рейтинг блогов

Кто ты? Активный или пассивный?

топ 100 блогов ilyavaliev02.06.2015 Когда год назад начинался проект, многие недоверчивые люди не верили в успех этой идеи: мол, ничего из этого не выйдет, провальная идея. Ошиблись вы господа! Уже по итогам первых голосований по особо наболевшим вопросам стало понятно: москвичи любят свой город и хотят принимать в его жизни непосредственное участие. На данный момент в проекте «Активный гражданин» участвует больше миллиона жителей москвы.

Кто ты? Активный или пассивный?

Да в принципе по другому и быть не могло: Москва – это наш любимый дом, в нем должно быть тепло и уютно всем без исключения. И кому как не нам, жителям этого города, решать что и как в нем нужно обустроить.


Город должен быть удобным для всех!

Напоминаю: каждую неделю правительство Москвы вместе с мэром выносят на обсуждение обычных людей важнейшие для города вопросы. Все кому не безразлично, что происходит в нашем с вами городе, регистрируются на сайте ag.mos.ru и активно участвуют в решении важных вопросов. Результаты опросов мнений москвичей позволяют властям города формировать представление о нуждах и предпочтениях жителей. Все мнения и пожелания активных граждан как улучшить город и качество проживания в нем, учитываются, а дальше идет поиск наиболее эффективной реализации самых лучших предложений и дальнейшее воплощение их в жизнь.

Об итогах первого года работы проекта «Активный гражданин» на состоявшейся на днях пресс-конференции рассказала руководитель Аппарата мэра Москвы Анастасия Ракова.

Кто ты? Активный или пассивный?

- «Проект становиться все популярней среди москвичей, - сказала госпожа Рыкова. – «Активный гражданин» позволяет на деле повысить эффективность управленческого аппарата города. Появилась возможность детальней изучить мнение москвичей и на основании этого принимать правильные решения…»

Кроме управленческой функции проект «Активный гражданин» выполняет еще и социальную. С сентября прошлого года более 5 тысяч человек из участников проекта приняли участие в поисках 84 пропавших граждан. В частности люди расклеивали листовки или лично участвовали в поиске.

На данный момент проект «Активный гражданин» только в начале своего пути. И делать какие-то далеко идущие выводы я думаю рано. Но то я вижу сейчас мне нравится. Мне очень симпатична сама идея. Каждый неравнодушный житель может принять участие в решении важных для города вопросов. Для этого не нужно идти на прием к чиновнику и заполнять кучу бумажек. Все что нужно это просто достать свой телефон или включить компьютер.

#Люблюсвойгород

Кто ты? Активный или пассивный?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром нам поднимут настроение и пробудят аппетит картинки с разными вкусностями. ...
А уж чего в фейсбуке творится у персонажей с правозащитными фамилиями из Майами-бич или Рамат-Гана - это неописуемо. За вот хотя бы на десерт: https://www.facebook.com/katia.khvostova.9/posts/579209118946727?pnref=story А сейчас наденьте полный костюм РХБЗ: ...
Как-то нечетко получилось, бывает. Я хотела сказать, что если вокруг меня будут ходить люди с наганами, а я просто этого не могу, то а) рано или поздно один из наганов выстрелит, б) совершенно не обязательно для моей защиты, а совсем перпендикулярно и в) шанс попасть под пулю у меня кратно ...
...
Нефильтрованная красота ...