Кто тормозит строительство велодорожки на Куршской косе?

топ 100 блогов trunov_dmitry24.12.2014 Кто тормозит строительство велодорожки на Куршской косе? _MG_9765.JPG

Попросил меня один модный региональный портал дать комментарий на тему итогов года. Ну попросил и бог с ним, но была там одна важная деталь, касающаяся велодорожек. Тема актуальная для многих, но не для меня. Казалось бы... Вижу что открывают, знаю что руки оторвать проектировщикам надо, но это всё не то. То - это велодорожка на Куршской косе. Вот тут раздолье для гнева и порицания всех и вся.

О ней (велодорожке) не говорил только ленивый. Сколько обещаний и светлых идей слышал я и другие, так это не словом сказать ни на калькуляторе посчитать. Вот-вот, говорили чиновники, и ну-ну отвечали жители города и области. В ожидании чуда люди на железных конях ехали в сторону Ниды, что как бы не очень как для парка, так и для регионального туризма в целом.

Я долго вступался за косу, но как сказал главный оратор всех созывов государственной Думы: "хватит это терпеть". Давайте разбираться:

Не уходя в глубину истории берем последние данные. Они таковы. В декабре 2013 проводится конкурс на проведение работ в 2014 году на территории Калининградской области по уточнению границ и площади земельного участка и образованию путем его раздела земельного участка для строительства велосипедной дорожки. Если не языком конкурсной документации, то надо составить правильную карту, на которой можно нарисовать дорожку и там же её строить, учитывая особенность территории. На это дело государственная казна не скупилась и выделила всего ничего 1 808 977,85 российских рублей. За эту сумму фирма выигравшая конкурс должна предоставить:

- Схемы расположения образуемого и уточняемого земельных участков на кадастровой карте территории.
- Межевые планы, составленные и согласованные в установленном порядке, а также с пользователем земельных участков - в 1-х экземпляре на бумажном и электронных носителях.
- Кадастровые паспорта земельных участков (разделы B.I - B.3) в 3-х экз.


Конкурс проходит, два заявителя борются, люди ждут.  В итоге всё это дело выигрывает фирма ООО "Геоид" и получает 1 миллион 300  тысяч рублей на работы.

основа 1

На сайте госзакупок все эти документики хранятся для таких скряг как я и там усе можно проверить. Берем и делаем. Внимание. Смотрим на даты и сроки исполнения.

основа 2


Эээ, ребята, а как так получается, что вы еще не сделаи документы? Вам персональный календарь подарить? Так это я легко могу с изображением косы выдать в красивом пакете. Только поможет ли.

На дворе не апрель, а ДЕКАБРЬ. Конец года, ребята. Вполне логично, задаем вопросы какого такого все даты пропущены и у меня есть стойкое ощущение, что ничего не сделано? Может кто-то пояснить как такое получается? Мы тут все заждались 7 000 000 туристов, лично я приложил немало усилий для привлечения новых людей в область (мои друзья из России это образец туриста в чистом виде), а какие-то прекрасные чуваки из ООО "Геоцид" под прикрытием  Росимущества (а как еще назвать эту ситуацию, если заказчик не реагирует и кругом тишь и гладь) совсем не чешатся? Это, как модно говорить, подрыв стабильности и происки пятой колонны, не иначе.



По другому и не скажешь - я буду долго гнать велосипед...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несогласных с СВО выгоняют из Запорожской области. Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что "некоторое число" исконных жителей этого региона, которые после 24 февраля 2022 года не поддержали российскую СВО, принудительно выселили. Утверждается, что людям ...
Я полагаю, такое решение, сейчас примут многие http://vespro.livejournal.com/924681.html . И это самый печальный итог случившихся выборов. Уедут лучшие, увезут полноценных детей. Здесь размножится то, что сможет. Любая среда стремится к однородности. Что я имею в ...
Поцоны и девочки, доброй всем ночи. И еще уважабы обоих полов. Нород, порекомендуйте, плиз, американскую (а в идеале - британскую) комедию, которая вас риально разуплотнила и порвала кхуям, в духе "Дорожного Приключения" или "Тупой и еще тупее", или "Пол: секретный материальчик", вощем, ...
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. В Турции произошел очередной громкий теракт. Главы ведущих стран уже выразили соболезнования Турции. Раньше всех выразило соболезнование американское правительство – за два дня до взрыва. Официально предупредив на сайте американского посольс ...
Мой ЖЖ-ный друг, запомни меня такой, потому как эту неделю пережить я смогу только  с Божьей помощью (я про работу, ни про что больше)))). Обожаемый Минфин разродился новой помощью для бездельников-бухгалтеров: он решил, что балансы предприятий, которые необходимо сдать до 30 марта, ...