рейтинг блогов

Кто успел занять очередь за новым компом?

топ 100 блогов t_itanium06.01.2017 За нашим, отечественным. Не за каким-то там пиндосским Яблоком. Это наш родной «Байкал»! Ну и что, что уродлив и тормознутый? Ну и что, что цена 199 тысяч рублей? Зато свой, родной! Импортозаместительный!

Кто успел занять очередь за новым компом?

А если серьезно, то лучше ничего не делать, чем делать вот такое «чудо техники». Потому что получилось как всегда – дорого и плохо (с). Это уже давно стало синонимом для «Сделано в России». И даже смешно сравнивать эту поделку с 27" iMac с дисплеем Retina 5K, который, к тому же, стоит на 9 тысяч рублей дешевле.

И если это и есть импортозамещение, то нафиг оно вообще нужно?


…В АО «МЦСТ»  завершён цикл подготовки серийного производства отечественных персональных компьютеров Эльбрус-401 РС. В связи со снижением производственных издержек, снижена их розничная цена.

Эльбрус-401 РС – первый отечественный персональный компьютер на базе отечественных микропроцессоров Эльбрус-4С. О появлении опытных образцов было объявлено в мае 2015 года. За прошедшее время компания наладила кооперацию отечественных предприятий-контрактных производителей, отладила схемотехнические решения, оптимизировала стоимостные параметры.

Основные технологические операции по производству компьютеров Эльбрус-401 РС, в том числе поверхностный монтаж печатных плат, производятся в России. Серийное производство готово выполнить заказ в объёме до нескольких сотен тысяч компьютеров в год.

В состав ПК Эльбрус-401 РС входят: системный блок, монитор 23”, клавиатура, мышь.  Предустановленное программное обеспечение – операционная система «Эльбрус».

Цена на ПК Эльбрус-401 РС модификации «Б», имеющей тактовую частоту процессора 750 МГц, в розничной продаже составляет 199 тысяч рублей (включая НДС).

Поставка ПК Эльбрус-401 РС осуществляется юридическим лицам со склада в г.Москве. Запросы на поставку принимаются по адресу sales@mcst.ru и на веб-сайте компании…

Источник.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговор с Еленой Романовой из компании «Кандагар» состоялся на излете высокого туристического сезона, во второй половине сентября. Тема развития туризма в Крыму остается одной из самых «горячих» и мнение компетентного представителя местной туриндустрии показалось весьма интересным. ...
Вчера смотрела фильм. Нормальный такой, «Кадиллак Долана», 2008 год, по Кингу. Рекомендую. Но не в этом суть. Там, значит, учительница. Младших классов. Во время урока ходит по классу меж рядов, читает урок. На ее пути — парта с пацаном, который катает машинку по парте. Она, едва ...
Американцы  носятся  по  Ближнему  Востоку  с  демократией, как  взбесившийся  слон  по  саванне. Причём свою  никчёмную  идею  выкрасили  в  оранжевый  цвет, который  уже  давно  измазан  кровью  невинных  людей  в  Ираке, Ливии  и  Сирии. И  вот  полилась  кровь  бурным  потоком  в ...
Пожар в OMEGA плаза на Автозаводской. Все потушили, очень оперативно сработали. ...
Вчера в жж увидела мультик по книжке, которую мой Семен в детстве очень любил, да и сейчас иногда перелистывает и посмеивается. Отличная книжка, и мультик очень смешной. Правда, он тут на чешском языке, но все абсолютно понятно:)))) ( русская озвучка на ютубе тоже есть, но лучше не ...