рейтинг блогов

Кто-то собирается спасать Исинбаеву?

топ 100 блогов shakkar26.07.2016 Теги: Исинбаева Кто-то собирается спасать Исинбаеву?

Я поглощен грядущей Олимпиадой. Разворачивается одна из самых драматических картин в российском спорте за последнее время. Схлестнулись политика и спорт, огромные амбиции и сила формальностей: еще 10 дней до старта Олимпийских игр в Рио, а эмоции российских болельщиков уже накалены. Лично меня беспокоит только один вопрос: руководство страны собирается спасать честь и достоинство Елены Исинбаевой или нет? Остальные переживут, кто замолвит слово за Легенду?

Нашу Олимпийскую сборную, предварительно напугав до дрожи, все-таки допустили к участию в Олимпийских играх. Этим решением МОК одновременно показывает всему миру, что, мол, мы боремся с допингом самым жестким образом, подмигивает санкциям Запада против России, ослабляя машину пропаганды у нас. Наши плевок в свою сторону стерпели, поскольку Олимпиада это не хрен собачий, а пик спортивной карьеры. Должностью заведующего спортом в ЗаМКАДовском районе сильного олимпийца не успокоишь: не для этого он молодостью рискнул.

Но есть в среде легкоатлетов одна девушка, реально претендующая на звание Легенды. Елена Исинбаева. Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы. Самый известный атлет нашей сборной на сегодняшний момент. Майор российской армии, если что. Кому, как не Исинбаевой нужна эта Олимпиада в Рио?

Бразильские игры должна были стать последними в спортивной карьере Исинбаевой. Победа на Олимпиаде была бы очень жирной точкой! Символ воли, решимости и труда. Символ самой России, продирающейся сейчас сквозь тернии к звездам. Недопуск Исинбаевой к играм после чрезвычайно утомительного четырехлетнего подготовительного цикла это удар, от которого даже она может не отойти. Уже звучали слова о возможном завершении карьеры на чемпионате мира 2016, если её, сильнейшего мирового прыгуна, не пустят на соревнования в Рио. Крах. Сломленная судьба. Позор дипломатам, неспособным отвоевать даже спортсмена такой величины.

Елена стала главным заложником ситуации. Уверен, что мировая общественность готова простить любого из неизвестных легкоатлетов и допустить его к играм, кроме Исинбаевой! На Западе тоже понимают, что такое символ. Да и свежи еще в памяти воспоминания о высказываниях Елены о всяких нетрадиционных ориентациях). Не удивлюсь, если именно представители этих самых ориентаций решение-то единогласно подписали. Кому нужен какой-то Пупкин, мастер спорта из Калининграда? А вот майор российской армии, которому указали на его место, нужен всем!

Спасайте Исинбаеву! Отправляйте в Швейцарию, Германию или куда там нужно лучших юристов с мировым именем: не нужно полагаться на наших клоунов, которым все равно не поверят. Только самых авторитетных юристов мира, способных доказать, что отстранение Исинбаевой от соревнований преступление против человечества! Включайте механизм лоббирования по полной программе! Звонка или письма Мутко в стиле "ай нид йор хелп!" или "гив шанс ту Исинбаева" недостаточно. Включайте самых известных спортсменов современности: начать можно с Пеле. Не советских, а мировых звезд, которых послушают, у которых миллионы почитателей на планете.

Олимпиада в Рио это бой за Исинбаеву. Депутатом Государственной Думы она еще успеет стать. Дайте девушке нормально завершить карьеру. Включите всю мощь России и покажите народу, как мы в действительности своих не бросаем. Распространяйте этот пост, репостите, пишите на эту тему в своих блогах. Ленка, держись!)

Надеюсь, "Исинбаева еще не все". Как считаете?

Кто-то собирается спасать Исинбаеву?

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд на олимпийский допинг-скандал: почему Елена Исинбаева отвечает за ходоков
Московский комсомолец
И почему королева шеста Елена Исинбаева должна отвечать, когда в ходьбе или в толкании ядра попадаются на чём-то запрещённом? Или был у нас некогда классный прыгун в высоту, чемпион мира и бронзовый олимпийский медалист Ярослав Рыбаков – так вам тысяча человек из ...


Российская Газета

Исинбаева и Шубенков приглашены на турнир ВФЛА
Российская Газета
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) намерена пригласить двукратную олимпийскую чемпионку в прыжке с шестом Елену Исинбаеву и чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова выступить на турнире для легкоатлетов, которые отстранены от ...
ВФЛА пригласила Исинбаеву и Шубенкова на турнир для отстраненных от ОИ атлетовLenta.ru
Исинбаева сдерживает слезы: никто не отстоял мое право на ОлимпиадуМосковский комсомолец
Исинбаева заявила, что никто не отстоял ее право выступить в РиоАргументы и факты
Meduza -НТВ.ru -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 6 078 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Хочу разрыдаться – Исинбаева заявила, что никто не отстоял ее право поехать в Рио
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
«Ну вот и все… Закончилась наша борьба за Рио… Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку…» – написала Исинбаева в Instagram.
Елена Исинбаева: «Закончилась наша борьба за Рио… Хочу разрыдаться»Блокнот-Волгоград
Елена Исинбаева: "Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Хочу разрыдаться"DELFI.ee
Елена Исинбаева написала в Instagram пост отчаяния: Ну вот и всё... Хочу разрыдатьсяСайт газеты Metro
Official web-site of radio Vesti FM -RT на русском -Мой район
Все похожие статьи: 23 »
Архив записей в блогах:
но оказывается у людей, напившихся с утра со своим начальством коньяка, рабочий день проходит: а) быстрее б) плодотворнее в) веселее... А "г)" - знаете? Да, я бухаю, есличо. ...
            Вязание крючком: "Детский плед от Dedri" (подробная пошаговая инструкция)     &nb ...
По данным Минрегиона, которые приводит «Московский комсомолец», лишь 45 процентов граждан России готовы признать себя россиянами. По словам главы ведомства Игоря Слюняева, чиновники поставили перед собой задачу довести численность россиян в России к 2018 до 64 процентов. Надо сказать, ...
1. Блогер genby подсчитал зарплаты в граммах золота. Подсчёт получился довольно приблизительным, ибо цены на золото уже давно оторваны от реальной торговли, однако даже приблизительные цифры показывают весьма интересные результаты. Так, к примеру, если в позднем СССР средняя ...
Потому что там пожар разгорается недетский. И власть, и простые россияне заявили зажравшимся крымчанам, что во-первых "нормальные пенсии, нехер тут харчами перебирать"; во-вторых, "рты позакрывали или валите нахер в свою украину, одни проблемы от вас". Плохо быть предателем. По в ...
  • antonsemakin : Исинбаева прыгнула на Путина с шестом.

  • shchegolkov75 : RT @zapvv: Наша Лена #Исинбаева не сдается, подавая в Страссбургский суд. Поддержи @yelenaisinbaeva ретвитом, добрым словом. РТ https://t.c…

  • antonsemakin : RT @golub: Исинбаева прыгнула на Путина https://t.co/hImPlsiCg4

  • TermRu : RT @Lev_eliza: Наша Лена #Исинбаева не сдается, подавая в Страссбургский суд. Поддержи @yelenaisinbaeva ретвитом, добрым словом. РТ https:/…

  • kaf_dan : RT @zvezdanews: В Интернете запустили акцию в поддержку Елены Исинбаевой https://t.co/BV0qm7SL65 #IsinbaevaRIO2016 #исинбаева https://t.c…

  • akcess211 : «Елена Исинбаева должна выступать на Олимпиаде 2016!» – волгоградцы запустили петицию к МОК. https://t.co/pPDsZv8ZoM