и предложил инициировать перестройку российского капитализма.

На первых порах, чтобы увеличить доходы бюджета и уменьшить инфляцию, можно возродить государственную торговлю и наполнять государственные магазины более дешёвыми товарами. Откуда взять товары? -- покупать у тех же монополистов по оптовым ценам, а продавать по розничным. На этом всегда получали прибыль российские купцы, которые и сегодня на этом богатеют, только называются коммерсантами.

 Государственные магазины могут конкурировать с частными и снижать цены, в первую очередь, на товары массового потребления нашего обнищавшего населения: на хлеб, молоко, крупу, сахар, водку и селёдку.

С помощью магазинов государство возьмёт в свои руки некоторые рычаги управления общественным хозяйством.

Плюс к этому. Национализация природных запасов и крупных предприятий, построенных в годы СССР, уменьшит ограбление России акулами капитализма, как доморощенными, так и иностранными.

Проходят недели и месяцы, а из Общественной Палаты нет никаких вестей. Собранные в ней уважаемые люди, похоже, не имеют возможности оказывать влияние на судьбы России и россиян.

Недавно писатель Эдуард Тополь, выросший в еврейской семье, ликовал: "Вся экономика России, наконец, в наших руках".

О чём это он? Неужели ....всё идёт по "Протоколам"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас я поразглагольствую на тему: "Это что, так важно, чтобы из твоей пизды ...
Хочу-немогу вот эту штуку: Узор там простецкий, но вот какая у всей этой конструкции выкройка - мозги мне отказывают. Понятно что два полотна и четыре дырки, причем две из них даже без пройм... Но все равно туплю. Поможите кто ...
Главный из американских ястребов, ярый русофоб, Джон Маккейн закончился. Для политики точно. Он, конечно, жаждет вернуться к так называемой работе, расшатывая хрупкие мостики российско-американских отношений, но уже никогда не вернется. Скорее всего, в ближайшее время он умрет. У ...
Я уехала по делам) и пытаюсь себя попробовать в жанре отложенных постов). Друзья и френды :заходите,не забывайте,посты будут выходить) Продолжая дачную тему.Сейчас это актуально для многих:активизировалось движение на рынке загородной недвижимости,как всегда,впрочем ,по весне. Как выглядя ...
Работала по мастер-классу, полученному за участие в марафоне по масляной живописи Татьяны Зубовой. И вот кажется, что ничего нового педагог уже не скажет, столько уже у неё просмотрено, но всегда всё-таки нахожу что-то новое. Может быть, просто сама акцентирую внимание на том, на что ...