Кто ты,Ваня?

топ 100 блогов aa aa08.08.2011

Когда различные центры проводят опросы на темы типа__Вы поддерживаете старое или рады нынешнему,они обязательно выделяют опрошенных по возрасту,образованию и,очень редко,по социальному положению.По данным этих центров обычно за (ясно,что это очень обще в отношении термина) демократию молодые и образованные. Таким образом эта часть населения считает возможным для себя быть, априори, умнее,а отсюда и успешнее другой. Давайте мы вместе составим портрет этой группы людей. Носителя этого общего портрета я предлагаю назвать Ваней,самым присущим нации имени. Так,по крайней мере, считают европейцы. Да мы и сами,когда характеризуем себя,говорим__Иван,непомнящий родства.

       С этой черты характера Вани я и начну.Он действительно не помнит из какой шинели вырос, в каких традициях воспитывался,кому и чем обязан.Произошло это потому,что он поменял веру.Ваня привержен Золотому тельцу. Бог этот в глазах человечества выглядит плохо и имеет дурной запах,поэтому Ваня отождествил его Успеху и уверяет,что успех и есть суть жизни. Мерилом успеха Ваня считает деньги и все количество благ,которое можно на них приобрести.
 
       Разное количество денег можно приобрести только с помощью людей и поэтому Ваня очень сильно их на любит.Он встречает их либо в качестве наемных и,по его мнению,ленивых и нерадивых работников,либо в качестве покупателей его товаров,необоснованно придирчивых,с завышенными спросами к качеству этих товаров. Либо в качестве обслуги его потребностей,над которыми он испытывает чувство превосходства из-за того,что музыку, в этом случае,оплачивает он. Ваня ощущает фибрами своей души ответную нелюбовь,но..

     Он выстроил защитный панцирь в виде наплевательства на мнение окружающих и перешел в атаку,объявив людей склочными и,главное,завистливыми. Завидующими его успеху. Поэтому Ваня и не обратит внимание на нашу ему характеристику,но это не беда.Мы составляем ее для себя.

     Ваня тщеславен.В обществе себе подобных количество собственного успеха Ваня измеряет эксклюзивом. Эксклюзив в трусах,шнурках и галстуках с часами переходит в эксклюзив на самолеты,дворцы,яхты.Но поскольку  Ваня высокообразован,но не всегда умен,он иногда в своей похвальбе эксклюзивом допускает досадные промахи и  вместе с яйцами Фаберже может купить заформалиненный член Григория Распутина или,хотя бы,член выдаваемый за таковой.

     Присуща Ване и такая черта характера как отсутствие совести.Сам Иван не считает,что такая черта характера вообще существует ибо саму Совесть он объявил химерой,нужной слабакам для оправдания собственной неудачливости. Ваня не испытывает укоров совести,когда видит бездомных,нищих,беспризорных,наркоманов. Он свято уверен,что не он причина появления этих явлений в его стране.Он знает,что они __порождение собственной лени и собственных пороков.

   В следовании своему богу-Успеху,Ване стала крайне необходима, и, он всемерно развил ее, такая черта характера как наглость.Ваня поставил ее рядом со счастьем. Ни больше. Ни меньше. Наглость__второе счастье. В приобретении суммы благ Ване постоянно приходится наглеть.Как в конкуренции с себе подобными,так и в отъеме благ у окружающих.

   Ваня меркантилен до неприличия.Он признает благотворительность как средство смягчения плохого к нему отношения со стороны окружающих,но творить ее бескорыстно он не может.Ваня просит включить благотворительность в перечень преференций для него и сумму благотворительности исключить из налогов.

     Иван лицемерен. Мало того,что он изменил своим богам,он воздвигает им храмы,наивно полагая,что с богами можно торговаться.

     Ваня соблюдает правила личной гигиены,старается одеться не только модно,но и стильно.В этом ему несомненно помогает следование эксклюзиву. Ваня неумерен в питье,хотя старается быть разборчивым в еде.

 Я не сказал о том патриотичен Ваня или нет. Любит он свою маму или способен ее продать при определенных условиях. Много наверное не назвал как плохого так и хорошего. Поэтому для полноты характеристики обращаюсь к вам,читатели.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К советскому опыту придётся возвращаться не потому, что кому-то надо вернуться в "совок" (пусть типун вскочит на том языке, кто пользуется этим позорным словом). К нему придётся вернуться и исследовать его, потому что он работал и во многих (не во всех) сферах показывал сверхрезультаты. ...
Друзья, попросили тут меня распространить. Как вы знаете, в сентябре грядут выборы в Госдуму. Команда "Городских проектов" выдвигает на них своего кандидата - Анастасию Брюханову. В Мосгордуме прекрасный урбанистический депутат у нас уже есть, и там сразу стало весело и интересно. Теперь ...
начало 7:40 9 сентября 2016 года, не спеша в пробке, возвращался домой с работы. В районе 41 км МКАД (Москва) внешней стороны разгоняя общий поток в левом ряду появился автомобиль (черная тойота камри У 500 СТ 177) со спецсигналом (только сирена без маяка), т.к. маяка не было по ...
Пишите, что думаете по этому поводу. ...
  От начала конца и до конца путь не пройден. Финансовый кризис не в первый раз случается в Америке. А какая нам разница? Ну, вот Сталин не рискнул в 49-м участвовать в дележе плодов Победы на финансовом рынке путем выбора резервной валюты и ...