Кто-то сорит деньгами

топ 100 блогов evsavul02.09.2014 Жду электричку, чтобы вернуться домой с дачи. Вижу в траве лежит что-то похожее на деньги. Не наши, а какие-то иностранные. Не поленилась дойти до схода с платформы и вернуться до того места по земле. Чтобы посмотреть, что же там такое. Подняла купюру. Цветом она оказалась жовто-блакитная, а сбоку была надпись «Одна гривня». Я таких никогда раньше в руках не держала. И даже в глаза не видела.

Думаю: откуда она здесь? С поезда, что ли, выпала? У нас киевское направление. И там, например, такие поезда ездят.

 Кто-то сорит деньгами

Раньше они вызывали у меня только приятные ассоциации. А сейчас не очень.

Зато дензнак пробудил эмоции исключительно положительные. Несмотря на то, что был грязный. И что курс гривны сейчас сильно упал. Я не отслеживаю, но видела в Интернете писали.

Мне эта деньга всё равно только для коллекции. И теперь ещё можно лишний раз в блог написать. В тему сайта. Раз уж такой сюжет в буквальном смысле слова подбросили.

Я вообще отмыванием денег не занимаюсь. Но эту одногривенную бумажку вымыла дома с мылом и высушила. Только что утюгом не прогладила.

В принципе у меня тут в шаговой доступности, ближе к Киевскому вокзалу, есть обменники с курсом гривны на табло. Но менять не буду. Сохраню эту первую в своей жизни гривну на память.

Уже в электричке подумала: а может, кто-то специально в окно выбросил? Есть же такая примета. Чтобы вернуться. Живым …

Потом: нет, ведь тогда, наверно, скорее бы монетку бросили? Кидать в окно купюры, пусть даже некрупные, всё же, по-моему, опрометчиво. Или из кармана у какого-нибудь местного дачника выпала? Но зачем в Подмосковье носить в карманах гривны?

 Кто-то сорит деньгами

Привычка собирать деньги, которые плохо лежат, была у меня ещё в детстве

(ц)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Решила пойти на маленький эксперимент, в связи с тем что в жж есть лимит на 1000 ...
В Законодательном собрании Ленинградской области подготовили для внесения в Госдуму законопроект, который предлагает дать возможность получать вид на жительство в России иностранцам, выигравшим специальную лотерею. Депутаты предлагают внести поправки в федеральный закон «О ...
Наконец-то погода начала налаживаться - хотя воздух еще холодный, но на солнце теплооо, деревья цветууут, птички поююют! Сегодня вообще лето обещают - посмотрим! Красота в парке неимоверная - смотришь вокруг и не можешь налюбоваться! С единственной свободной скамейки открылся ...
БЕЗ КАРТИНКИ Оригинал взят у generalermoloff в Вопросы. Многие может надо мной посмеются,но я реально надеюсь на ОНФ. Реально!! Все таки может действительно они смогут перевернуть ситуацию с чиновничьим сословием в России ... Тема про яйца , однако, выходит на интерес ...
свою альпаку я надену гулять пойду по метрополитену                                     особенности кризисной географии, взгляд пока еще из Москвы. Как то незаметно, в пока еще моем городе, произо ...