рейтинг блогов

Кто тут народ, определяю я!

топ 100 блогов v_strannik03.10.2016                                                 Раньше-то у нас  Дни объединения скучно проходили, без всякого драйва - привычная казенщина и унылый официоз на грани принудиловки. А нынче  празднуют с чувством - по крайней мере,  в  саксонской столице Дрездене.(Лейпциг - это тоже Саксония, для тех, кто не помнит) У нас тут  дым столбом, цирк дю Солей, а также триллер и оперетта в одном флаконе.
                                                       Некоторые аж за неделю до знаменательной даты праздновать начали. Устроив небольшие, но декоративные фейерверки типа "взрыв" у местной мечети и конгресс-холла. Никто не пострадал, кроме краски на стене мечети и честолюбия  полицейских - они так и не нашли исполнителей, которые из скромности пожелали остаться неизвестными.                                         
                                                        А какиезамечательные декорации  приготовили к празднику дрезденские власти! Таких тут не видели даже в самые дикие времена социализма. Властям ГДР  ни разу в голову не пришло обнести центр не то что провинциального Дрездена, но  даже и Берлина бетонными блоками, которым и танк нипочем. Даже в самые смутные времена.
                                                         Но зато теперь граждане, желающие посетить праздник, могут насладиться дополнительным аттракционом под  условным названием "просочись в щель". После тщательной проверки сумок и личного досмотра, само собой.
Кто тут народ, определяю я!
                    даже Эльбу перекрыли - а ну как террорист подплывет на подводной лодке?Кто тут народ, определяю я!
                         всего 1400 блоков поставили, если верить местному сплетнику.  И 2600 полицейских. и 20 собак!
                         Но чего не сделаешь, чтобы защитить народ от терроризма?  Народ, правда, не особо счастлив, что налоги, которые он платит, власти тратят так бездарно. Некоторые даже спрашивают: "Да стоило ли открывать кому попало границы Германии и Европы, чтобы потом вот так отгораживаться от террористов в собственных городах?"
                          Впрочем, эти меры безопасности вовсе не для народа, все блоки уберут, как только уедет Ангела Мекель, которую тут ожидают. Так что надпись на одном из них: "Бонзы боятся!" вполне четко отражает ситуацию.

Кто тут народ, определяю я!                                  И боятся вышеозначенные бонзы не столько террористов, сколько собственного народа. И не без оснований - буквально вчера вечером в Дрездене неизвестные подожгли несколько полицейских машин и написали на стенах много чего крайне неприятного для правительства.
Кто тут народ, определяю я!
                                 Кто это сделал - правые или левые, пока неясно. Врочем, левые до упора граждане не скрываются. Они в тот же самый вечер, почти на ночь глядя, устроили демонстрацию, требуя мира и солидарности без границ с беженцами и прочими обиженными и униженными всей Вселенной и ее окрестностей. Конечно же, за счет работающих немцев, к коим большинство леваков никаким боком не относится. Не знаю только, в пределах  этих заграждений они демонстрировали или их все же внутрь не пустили.
                                  Могли бы, впрочем, и не суетиться - Дрезден по части демостраций в этом году все нормы перевыполнил. Кто тут только не протестовал - и те, кто против беженцев и политики Меркель, и те, кто за. Первых, к слову, куда больше, и число их постоянно растет. По крайней мере, в восточной Германии.
                                     В том числе еще и потому, что молодые и агрессивные "гости Меркель", уж окончательно осатанели от безделья,  халявы и полной безнаказанности. Они  постоянно толкутся в центрах  городов и на вокзалах, приставая к девушкам, подворовывая в лавках и задирая местных парней.  Аборигены сколько-то времени терпят - еще удивительно долго, на мой взгляд, это ведь они работают "за того парня", то есть за тех, кто их задирает! И первыми немцы не начинали никогда, они только давали сдачи в ответ на агрессию приезжих. Такое уже случилось в  Баутцене, Сангерхаузене и Шверине - это все восточная Германия.  Конечно же, немецкие СМИ тут же завопили "фашизм не пройдет!", но народ им уже не особо-то и верит.
                                      Как не верит и Ангеле, которая сегодня в Дрездене в очередной раз будет уверять, что "мы справимся!". Кто такие "мы" и с какого такого бодуна эти "мы" должны вести себя, как полагалось во времена столь нелюбимого Ангелой социализма, то есть брать под козырек и бежать исполнять, народу непонятно.
                                         Но у Ангелы сомнений в своей правоте нет. А у народа нет сомнений в том, что канцлерша сама определяет, кто тут народ, а кого народом считать не стОит. И  тех, кто с ней не согласен, она народом не считает.
Вот и карикатура в тему: "Кто тут народ, определяю я!"
Кто тут народ, определяю я!
                           
                                           Кстати, сегодня в Дрездене запланированы демонстрации тех, кто ее политику категорически не одобряет, так что день обещает быть богатым на скандалы, мордобой, полицейские задержания и прочие демократические развлечения.

Пы.Сы.    ...А может, мы просто ее не понимаем? А она прочла когда-то "Тихий Дон" и вдохновилась мыслью Макара Нагульнова, который мечтал о том, что при коммунизме не будет ни белых, ни черных, а все народы перемешаются и будут приятно смуглявые. И теперь воплощает эту мечту в жизнь...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброго времени суток Дорогие Друзья! Буквально позавчера наткнулся на одном из центральных телеканалов на показ старенького фильма " Илья Муромец". И с удовольствием пересмотрел его. Безусловно шедевр. И актёры и режиссёр сработали гениально. Только вот теперешняя политическая трактовка ...
26 февраля принц Чарльз с Камиллой посетили выставку в Исторических морских доках Портсмута а когда она посещает места связанные с военно-морским флотом она надевает эту брошь "Нельсоновская брошь" Когда сделана эта брошь не известно. Но она явно сделана как уменьшенная ...
Да, голова у меня очень светлая. Ситуация такая. Были отношения, не долго, еле дотянули до 1,5 года. Не знаю как, это была первая и единственная любовь, та что на всю жизнь. (это не очень смешно) Расстались, для меня болезненно, но справилась. У него ...
1)  Более половины россиян (59%) в настоящее время чувствуют уверенность в своем будущем, тогда как в 2013 году таких сограждан было 48%, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. 2)  Объединенное кредитное бюро обнародовало данные о том, что в РФ по состоянию на ноябрь ...
Ну что ж, друзья, развязка наступила. Картина Эдварда Мунка «Крик» поставила абсолютный мировой рекорд по стоимости на произведение искусства. Другими словами – это самое дорогое из произведений искусства в мире, когда-либо выставленных на ...