Кто-то жирует, а вся Россия нищенствует

топ 100 блогов kolbasenkina — 12.04.2012 Сегодня как бы "День российской статистики"
И своего рода контраст, да:
1. ВСЯ РОСССИЯ
Численность населения с  денежными  доходами ниже величины прожиточного минимума в РФ в 2011 году выросла до 18,1 млн человек с 17,9 млн человек в 2010 году, сообщил в четверг Росстат.
     Уровень бедности (процент от общей численности населения) в РФ в 2011  году увеличился до 12,8% с 12,6% в 2010 году.
     Численность бедных выросла впервые с 2008 года - тогда она  увеличилась  до 18,8 млн человек (уровень бедности - 13,4%) с  18,7  млн  человек  в  2007  году (13,3%), а в 2009 году снизилась до 18,2 млн человек (13,0%).
     Прожиточный минимум в 2011 году в  среднем  на  1  человека  в  I  квартале составил 6,473 тыс. рублей, во II квартале - 6,505 тыс. рублей, в III квартале - 6,287 тыс. рублей, в IV квартале - 6,209 тыс. рублей.

2. ЖУЛИКИ И ВОРЫ

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер  Игорь  Шувалов  в  2011

году лишился лидерства по уровню доходов среди членов  правительства  (с  учетом

членов семьи).

     Чета Шуваловых (основной доход приходится на его супругу Ольгу, бенефициара траста, куда И.Шувалов передал  свои  активы  после  перехода  на  госслужбу  из бизнеса) задекларировала доход за 2011 г. в размере 374,5 млн рублей. Это на  3% меньше, чем в 2010 г. (387,5 млн рублей).

     Доходы вице-премьера Александра Хлопонина с супругой составили  в  2011  г. 488,8 млн рублей (в 2010 г. - 116,6 млн).

      Кроме  того,  А.Хлопонин  стал  лидером  по  доходам  и  среди  чиновников администрации президента РФ.

     Он подавал  декларацию,  в  том  числе,  и  как  госслужащий  администрации президента РФ, поскольку является  полпредом  главы  государства  в  федеральном округе.

     В декларации полпред  указал  находящиеся  в  его  собственности  земельные участки как в России, так и за рубежом - в Италии, а также несколько автомобилей премиум-класса.

     Среди полпредов президента РФ в федеральных округах второе место по доходам в прошлом году занимает Владимир Устинов, заработавший 7 млн 695 тыс. рублей.  В его собственности находится земельный участок 6292 кв.м, квартира  148  кв.м,  и автомобиль ЗИЛ-41041.

     Доход полпреда президента Михаила Бабича за прошлый  год  хоть  и  составил около 2 млн рублей, его супруга заработала более 71 млн  рублей.  В  пользовании М.Бабича находится квартира площадью 58,5 кв.м, а также во  владении  автомобиль "Мерседес С500 Бенц". В то же время в собственности у его супруги находятся  две квартиры - 142 и 125 кв.м, и автомобиль "Мицубиси Аутлендер".

     Доходы в размере 4,1 млн рублей в 2011 году  получили  полпреды  президента Николай Винниченко и Олег Говорун. В декларации О.Говорун также указал наличие у него в собственности трех  земельных  участков  по  1200  кв.м,  жилого  дома  и квартиры - 127 и 153 кв.м соответственно. Его супруга, помимо земельного участка в собственности в размере около 5 тыс. кв.м, владеет автомобилем "Порше Кайен".

     Полпред президента Виктор Ишаев в 2011 году получил доход в  виде  6,3  млн рублей, а его  супруга  3,3  млн  рублей.  У  каждого  из  них  в  собственности автомобили марки "Мерседес".

     Доход в размере 3,7 млн рублей  в  2011  году  получил  полпред  президента Евгений Куйвашев, а 4,5 млн рублей - полпред Виктор Толоконский.

Который год поражаюсь тому, что у нас мужики в правительстве - поголовно альфонсы!

Да, и вдумайтесь - жена Шувалова зарабатывает 1 миллион рублей в день!!!!
18,8 миллионов человек, находящихся за чертой бедности, такую сумму совместными усилиями за день не зарабатывают!!!

Поражаюсь мудрости, предприимчивости этой женщины! мое месячное декретное пособие она зарабатывает за 5 (ПЯТЬ!!!!!!) МИНУТ!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лаборатория ADGEX ENERGY - лабораторный центр, находящийся в Санкт-Петербурге, где ведутся главные практические исследования и эксперименты компании в сфере энергетики. ...
Вчера гостил у родителей, пошел прогуляться по огороду. Смотрю, провод в парник тянется. Заинтересовался, заглянул внутрь и увидел такую вот картинку! А ведь это - 9 июля ! Середина лета, самые жаркие дни ) Но даже в парнике (!!!) поставили электрический обогреватель, чтобы огурцы хоть ...
Ответьте на вопросики, пожалуйста. Я тут обнаружила, что меня читают и школьники, и женщины за 40, чего-то офигела если честно)) Я вот не хочу читать больше людей, которые сильно меня младше, мне как-то неуютно и скучновато, хочу ровесниц! Ну и ...
Сломалась кофе-машина. Ну, то есть не сломалась, а написала что у нее "гриндер блокед" - то бишь мельничка для зерен не работает. Включил-выключил. Почистил. Не работает. Выпил растворимого кофе. Именно так, в среднем роде. Омерзительно. Стал ...
Два дня назад я получила оригинальный подарок от друзей из команды Philips. В праздничной коробке лежали мешочки с семи сортами муки, и книжица с подборкой семи рецептов блинов на все семь дней Масленицы. Тут и традиционная пшеничная мука, и цельнозерновая, и гречневая, и кукурузная, ...