Кто только не дает пизды русским

топ 100 блогов ami_kron15.08.2011 Вот теперь уже буряты подтянулись. Солдаты-срочники одной воинских частей жалуются на притеснения и побои со стороны местной бурятской диаспоры (см ниже). Кто следующий? Тишайшие чукчи? В очередь сукины дети.
Надо признать, что новое поколение русской молодежи абсолютно не умеет за себя постоять. Элементарно заехать в табло. Примитивно сбиться в стаю. Навыки самосохранения утеряны.
Таки что же я хочу если в раисии крутейшим из крутых считается вот это существо:
Кто только не дает пизды русским
Хилые ручонки, самодовольное рыло. Такому грех не накидать пачек и не отженихать в каптерке одиноким зимним вечером.


Источник:
Конфликты на национальной почве происходят в одной из воинских частей в Забайкалье. На притеснения со стороны бурят пожаловались солдаты, призванные из Кировской области.

Дедовщина, поборы, побои и полное отсутствие контроля со стороны командования. На это жалуются срочники из воинской части в городе Борзя. Причём, жалобы солдат поступают уже более трёх месяцев, сообщается на сайте Общественной палаты Кировской области. По словам служащих, конфликты происходят на национальной почве. Как рассказал р/с «Эхо Москвы» глава Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов, «буряты воюют с русскими».

В сообщении Общественной палаты приводятся цитаты из sms, которые служащие шлют своим родителям: ««Мама, после увольнения я домой не доберусь, здесь и пропаду», отчаянно сообщает кировский солдат. «Вздохнуть некогда. Все время гоняют, орут и бьют как скот» - это sms уже другого воина. Мамам одного из призывников из борзинской части Марина Заславская рассказала, что по малейшему поводу солдат подвергают побоям.

Стоит сказать, что в июле в Борзе повесился солдат, правда, не из Кировской области. По факту суицида проводилась проверка. Но, по словам Марины Заславской, командования части установило, что призывник покончил с собой из-за неразделённой любви. В свою очередь председатель «Комитета солдатских матерей» Кировской области Тамара Братухина рассказала, что кировские призывники возвращаются из армии с расстройствами психики. Проблемы со здоровьем возникли у 12-ти новобранцев, которых призвали в мае этого года. Проблемы с психикой возникли у них непосредственно в воинской части.

Причиной этого, по словам Тамары Братухиной, стала нездоровая атмосфера службы: плохие бытовые условия, воровство и вымогательство. Уезжали спокойными ребятами, а вернулись в Киров пугаными и дергаными», - рассказала член Комитета солдатских матерей г. Кирова Елена Санникова. По ее мнению, запугивают вятчан старослужащие буряты. По словам Елены Санниковой, решение проблемы затягивается потому, что очень многие солдаты, над которыми издеваются, молчат, либо родители звонят, ревут, просят помочь, но не называют никаких фамилий. Между тем командир части Олег Цаков обещает, что если случаи дедовщины будут выявлены, то виновные понесут наказания: «Сволочь должна сидеть в тюрьме».

По просьбе кировчан к решению проблемы в воинской части в Борзе подключилась Общественная палата Забайкалья, - сообщил р/с «Эхо Москвы» ее руководитель Виталий Вишняков. Национализм как таковой, возможно, и не имеет прямого отношения к тому, что происходит в этой воинской части, - считает руководитель «Комитета солдатских матерей» России Валентина Мельникова. По некоторым данным, солдаты, призванные из Кирова, могут быть переведены из Борзи в другие части.

Национальные проблемы, конечно, есть, но армия сама по себе не является их источником, - так считает член думского Комитета по обороне Муса Манаров. Депутат считает, что нужно вести активную интернациональную пропаганду, в том числе и в войсках.

Член думского Комитета по безопасности Сергей Абельцев называет ужасным тот факт, что русские юноши не могут за себя постоять. По поводу событий в Забайкалье депутат Абельцев уже сегодня намерен обратиться в Военную прокуратуру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущая серия Сегодня позвонил молодой человек, представился Дмитрий Кац. А меня опять не было дома. Но на этот раз мама спросила, куда перезвонить. Дали номер 072-33-47-000. Но при проверке на телефоне оказалось, что звонили с того же номера 073-380-74-52. Там - очень короткие ...
Вот и доказательство. Моя котейка Эля, ой, пардон- Электра;) Мыслит о пармской ветчине и кукурузе;) Она с детства много с нами путешествует на автомобиле и прекрасно знает как жить в палатке и у нее даже есть собственный стул для пикников;)) В этот раз мотанулись по быстрому ...
Первая помощь при обморожении ...
Доброе утро!))) Если вам с утра хочется чего-нибудь сладенького, то этот пост для вас) Я уже давненько не выкладываю рецепты, но ко мне вчера заглянула кулинарная муза и покажу вам, что из этого вышло) Первое - это маффины , которая мне посоветовала ...
Вчера прошел очень массовый Всероссийский фестиваль пляжного волейбола в Солнечном. Столько участников - неудивительно, ведь турнир проводится уже 17 год! И очень популярен. Мне довелось принять участие, представляя нашу команду от spbblog Вот наша дрим-тим)) в ярких майках не п ...