рейтинг блогов

Кто убил Аркадия Бабченко?

топ 100 блогов maxim_nm30.05.2018 Теги: Бабченко Кто убил Аркадия Бабченко?

Вчера в Киеве тремя выстрелами в спину убили известного журналиста и блогера Аркадия Бабченко. Аркадий вёл блог Кто убил Аркадия Бабченко? starshinazapasa в "Живом Журнале", а также популярные странички на фейсбуке и в твиттере. Аркадий был известен непримиримой критикой современных российских властей — из-за чего ему пришлось покинуть Россию и осесть в Киеве. Увы, это не уберегло жизнь Аркадия — убийцы добрались до него и там.

Последним твитом и последним постом в facebook и в ЖЖ Аркадия стали его воспоминания о том, как четыре года назад генерал Кульчицкий не взял Аркадия в вертолёт, который затем разбился. Пост в ЖЖ назывался "Вторая днюха", и в этот же день Аркадий был убит тремя выстрелами в спину на пороге собственного дома...

В сегодняшнем посте мы вспомним про замечательного журналиста и блогера Аркадия Бабченко и подумаем, кто мог его убить.



Военный журналист и блогер.

Кто убил Аркадия Бабченко?

Аркадий Бабченко родился в 1977 году в Москве. В 1993 году Аркадий окончил школу, а в 1995 году был призван в армию — служил в войсках связи и был участником Первой чеченской войны. Уволен в запас в 1997 году. Аркадий также принимал участие во Второй чеченской войне — служил по контракту связистом, затем служил мотострелковых войсках, а после был командиром расчета в гранатометном взводе.

После увольнения в запас в 2000-м году Аркадий работал военным корреспондентом в "Московском комсомольце", затем был корреспондентом программы "Забытый полк", сотрудничал с многими газетами и журналами. В 2008-м году Бабченко работал военным корреспондентом во время конфликта в Грузии.

30 апреля 2009 года Аркадий завёл блог в "Живом Журнале" под ником Кто убил Аркадия Бабченко? starshinazapasa, который достаточно быстро вышел в топовые позиции и стал одним из самых читаемых русскоязычных блогов.



Критика властей.

Кто убил Аркадия Бабченко?

Аркадий Бабченко был известен своей достаточно острой критикой современной российской власти — по словам Аркадия, ему неоднократно угрожали убийством, из-за чего ему пришлось покинуть территорию России — сперва Бабченко выехал в Прагу, затем жил в Израиле, а после решил остановиться в Киеве.

В 2012 году против Аркадия Бабченко было возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ — Аркадий якобы "призывал к массовым беспорядкам" в своём посте о возможной тактике митингующих на митинге "за честные выборы".

Аркадий также постоянно высказывался в поддержку вооруженных сил Украины в конфликте на Донбассе — чем невероятно раздражал противников Украины. В июле 2016 года Бабченко написал текст под названием "Я устал хоронить своих" об убийстве Павла Шеремета, в котором указал явный политический подтекст убийства Павла:

"Ну вот убили вы политического журналиста Павла Шеремета, и что? Я не знаю, кто именно "вы", с какими мотивами и из какой страны, но - вот и что теперь-то? Какую опасность вы устранили? Что изменится? Общественное мнение как-то поменяется? Что, свобода, которую он отстаивал, станет менее ценной в глазах тех, в чьих она является чуть ли не главнейшей ценностью?"


Что известно об убийстве?

Кто убил Аркадия Бабченко?

Аркадия Бабченко убили вечером 29 мая на входе в квартиру — Аркадий снимал жильё в Днепровском районе на левом берегу Днепра, и в момент убийства возвращался из магазина с покупками.

Убийца караулил журналиста в подъезде — вероятнее всего, он стоял между этажами или прямо на лестничной клетке, и начал стрелять Аркадию в спину в тот момент, когда Аркадий начал открывать дверь квартиры ключами. Жена Аркадия, которая в момент убийтсва находилась в ванной, тут же вызвала скорую, но спасти Аркадия не удалось — он умер в машине "скорой помощи" по дороге в больницу...

МВД Украины опубликовало портрет и описание предполагаемого убийцы — ему от 40 до 45 лет, рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, имеет седую бороду:





Фото: Gettyimages.


Вот такие жуткие новости, друзья.

Как вы думаете, кто убил Аркадия Бабченко?



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:44

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Бабченко обвинил «агентов Кремля» в блокировке своего аккаунта в Facebook
Новороссия
Соцсеть Facebook заблокировала страницу проукраинского пропагандиста Бабченко, сообщившего об этом в своем другом аккаунте «Аркан Арканоид». Журналист выразил в связи с произошедшим своей протест. Об этом пишет «ЦарьГрад». По словам Бабченко, администрация ...
Facebook заблокировал аккаунт БабченкоРамблер/новости
Суд продлил арест еще одному фигуранту дела о "покушении" на БабченкоРИА Новости
Бабченко обвинил «кремлевских троллей» в блокировке своего ...Телеканал Царьград
RT на русском -News.ru
Все похожие статьи: 17 »

Lenta

Стало известно о расследовании убийства живого Бабченко
Lenta
Редакция «Новой газеты» опубликовала копию запроса из Следственного комитета (СК), в котором говорится о расследовании смерти российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценировавшего собственное убийство в Киеве в конце мая. Отсканированную версию письма из СК ...
СК запросил у «Новой газеты» характеристику на Аркадия Бабченко для расследования его «убийства в Киеве»Meduza
СК продолжает считать Бабченко убитымНовые Известия
Спустя два месяца после инсценировки покушения на Бабченко СК продолжает расследовать его убийствоМедиазона
znak.com (пресс-релиз) -Ведомости -Телеканал ДОЖДЬ -Новая газета
Все похожие статьи: 73 »
Архив записей в блогах:
Просто потому, что оба сии лагеря, как всегда в таких случаях, являются двумя сторонами одной и той же фальшивой медали занимаются неконструктивной критикой, в т.ч. друг друга, а вовсе не попыткой понять происходящее. Поэтому опыт. Да, в результате получится не более, чем кейс-репорт с ...
- А за что меня забанили в прошлое Рождество? - Не помню за что, - говорю, - но помню, что я тебе говорила - точно за это забанят. А ты уверял, что нет. - Ага, в итоге я никого не смог поздравить с Рождеством. Радек сидит на плюшевом коне-каталке. На Радеке - черные кожаные шорты с ...
Раскрыто главное оружие России. Смотреть с 5:30. Косточковые и цитрусовые . Вот оно решающее воздействие на мировые процессы великой державы. Будет разрешено гражданам РФ жрать цитрусовые и косточковые или нет. $500 миллионов в год на карте. Так победим. Турки в аудитории аж ...
Есть такой саит, правда он на английском языке, но он..достаточно значим для меня. Если что то захочется прочесть, то можно и перевести во всяком случае.. Это то, что дает людям главное- надежду.. Хочу опубликовать несколько историй. Я была в ...
Доброе Утро! Сегодня 23 января. Память святителя Григория, епископа Нисского. По народному календарю Григорий Летоуказник. В этот день в 1895-ом году члены норвежской экспедиции стали первыми в мире людьми, ступившими на берег Антарктиды. Сегодня родился Питирим Александрович Сорокин. ...
  • KSHN : RT @romanpopkov1: Меня зовут Аркадий Бабченко. Я журналист, оппозиционный Путину. Я был вынужден покинуть Россию из-за угроз. Недавно спецс…

  • Dim4ik83 : RT @orgstruk: Можете бросать в меня камни,но я не скорблю по Успенскому.Да,жаль, как всякого человека.Но скорбеть по нему все равно,что ско…

  • superladushka : RT @Y6y8E4v3sAjGZGc: Свинья в ермолке. Кинопроба А. Бабченко на роль попечителя богоугодных заведений Земляники в новом фильме А. Сотника "…

  • zeyifi1 : RT @amdn_feed: Про «актерскую игру» Бабченко сочинили песню Читать здесь: https://t.co/xrUeuKXN2l #Политика #Украина #Киев https://t.co/…

  • 81aad8ec4cc0433 : RT @A_Gasparyan: Фейсбук забанил Бабченко на 30 суток. До этого такой же приговор получил Муждабаев. Всюду лютуют чекистские упыри :))))

  • leeyorin7spirit : @jun_ellie @lila_humanoid ты же девочка, выжила из жизни загадочные убийства бабченко