Кто ты, блоггер?

топ 100 блогов lisnerpa01.04.2010 Как это ни странно, все многообразие блогожурналов, можно рассортировать по небольшому числу кастокатегорий.

Считаю, в наше время резонно разделять блогеров на нижеследующие сорта.

T – Top – Топ-блогер (50-100 по яндекс-рейтингу)
B – Base – Базовый-блогер (обычный блогер)
X – Х-клюзивщик (блогер, претендующий на особое лицо)
D – Double – Вторичный журнал Т-B-X-блогера (многие заводят не один журнал)
R – Randomize – Неофит, (не определился со своими интересами в блогосфере)
S – Shit – Говноблогер (блогер, устроивший из своего блога помойку)
O – bOt – боты программные и ручные (полное отсутствие лица)

Типичные портреты

T
Основным движущим мотивом блогосферы в целом является коммерция. Именно поэтому важен рейтинг (прежде всего яндекс-рейтинг), поэтому рейтинг таков, каков есть(каков бы он ни был) и поэтому на его вершину с невероятной силою стремятся блогеры.
Как вы думаете, сколько труда и(или) денег надо затратить, чтобы войти в сотню? А в пятьдесят? А в десятку? Попробуйте сдвинуться в рейтинге вверх на конкретное число позиций и вы поймете, о чем речь.
Итак, топ-блогер – это блогер, достаточно высоко взобравшийся на вершину рейтинга яндекс-рейтинга, но не только. При этом он должен сохранить(или приобрести) себе лицо.
Число зафрендивших такого блогера, как правило, превышает 2000 журналов. Разница зафрендивших и зафренженных тем больше, чем выше забрался в топ.
Практически любой пост активно каментится. Топ блогер может написать «О, а расскажите мне о соседях.» и получить за сутки 700 каментов.
Чило постов в день – 1-5.
Формальные отметки в т.н.пузомерках блистательны.
Частое мелькание в топах записей.

B
Основная масса блогеров имела в виду коммерцию, эти ребята и девчата завели себе уютную жжшчку для приятного и интересного общения.
Часто не знают о наличии яндекс-рейтинга по блогам и т.н. пузомерок.
Все делают по желанию, дают ссылки(если знают, как), ставят любую картинку, взятую из сети, легко делают перепост.
Число френдов – 30…150, как правило большая часть из них взаимных. Такое число френдов позволяет читать всю френд-ленту.
Это подлинная база блогосферы по сути и духу, максимально свободная от специфических для блогосферы заморочек типа рассматривания топов.

X
Х-клюзивщик постоянно претендует на особое лицо, мнение и поведение в блогосфере. В изрядной степени озабочен собой, и, как следствие, спецификой блогосферы, в том числе, рейтингами. При этом, разумеется, высказывается о рейтингах резко отрицательно.
Коммерцию тоже ругает, но при этом не прочь в нее поиграть.
Как правило чтит авторское право вообще, а свое чтит строже, чем О.Бендер Уголовный кодекс. «Мои высокохудожественные произведения…» - как-то раз я прочел эти слова и теперь они - неотъемлемая часть Х-бирочки.
Число френдов – 0…неск.тысяч, число взаимных колеблется вплоть до позволенных жж 2000, в чем тоже проявляется некая «индивидуальность».
В каком-то смысле их можно считать потенциальными топ-блогерами. Но в каком, вот вопрос?

D
Как ни странно, многие девушки и парни заводят не один журнал, а несколько.
Как правило, вторичный, третичный и т.п. журналы по логике отстройки следуют за первичным. Т.е. если первичный Х, то вторичный тоже ближе к Х, а B создаст B.
При этом половая принадлежность, возраст, место проживания, интересы, отношение к партии и правительству могут быть изменены на противоположные.

R
Ну, пока человек не определился со своими интересами в блогосфере, можно только надеяться, что его устремления направятся в Х или B категорию.

S
Говноблогер - блогер, устроивший из своего блога помойку.
Как сорока, тянет он в гнездо из сети все, что только кажется ему достойным внимания других. За галереей котегов следует статья из дамского журнала на злободневную социальную тему, затем идет ряд снежинок из-под электронного микроскопа, фотографии колайдера в фас, профиль и в стереофонии, отчет о походе в художественный фильм(обычно чужой и без указания авторства), затем сладкий плевок в сторону Думы, пожелание доброго утра, ненавязчивая реклама Нивеи, домашних тапочек с особой отдушкой, обуви типа уги, коллекция среднестатистического нижнего дамского белья, и котеги, котеги, котеги.
Число записей в день - 1...30!
Число френдов, увы – до…неск.тысяч.
Увы, в настоящее время мы переживаем засилье этой удушливой волны, первый утопе - представитель именно этой категории. Туда же буром прут и другие.

O
О мертвых либо хорошо, либо ничего.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собака. Фото моё Фото для челленджа #92фото ...
Граждане и посидельцы сообщества! Вот расскажите, как правильно ездить по рельсам, что бы не соскальзывать и не бить об брюхо рельсом. Если ли секреты езды? На вопрос почему я поехал по рельсам отвечаю - нафигатор меня вывел на дорогу где только ...
Как говорится, мелочь, но приятно. Украина всегда была в лидерах по пиратству, а потому лучшая в мире "хакерская" команда, это скорее традиция, чем неожиданность. Тем более, что среди лидеров она находится уже не первый год. Украинская команда "белых хакеров" КПИ им. Игоря ...
Один из захваченных Churchill IV из состава 48-го гвардейского танкового полка, Курская Дуга, июль 1943 года. Непосредственно в сражении на Прохоровке он не участвовал, поскольку в боях 7-8 июля потерял значительную часть танков. Тем не менее, сами Churchill из его состава все же ...
Простите, но меня достали безграмотные националисты... Вот пример, который всем понятен, и не вызывает, вроде, у нас в стране никаких дискуссий. Были франки - такой народ. У них была мега-империя. Из них со временем появились "обособлением" французы, немцы и "бенилюксы" (фламандцы, ...